Отделочные работы в загородном доме. Штукатурные и малярные работы, обшивка и отделка стен, облицовочные работы и другие вопросы касающиеся отделки дома.

Модератор: angeltash

Ответить
katherinka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 8:04 pm

Игровая для ребёнка на балконе

Сообщение katherinka »

Привет! Есть идея обустроить балкон для детской игровой комнатки для моей дочери 5-ти лет и её подружек. Вижу, как всё должно быть в плане организации пространства и прочего. Вопрос в следующем, какие материалы для отделки использовать? Такие, чтобы они были безопасны для здоровья. Как и какими материалами утеплить балкон? Буду благодарна вашим советам)
katherinka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 8:04 pm

Re: Игровая для ребёнка на балконе

Сообщение katherinka »

Ау, здесь кто-нибудь есть?
katherinka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 8:04 pm

Re: Игровая для ребёнка на балконе

Сообщение katherinka »

Ну вот к сожалению ответов я не дождалась, а комнатку нам сделали уже две недели назад.
Я решила вернуться и написать сюда информацию о том, как делали это всё мы.
Чтобы мои вопросы не бродили по форуму без ответа.
Может быть будет полезно для кого-то еще.
Итак, в первую очередь для создания такой комнатки необходимо полностью ее обезопасить!
Сделать её теплой и уютной.
Поэтому необходимо застеклить балкон полностью, мы выбрали стекло пакеты с тройным остеклением, они сохраняют тепло и не проводят шум! Для того чтобы тепло шло еще и от стен, мы утеплили пол, сделали его с подогревом, утеплили потолок и все стены. Конечно за счет этого балкон несколько стал меньше, но для нашей цели это было не критично, для ваших, будьте аккуратны утепление может съесть от 3 до 6 см. Далее нужно отделать балкон, я нарисовала эскизы, и по вырезкам из журналов по дизайну, мы сделали комнату полностью.
Когда мы хотели остеклять, думали делать это самим ради экономии или все таки обратиться к профессионалам. В итоге, подумав и промониторив много компаний, мы остановились на БалконВест, получили их номер по рекомендации брата, остались очень довольны! Теперь всем советуем, потому что, то что здесь описано мы узнали с помощью этих ребят. Они выполнили полностью работу под ключ с нашими материалами, вышло бюджетно и очаровательно!
Anayazan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 11:44 pm

Re: Игровая для ребёнка на балконе

Сообщение Anayazan »

вот меня тоже интересовал вопрос утепления,потому что дети то все время на полу играются,а про теплые полы я как то и не подумала даже..Спасибо что отписались
ivanko1282
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 12:49 pm

Re: Игровая для ребёнка на балконе

Сообщение ivanko1282 »

Однозначно - нормальные стеклопакеты поставить - двойные или тройные. В качестве утеплителя что-то типа изовера можно взять, поверх вагонкой обшить (только выбирать надо качественную, хорошо просушенную, чтобы плесень и т.п. не пошла). Я брал вельский лес (архангельская евровагонка). Понравилось соотношение цена-качество. Плюс - экологичный материал.Детям - то что надо.
Ну а пол - я лично ламинат толстый стелил, и теплый пол делал.
Ответить

Вернуться в «Форум "Отделочные работы"»