Отделочные работы в загородном доме. Штукатурные и малярные работы, обшивка и отделка стен, облицовочные работы и другие вопросы касающиеся отделки дома.

Модератор: angeltash

Ответить
antonon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 7:32 pm

После затопления потрескалась плитка

Сообщение antonon »

Затопили ванную комнату соседи (акт с водоканала есть где указано, что повреждены потолок, светильники стены и пол)
Потолок потемнет, и плитка на стенах начала трескаться. написал заявление в страховую.
Они послали оценщика, он сказал, что впишет только потолок на замену, а стены нет. т.к. по его мнению плитка не может потрескаться от воды.
Как быть?
Страховая встала на сторону оценщика.
В страховке указано, что страхуется отделка и все что есть.


Вопрос экспертам: у вас было такое чтобы плитка потрескалась? Потрескалась именно в тех местах где текла вода от соседей
Мих123
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 6:02 pm

Re: После затопления потрескалась плитка

Сообщение Мих123 »

Страховая это просто неграмотные люди в строительстве. В вашем случае плитка потрескалась от того ,что ей некуда було расширяться.А именно, стена наверно гипсолит.Стена набрала влагу и соответственно начала расширяться, так как у плитки компенсационными швами счетаются затирка, то соответственно у плитки было два варианта или отслоиться от стены, или треснуть. Что в вашем случае и произошло.Наймите независимую экспертизу и она подтвердит мои слова.
antonon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 7:32 pm

Re: После затопления потрескалась плитка

Сообщение antonon »

Мих123 писал(а):Страховая это просто неграмотные люди в строительстве. В вашем случае плитка потрескалась от того ,что ей некуда було расширяться.А именно, стена наверно гипсолит.Стена набрала влагу и соответственно начала расширяться, так как у плитки компенсационными швами счетаются затирка, то соответственно у плитки было два варианта или отслоиться от стены, или треснуть. Что в вашем случае и произошло.Наймите независимую экспертизу и она подтвердит мои слова.


Независимая и приходила, но было видно, что они заинтересованы написать сумму ниже, чтобы с ними в след году страховая с ними договор не разорвала.
Ответить

Вернуться в «Форум "Отделочные работы"»