Отделочные работы в загородном доме. Штукатурные и малярные работы, обшивка и отделка стен, облицовочные работы и другие вопросы касающиеся отделки дома.

Модератор: angeltash

LeonS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 8:16 am

Обшивка потолка

Сообщение LeonS »

Какие материалы лучше применять? Подойдет ли для таких работ ГСП?(есть остатки от обшивки стен) И вообще, целесообразно ли обшивать потолок?
AnikV
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 8:23 am

Re: Обшивка потолка

Сообщение AnikV »

Если вы хотите идеально ровный потолок, то гсп подойдет. Только вот обрезки использовать вам не советую, зачем это нужно, материал сам по себе недорогой. Вообще потолок общивать целесообразно, потом проще будет делать финишную отделку. А можно вообще какой нето дизайнерский ход придумать, например многоуровневый потолок.
LeonS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 8:16 am

Re: Обшивка потолка

Сообщение LeonS »

понял. А многоуровневый потолок это как?
AnikV
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 8:23 am

Re: Обшивка потолка

Сообщение AnikV »

Это потолки из ГСП например и металлических профилей. Дают широкие возможности для фантазии и дизайна)
LeonS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 8:16 am

Re: Обшивка потолка

Сообщение LeonS »

Понятно теперь все. А гсп легко режется? Например под споты в потолок
AnikV
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 8:23 am

Re: Обшивка потолка

Сообщение AnikV »

Да, легко, обычной пилой ручной или лобзиком
lipton
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 2:16 pm

Re: Обшивка потолка

Сообщение lipton »

А мы вот заказали себе натяжные потолки в спальню и гостиную, а сейчас планируем их установить на кухне, но недавно прочитали, что на кухне они могут деформироваться от перепада температур. Так ли это?
Nemow
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:20 am

Re: Обшивка потолка

Сообщение Nemow »

lipton писал(а):А мы вот заказали себе натяжные потолки в спальню и гостиную, а сейчас планируем их установить на кухне, но недавно прочитали, что на кухне они могут деформироваться от перепада температур. Так ли это?
гм, ну вообще не должны. А где вы это прочитали? я на форуме читал, что у кого-то потолок стал деформироваться в комнате после того как батареи включили. наверное, просто качество потолков фиговое или установили как-то неправильно. У меня Радуга потолков монтаж делала Бельгийские Polyplast у меня. Но не в кухне, а в спальне. так что про кухню утверждать ничего не могу
Lonatka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 3:36 pm

Re: Обшивка потолка

Сообщение Lonatka »

Nemow писал(а): гм, ну вообще не должны. А где вы это прочитали? я на форуме читал, что у кого-то потолок стал деформироваться в комнате после того как батареи включили. наверное, просто качество потолков фиговое или установили как-то неправильно. У меня Радуга потолков монтаж делала Бельгийские Polyplast у меня. Но не в кухне, а в спальне. так что про кухню утверждать ничего не могу
Скажите, а что по ценам в Радуге потолков? я тоже хочу там заказать, так как других фирм по потолкам в Питере не знаю, а эти вроде на слуху...
Nemow
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:20 am

Re: Обшивка потолка

Сообщение Nemow »

Lonatka писал(а):
Nemow писал(а): гм, ну вообще не должны. А где вы это прочитали? я на форуме читал, что у кого-то потолок стал деформироваться в комнате после того как батареи включили. наверное, просто качество потолков фиговое или установили как-то неправильно. У меня Радуга потолков монтаж делала Бельгийские Polyplast у меня. Но не в кухне, а в спальне. так что про кухню утверждать ничего не могу
Скажите, а что по ценам в Радуге потолков? я тоже хочу там заказать, так как других фирм по потолкам в Питере не знаю, а эти вроде на слуху...
Цены средние по городу, я бы сказал, что даже дешевле, чем в некоторых фирмах. Если интересно, можете на их сайте примерную стоимость рассчитать а вообще, как понял, там все индивидуально рассчитывается в зависимости от планировки и площади
Поспелов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 5:21 pm

Re: Обшивка потолка

Сообщение Поспелов »

Я монтировал потолок из ГСП с целью шумоизолиции между первым и вторым этажом. Проложил в 1 слой, зашпоклевал и покрасил. Теперь когда жена на верху ложится спать телевизора больше не слышит. Я себе сижу и спокойно смотрю настолько громко, насколько удобно. Насчет работы с материалом – не понравилось что очень сильно пылит гипс . Резать выходил на улицу.
Tawu
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:36 pm

Re: Обшивка потолка

Сообщение Tawu »

lipton писал(а):А мы вот заказали себе натяжные потолки в спальню и гостиную, а сейчас планируем их установить на кухне, но недавно прочитали, что на кухне они могут деформироваться от перепада температур. Так ли это?
Если с помощью тепловой пушки ставить то не деформируются
Tawu
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:36 pm

Re: Обшивка потолка

Сообщение Tawu »

Я себе в начале весны поставил натяжной потолок в гостинную именно с посощью такой штуки. Помогли мне ребята из люкспотолка, все четко зашло в щели ,не обвисает.
vlad111
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 8:46 pm

Re: Обшивка потолка

Сообщение vlad111 »

Не только ж с пенопласта и гипса их делают)))
ivanko1282
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 12:49 pm

Re: Обшивка потолка

Сообщение ivanko1282 »

А я потолок вагонкой обшивал. Преимущества, на мой взгляд:
1) Потолок ровный,
2) Если нормальную качественную вагонку купить (у меня была вельская), то обшивать легко,
3) Внешний вид радует - красиво получается,
4) Экологичный материал,
5) Тепло сохраняет
Ответить

Вернуться в «Форум "Отделочные работы"»