Отделочные работы в загородном доме. Штукатурные и малярные работы, обшивка и отделка стен, облицовочные работы и другие вопросы касающиеся отделки дома.

Модератор: angeltash

Ответить
Аватара пользователя
Oleg_Rogozin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 5:09 pm
Откуда: Москва

Потолок в сталинке

Сообщение Oleg_Rogozin »

Здравствуйте форумчане, делаю ремонт в квартире в сталинке, потолки очень высокие, вот думаю лучше просто побелить или натяжные потолки натянуть. Сначала думал сделать что то вроде короба в коридоре с маленькими лампочками, но говорят блоки на 12 вольт часто перегорают как и сами лампочки, вот теперь никак не могу решить что выбрать. Можно и побелить, можно и потолки натянуть, благо высота позволяет. Ездил на работу на Митинский рынок искал реле распределитель для лампочек нифига не нашел, поэтому от короба наверно нужно пока отказаться.
Аватара пользователя
Plavunov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 5:27 pm
Откуда: Москва

Re: Потолок в сталинке

Сообщение Plavunov »

Да помню, намучался я с ремонтом когда переезжали. Ну если потолки высокие, а они высоки, если мне не изменяет память, то потолки в сталинках от 3,2 до 4 метров. Не знаю какой вариант у вас ,но места и высоты предостаточно. А от короба отказываться не нужно, есть множество вариантов этих лампочек. Лично я рекомендовал бы вам установить натяжные потолки.
MAsterSAN
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 10:48 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Потолок в сталинке

Сообщение MAsterSAN »

Натяжные потолки плюс встроенные светильники хороший выбор, можно с коробом по периметру.
Трансформаторы на 12В как раз не перегорают часто, они достаточно надежны.
Ремонт квартир в Волгограде. Бесплатные консультации. Ремонт помещений любой сложности.
pumba
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 10:47 am

Re: Потолок в сталинке

Сообщение pumba »

А мне кажется что натяжной потолок в "сталинку" ну никак не пойдет. Он будет смотреться грубо и безвкусно с такой высотой. Лучше в домах старого фонда делать ремонт под классику, она более выигрышно смотрится. Так что лучше побелить потолок как вы и хотели и добавить элементы лепного декора - карнизы, молдинги или тяги. И лучше берите гипс! В СПб спец по интерьерному декору - компания Акант на Б. Зеленина. Мы пару раз с ними сотрудничали и остались удовлетворены работой. Продукция у них конечно супер - качественная и красивая, прям как произведение искусства!
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Потолок в сталинке

Сообщение Aleksey_V »

А вы не думали о том, чтобы просто оклеить потолок обоями? Если у вас хорошая вентиляция в ванной или вытяжка стоит, то это вполне нормальный вариант, компромисс между побелкой и натяжным потолком. Я себе в ванной в прошлом году поклеил вот такие http://oboi-oboi.ru/grandeco/casa-doria/cd-3106/13574 обои, смотрится очень хорошо, ванная у меня небольшая, так что всего 2 рулона ушло.
Genaduy
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 3:20 pm

Re: Потолок в сталинке

Сообщение Genaduy »

Я лично за натяжные потолки, у самого дома натяжные и очень хорошо дополняют интерьер. Можно сделать многоуровневый натяжной потолок, https://coplast.ru/catalog/mnogourovnevye-potolki/ есть много идей насчет натяжных потолков, это очень красиво смотрится.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Потолок в сталинке

Сообщение Aleksey_V »

Если у вас такие высокие потолки, как вы говорите, то лучшим вариантом будет натяжной потолок. Даже если там есть какие-то неровности, то пленка все скроет, к тому же проще будет коммуникации провести, не ковыряя стены. Сейчас таких потолков очень много разновидностей, одни из самых модных это сатиновые натяжные потолки http://потолокдом.рф/, смотрятся они достойно, так что даже сталинка может стать чуть ли не шикарным дворцом.
Ответить

Вернуться в «Форум "Отделочные работы"»