Отделочные работы в загородном доме. Штукатурные и малярные работы, обшивка и отделка стен, облицовочные работы и другие вопросы касающиеся отделки дома.

Модератор: angeltash

Ответить
qwery
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 4:23 pm

Ремонт ванной комнаты

Сообщение qwery »

Какой выбрать интерьер в ванной комнате и как определиться с цветом плитки?
seny
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 2:42 pm

Re: Ремонт ванной комнаты

Сообщение seny »

Все зависит от вашего вкуса, существуют программы, которые модулируют ванну и можно поэкспериментировать с разной цветовой гаммой
Anayazan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 11:44 pm

Re: Ремонт ванной комнаты

Сообщение Anayazan »

мне очень понравились 3D полы в ванной комнате,так прикольно смотрится,правда дороговато,себе я их позволить не могу.
Anna80
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 11:14 am

Re: Ремонт ванной комнаты

Сообщение Anna80 »

По поводу цвета плитки советовать что-то дельное сложно, так как у всех разные вкусы в этом плане. У меня была затея цвета морской волны плитку поставить, но, к сожалению, финансовая составляющая не позволила это сделать. Поэтому произвела бюджетный ремонт в ванной. Сейчас планирую некоторые аксессуары для ванной http://www.sozvezdiesnov.ru/index.php?categoryID=1348 , чтобы украсить помещение за счет них. Не знаю как в итоге все это дело будет смотреться, но попробовать стоит.
Аватара пользователя
МаксимС
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 1:26 am

Re: Ремонт ванной комнаты

Сообщение МаксимС »

qwery писал(а):Какой выбрать интерьер в ванной комнате и как определиться с цветом плитки?
мы во время ремонта ванной комнаты начинали не с выбора плитки, а с проекта расстановки мебели для ванной и необходимой нам сантехники. Именно от её стиля (а мы здесь http://1san.ru/shop/CID_21.html выбрали классику, цвета тёмного дуба) и зависит интерьер самого помещения и выбор плитки. Чтобы мебель тёмного цвета с чем-то контрастировала, выбрали плитку тёплого кремового оттенка. Наверное, из-за игры контрастов ванная получилась стильная и оригинальная.
Аватара пользователя
costa20
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 7:57 pm

Re: Ремонт ванной комнаты

Сообщение costa20 »

Вариантов дизайна ванной уйма. Стоит определиться не только с вариантом, но и с бюджетом. Можете ознакомиться с некоторыми например здесь http://vksplus.ru/dizajn , смотрите, составляйте примерную смету и вперед к ремонту )))
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Ремонт ванной комнаты

Сообщение Aleksey_V »

Для ванной чаще всего выбирают оттенки синего или зеленого, хотя могут быть и спокойные пастельные тона.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Ремонт ванной комнаты

Сообщение Aleksey_V »

Я думаю, при отделке стен в ванной можно не ограничиваться каким-то одним цветом, довольно интересно будет смотрится некий микс из разных оттенков одного цвета или нескольких наиболее сочетаемых цветов. А сделать такой дизайн можно с помощью цветной мозаики http://mosotdelka.ru/catalog/mozaika/. Такую мозаику можно выложить как из натурального камня, так и из других материалов, имитирующих камень. В любом случае такой вариант оформления будет не только красивым, но еще и долговечным.
Аватара пользователя
yurijtolm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 6:59 am

Re: Ремонт ванной комнаты

Сообщение yurijtolm »

Собираюсь делать ремонт в ванной комнате, стены облицевать новой плиткой, а вот на пол положить что-нибудь другое, почитал здесь http://vseovanne.ru/remont/plitka/pol-v ... litke.html о разных вариантах, заинтересовал вариант деревянного пола из тика или термодерева, что думаете о таком варианте.
Петр С.
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:25 pm

Re: Ремонт ванной комнаты

Сообщение Петр С. »

Практические советы по выбору плитки в ванную комнату

Современные производители предлагают очень широкий выбор плитки для ванных комнат, начиная недорогим простым кафелем и заканчивая эксклюзивными дизайнерскими изделиями, представленными в уникальных коллекциях. Если вам интересно, какую плитку выбрать для ванной, вам нужно дочитать нашу статью до конца. Мы вам расскажем, какие критерии необходимо учитывать при покупке керамической плитки.

Выбор дизайна

Отделка плиткой ванной комнаты обеспечивает возможность реализации почти любых стилевых решений. Недаром дизайнерам нравится работать с этим отделочным материалом. При рассмотрении вариантов плитки для ванных, предлагаемых сегодня на строительных рынках, помните о том, что полет фантазии не должен расходиться со здравым смыслом.
Изображение

Существуют определенные закономерности в деле оформления разных помещений. Среди них выделяют следующие:

- искусственное освещение позволяет существенно менять оттенок отделочных материалов;
- вертикальные рисунки визуально поднимают потолки и вытягивают стены;
- выбор плитки в ванную зависит всегда от габаритов помещения: темные тона делают комнату меньше, а светлые – больше;
- яркие крупные орнаменты придают стенам и полам монолитности, но сужают пространство;
- глянцевые поверхности при электрическом освещении могут бликовать и утомлять тем самым зрение.

Все перечисленные правила следует учитывать при выборе плитки в ванную.

Универсальная классика

Беспроигрышный вариант для почти любой ванной – это классический дизайн. В этом случае верхнюю часть стен отделывают светлым кафелем, а нижнюю обкладывают плиткой немного темнее. В некоторых случаях эти части отделяют друг от друга бордюром. Пример можете видеть на фото. Например, декор может быть выполнен в терракотовых теплых цветах.

Изображение

Существуют также более радикальные решения, такие как более контрастное сочетание цветов или совмещение в одном декоре однотонных орнаментов и плитки. Главное всегда выбирать кафель в ванную с учетом особенностей того или иного помещения.

Восточная тема

Любителям экзотики, затейливых узоров и ярких красок должен подойти дизайн, созданный с применением восточных мотивов. Как выбрать плитку для ванной, если вам больше нравится именно такой стиль?

Керамическую плитку необходимо выбирать глубоких насыщенных тонов. В таком случае уместны сочные желтые, красные, бирюзовые и золотистые оттенки.

Подходящие варианты керамической плитки в ванную – это кафель со своеобразными восточными орнаментами. Это могут быть разные дамаски, цветы или пейсли. Также можно прибегнуть к отделке мозаичной плиткой или раскладке яркого настенного или напольного панно.
Изображение

Оформленные в восточном стиле интерьеры способствуют расслаблению и неге, поэтому подобный выбор хорошо подходит для ванных комнат. При этом важно учитывать размеры помещения, иначе вместо комнаты для релаксации вы получите очень тесное помещение, угнетающее пестротой.

Стиль кантри

Если вы сторонник скромного обаяния луговых цветов, пшеничных полей и спокойных морских просторов, вам должна понравиться ванная в стиле кантри. Подбор кафеля для ванной в таком стиле достаточно прост. Лучше отдавать предпочтение сочетанию мягких теплых древесных и пастельных тонов. Для отделки стен отлично подходит нежно-розовая, кремовая, лавандовая и бледно-голубая плитка. Для напольных покрытий хороша терракотовая плитка, так как глазурь и глянец в таких интерьерах смотрятся неорганично. Сельский стиль предполагает неяркие размытые оттенки, состаренные фактуры и различные потертости.

Изображение
Выбор оптимальной плитки

Ассортимент плитки для ванных сегодня очень широк, а универсального варианта при этом просто не существует. Даже если вам понравилась определенная фактура и орнамент, не спешите покупать материал. Чтобы не оказаться в неприятной ситуации, нужно выяснить эксплуатационные и технические характеристики материала.

Такую информацию всегда указывают на упаковке. Обращая на нее внимание, необходимо определить атмосферную и химическую стойкость плитки, ее тип, категорию и прочие параметры.

Изображение

Важно уметь правильно разбираться в том, что означают определенные значки и символы. Ориентируясь на них, вы можете подобрать плитку в ванную, которая будет удовлетворять вашим требованиям.

Выбор качества

Чтобы выбрать плитку для ванной хорошего качества, необходимо знать, что все эти отделочные материалы делятся на несколько сортов. Плитка с сертификатом UNI EN от европейской комиссии по стандартизации, может быть первого, второго и даже третьего сорта. Каждый сорт имеет маркировку, отличающуюся по цвету.

Первый сорт обозначают красным цветом. Такой материал обладает высшим качеством, поэтому для ванной рекомендуется выбирать именно его.

В этом случае допуск на количество брака не превышает пяти процентов, то есть из 100 штук может попасться не более пяти бракованных плиток. Голубая или синяя маркировка – это плитка второго сорта. Процент допуска годности при этом также равен пяти процентом. Разница в том, что качество определяют на стенде с расстоянием до образца в два метра. Первый сорт тестируют с расстояния в один метр.

Выбор качества

Что касается третьего, самого низкого сорта, ему свойственна маркировка зеленого цвета. Перечисленные нормативы свойственны лишь европейской продукции, прошедшей сертификацию. Если вы покупаете кафель белорусского или российского производства, информацию о сорте, допусках по размерам и проценте брака вы найдете на упаковке.
Физические свойства плитки

В интернете вы можете найти очень много информации о символьной маркировке на упаковках с керамической плиткой. Например, напольную плитку обозначают изображением ступеньки на темном фоне, а для настенной плитки свойственен рисунок ладони. Как правило, почти все символы можно понять интуитивно.

Символ лабораторной колбы указывает на устойчивость материала к химически активным веществам. Коэффициент устойчивости обозначают в виде букв АА, В, С или D по убывающей. Выбор плитки в ванную необходимо производить с учетом того, что материал будет постоянно соприкасаться с водой и химическими соединениями. В таких условиях лучше чувствует себя керамика с высокой степенью стойкости к кислоте, то есть с маркировкой АА. В противном случае, спустя определенное время поверхность кафеля покроется разводами и пятнами.

Изображение

Можно выделить пять классов износостойкости керамической плитки, которые обозначают римскими цифрами. Для жилых помещений не нужен материал класса прочности выше III. Выбор кафеля в ванную выполняют с учетом того, что эта комната отличается малой проходимостью. Таким образом, вы можете купить кафель самого низкого первого класса.

Необходимо конкретно определить, в каких условиях вы будете эксплуатировать плитку. Вышеуказанной информации вам должно хватить для выбора материала для отделки поверхностей в ванных.

Дополнительные советы

Когда плитка с выбранным дизайном и свойствами будет выбрана, нужно будет провести финальный осмотр. Тщательно проверьте состояние эмали. На ней не должно быть трещин, сколов или царапин. Также недопустимы инородные вкрапления, вогнутости и выпуклости. Если на эмали будет обнаружена желтая или красная полоска, от покупки следует отказаться. На предприятиях так маркируется брак.

Изображение

Итак, с советами вы сможете без труда выбрать наиболее подходящую для вашей ванной комнаты плитка, причем не только настенную, но и напольную. Обязательно обращайте внимание на все значки маркировки, которые так как по ним можно определить все свойства материала.

Вообще обратите внимание на натуральный камень. В галерее готовых работ компании Яркамень много идей ванных комнат почерпнуть можно.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Ремонт ванной комнаты

Сообщение Aleksey_V »

Если не можете определиться с дизайном ванной комнаты, то лучше в таком случае обратиться к профессионалом, они уж точно подберут вам достойную отделку для этой комнаты и сделают все как надо. Один мой друг обращался не так давно в компанию http://laresds.ru/, чтобы ему там сделали дизайн-проект квартиры, так он очень доволен остался работой ребят из этой фирмы, сделали все от и до, он заранее увидел, как будет выглядеть его квартира на 3D-проекте. Думаю, с одной комнатой они и подавно справятся.
Федорр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 10:33 pm

Re: Ремонт ванной комнаты

Сообщение Федорр »

Дизайн ванной комнаты целиком и полностью зависит от выбранной плитки. Сейчас много представлено на рынке стран производителей, главное, выбрать качественный вариант, в тоже время доступный по карману. Мне это удалось, выбрал производства нашей фабрики Ceradim на https://www.mnogoplitki.ru/Catalog/Rossiya/Ceradim/. Ванная комната преобразилась на глазах)
Ответить

Вернуться в «Форум "Отделочные работы"»