Отделочные работы в загородном доме. Штукатурные и малярные работы, обшивка и отделка стен, облицовочные работы и другие вопросы касающиеся отделки дома.

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
Матвей И
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 1:19 pm

Белая гостиная

Сообщение Матвей И »

Sos у меня жена задумала сделать гостиную (или зал по старинке) белого цвета.
а мне этот белый цвет напоминает больницу,как её переубедить не знаю и обежать не хочется... :cry:
Аватара пользователя
Olegan.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 3:49 pm

Re: Белая гостиная

Сообщение Olegan. »

С женой спорить себе дороже))на собственном опыте знаю)) Может стоит пересмотреть свое отношение к белому цвету. Интерьеры в постельных тонах очень хорошо смотрятся. Или можно договорится, хотя бы о дополнительных деталях другого цвета. Вот примеры подобных интерьеров
Изображение
Изображение
Изображение
хоть и преобладают белые тона, но на мой взгляд, совершенно не больничный вариант.
Аватара пользователя
Матвей И
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 1:19 pm

Re: Белая гостиная

Сообщение Матвей И »

не плохие варианты
но всё равно как то слишком холодно что ли
Аватара пользователя
Okunek
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 10:53 pm
Откуда: Воронеж

Re: Белая гостиная

Сообщение Okunek »

белий не так плохо, оливкой - вот что жуть....
Ilyha
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 1:58 pm

Re: Белая гостиная

Сообщение Ilyha »

а мне кажется, какие-то нежилые интерьеры.
Lilu-1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 7:11 pm

Re: Белая гостиная

Сообщение Lilu-1 »

:roll: Как по мне очень даже неплохо.
Крош
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 4:02 pm

Re: Белая гостиная

Сообщение Крош »

Белый не так плох, как кажется)) Он универсален: сочетается с любым другим цветом, подходит для почти любого стиля, не бросается в глаза, увеличивает помещение визуально. Попробуйте поискать такие варианты, чтобы вам обоим понравилось. Компромисс это называется)
Ferel
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:47 am

Re: Белая гостиная

Сообщение Ferel »

Крош писал(а):Белый не так плох, как кажется)) Он универсален: сочетается с любым другим цветом, подходит для почти любого стиля, не бросается в глаза, увеличивает помещение визуально. Попробуйте поискать такие варианты, чтобы вам обоим понравилось. Компромисс это называется)
Согласен, мы вот с женой нашли компромисс в дизайне гостиной. Основной цвет был белый с вкраплениями ярких цветов (оттенки красного) ... очень красиво все смотрится, в особенности шторы хай-тек которые мы с женой купили вот тут http://tomdom.ru/catalog/komplekti-shtor/ . Так что компромисс и сочетание, это единственный выход в этой ситуации :D
Аватара пользователя
Olegan.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 3:49 pm

Re: Белая гостиная

Сообщение Olegan. »

Ещё как вариант, что бы как вы говорите "холодно не было". В интерьер можно добавить плитку тёплых оттенков, то есть за основу белый вариант и миксуем с плиткой например с орнаментом напоминающем лоскутное шитьё. Такие элементы уж точно придадут уют, посмотрите НеваКерамикс у них много интересных решений в этом направлении.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Белая гостиная

Сообщение Aleksey_V »

А мне белый цвет в интерьер нравится. Его можно сочетать с какими-то яркими деталями и это не будет напоминать больницу. Конечно, когда все такое светлое вокруг это не практично, но это уже другой вопрос.
Аватара пользователя
adish
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 1:20 pm

Re: Белая гостиная

Сообщение adish »

Действительно, грамотно если сделать, то никакой больницы не получится.
У вас нет маленьких детей? Если есть, они вам весь зал быстро сделают небелым)))
Федорр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 10:33 pm

Re: Белая гостиная

Сообщение Федорр »

Да, что касается детей-они помогут освежить белые стены. А вообще я всегда хотел сделать гостиную в белых тонах, комната кажется просторнее и светлее.
maladoi
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2015 5:24 pm

Re: Белая гостиная

Сообщение maladoi »

Ну вы же абсолютно всё в белом цвете делать не собираетесь? И почему гостиная должна быть похожа на больницу
Anna80
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 11:14 am

Re: Белая гостиная

Сообщение Anna80 »

Почему бы нет, у моих знакомых гостиная как раз в таком стиле, очень симпатично смотрится. Правда они освежили интерьер гостиной, с помощью интерьерных наклеек. Придумали сами сюжеты, заказали печать на www.artwall.ru , получилось очень стильно. И тут вся изюминка именно в том, что стены белые, на более темном фоне эти наклейки смотрелись бы совершенно по-другому.
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Белая гостиная

Сообщение Donghae »

Aleksey_V писал(а):А мне белый цвет в интерьер нравится.
Тоже нравится белый цвет в интерьере, он смотрится стильно
Ответить

Вернуться в «Форум "Отделочные работы"»