Отделочные работы в загородном доме. Штукатурные и малярные работы, обшивка и отделка стен, облицовочные работы и другие вопросы касающиеся отделки дома.

Модератор: angeltash

sergejh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 7:42 pm

Пробую отделать ванную сам

Сообщение sergejh »

Хочу отделать основную часть ванной сам (кроме укладки кафеля). А именно - выравнивание стен штукатуркой по маякам, выравнивание потолка, гидроизоляция пола и наливной пол. Сантехнику уже провели сантехники (полипропилен), мы не учли общий план ремонта, поэтому теперь возможно придется доделывать исходя из текущей ситуации с трубами (которые внизу не в штробе).
Ну да ладно. Квартира хрущевка, ванная маленькая. Пол - как раньше делали: две мраморные плиты от подоконника :) Стены - кирпич.
Я зачистил старую краску вместе с толстым слоем штукатурки. В итоге получилась такая поверхность:
Изображение
Изображение
Думаю, на этом остановиться и загрунтовать. Счищать дальше до голого кирпича - это офигеть можно. Мне кажется, если загрунтую в два слоя (глубокого проникновения), получится вполне прочно. Заодно шероховатости будут - штукатурке легче зацепиться будет. Если не прав, поправьте.
Затем планирую выровнять стены слоем штукатурки. И уже на него ляжет клей с кафелем. Как думаете, выравнивание стен тут будет лишним? Может быть, мастерам покажется это смешным и они бы выровняли всё клеем?
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Пробую отделать ванную сам

Сообщение Aleksey_V »

На вашем месте я бы точно так же поступил, выровнял бы стены штукатуркой обязательно, а потом бы уже плиткой обкладывал. У меня тоже стены в ванной были в плачевном состоянии, пришлось все счищать и делать заново, только вместо кафеля я решил уже сразу стены в ванной мрамором отделать. Заказал необходимое количество в http://kamnemir.ru/stone/natural/marble/, выбрал серо-голубой цвет камня, это самое естественное для ванной комнаты, по цене, конечно, дороже кафеля, но зато на долгие годы.
Аватара пользователя
Artur09
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 12:21 pm

Re: Пробую отделать ванную сам

Сообщение Artur09 »

Добрый вечер! Плохая это затея народ, смотрите не испортите как я . Думаю что тут сложного, сам все сделаю, но нет, только хуже стало, вот я и решил найти приличную компанию для ремонта квартиры. Благо встретил данный ресурс http://www.remont-kvartiri.ru/ с помощью которого, без посредников подобрал удобную мне компанию. Это реально очень удобно и комфортно, да и еще экономия средств, так что не тратьте время зря. Шанса такого упустить нельзя.
Аватара пользователя
Анастасия_
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 12:05 pm

Re: Пробую отделать ванную сам

Сообщение Анастасия_ »

Я бы тоже не отказалась от стен в мраморе, в натуральном ;)
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Пробую отделать ванную сам

Сообщение Aleksey_V »

Анастасия_ писал(а):Я бы тоже не отказалась от стен в мраморе, в натуральном ;)
Да, смотрится это шикарно. Вот только денег на это уйдет просто тьма.
Аватара пользователя
Анастасия_
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 12:05 pm

Re: Пробую отделать ванную сам

Сообщение Анастасия_ »

В таком случае остаётся только настенная плитка. Можно подобрать получше качеством, чтобы уже через несколько лет не потрескалась. Ну, и усадку стен, конечно, не стоит списывать со счетов. Особенно, если дом новый. Я бы в таком случае на всю стену сплошняком плитку класть не стала, имеется печальный опыт.
А вот по части хорошей плитки мне тут недавно попадалась на глаза пристойная коллекция. И производитель неплохой - http://plitkaoboi.ru/plitka/kerama-mara ... on/162638/ .
Но это для любителей спокойных, выдержанных тонов. На фото наверху я видела довольно таки яркие кричащие цвета, такие будут не всем по вкусу.
Аватара пользователя
SashaRomar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 9:46 am

Re: Пробую отделать ванную сам

Сообщение SashaRomar »

Сколько помню, у меня папа тоже всегда все сам делал. Полностью весь дом перестроил и даже на помощь никого не звал. Максимум "принеси-подай-не мешай". Я настолько к этому привыкла, что думала, так каждый мужчина может, но вышла замуж и поняла, что очень ошибалась)) Сами мы можем только лампочку вкрутить)) Благо сейчас много специалистов, которым не страшно доверить свой дом. Мы выбрали papillon-design.ru. Посмотрели их работы, встретились, обговорили все нюансы и быстренько заключили договор. Теперь у меня самая стильные ванная и кухня :lol: А вы огромный умничка, настоящий мужчина! Похвастайтесь потом результатом вашей работы, чтоб мы позавидовали))
Галина70
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 9:38 pm

Re: Пробую отделать ванную сам

Сообщение Галина70 »

Решили самостоятельно сделать ремонт в ванной, и с этого ничего хорошего не вышло, теперь не знаем как избавиться от щели между ванной и стеной, у кого есть оп этому поводу какие соображения?
Аватара пользователя
Анжела107
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 11:09 pm

Re: Пробую отделать ванную сам

Сообщение Анжела107 »

Вот не понимаю таких людей ну не умеете, не беритесь.
Галина70
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 9:38 pm

Re: Пробую отделать ванную сам

Сообщение Галина70 »

Если уж так получилось советую вам прибегнуть к помощи к акриловому плинтусу http://3dplintus.ru. Это самый распространенный и эффективный способ, чем закрыть щель.
sdj
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 4:01 pm

Re: Пробую отделать ванную сам

Сообщение sdj »

Спасибо попробуем, думаю в следующий раз мы и браться не станем за самостоятельный ремонт.
Аватара пользователя
SashaRomar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 9:46 am

Re: Пробую отделать ванную сам

Сообщение SashaRomar »

Ну почему же? Можно самому сделать ремонт, если есть и силы и время. Я сам делал, укладывал плитку. Но вот саму ванную решили не покупать новую, просто решили обойтись эмалировкой ванны. Кстати, и дешево и сердито, как говорится. Результат порадовал, хотя был я , если честно, немного скептически настроен. Белая, красивая ванна!
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Пробую отделать ванную сам

Сообщение Aleksey_V »

Галина70 писал(а):Решили самостоятельно сделать ремонт в ванной, и с этого ничего хорошего не вышло, теперь не знаем как избавиться от щели между ванной и стеной, у кого есть оп этому поводу какие соображения?
Ну что ж вы так? Нужно было по уровню все ровнять, чтобы стена была идеально ровной, тогда и ванну можно было вплотную к ней подогнать. А теперь вас, наверное, только какой-нибудь герметик спасет.
kuler
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 12:28 am

Re: Пробую отделать ванную сам

Сообщение kuler »

sdj писал(а):Спасибо попробуем, думаю в следующий раз мы и браться не станем за самостоятельный ремонт.


Я вообще не представляю, как можно сделать нормальный ремонт в ванной без помощи профессионалов. Это же столько нюансов нужно учесть, подобрать такие материалы, чтобы они были качественными и долговечными. Я бы даже плитку сам класть не стал, потому что просто не смогу сделать это идеально, а если еще полностью с нуля ремонт делать, с заливкой полов и выравниванием всех поверхностей, это нужно быть строителем или иметь большой опыт в сфере ремонтных работ.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Пробую отделать ванную сам

Сообщение Aleksey_V »

sdj писал(а):думаю в следующий раз мы и браться не станем за самостоятельный ремонт.
Поддерживаю, не каждый человек имеет способности к тому, чтобы сделать в своей квартире весь ремонт от и до самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов. В прошлом году я тоже затеял ремонт в своей квартире, как только туда переехал. Санузел там вообще был в ужасном состоянии, нужно было все делать с нуля - заливать пол, штукатурить стены и прочее. Когда оценил тяжесть всех этих работ, то понял, что один я точно не справлюсь. Если еще финишные отделочные работы я бы смог сделать, то для чернового ремонта решил нанять опытных мастеров, посмотрел тут https://titanremont.ru/service/chernovoj-remont цены на их услуги, подсчитал все и обратился в "Титан". Приятно порадовало то, что проконсультировали меня насчет ремонтных работ абсолютно бесплатно, в итоге решил уже не ограничиваться только одной ванной, а сделать сразу ремонт во всей квартире, так я еще и дизайн-проект в подарок получил.
Ответить

Вернуться в «Форум "Отделочные работы"»