Отделочные работы в загородном доме. Штукатурные и малярные работы, обшивка и отделка стен, облицовочные работы и другие вопросы касающиеся отделки дома.

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
Анастасия_
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 12:05 pm

Re: Как экономить на ремонте. Советы.

Сообщение Анастасия_ »

Мне насоветовали как-то при ремонте выбросить из совмещённого санузла раковину. Поначалу вроде как места стало больше, а потом эта эйфория прошла, и я поняла, что делать надо было несколько иначе:
раковину оставить, а обычную прямоугольную ванну заменить на угловую (сейчас таких много), и перенести под соседнюю стенку. Тогда на всё нашлось бы место. Впритык, но было бы :D Я и раковину уже здесь себе приглядела, стеклянную, китайскую. Без острых углов. Думаю, что стекло там не очень тонкое, чтобы быстро не разлетелось :)
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Как экономить на ремонте. Советы.

Сообщение Aleksey_V »

Во многом согласен с предыдущими комментаторами, особенно насчет того, что если нанимать для ремонта мастеров, то это должна быть только одна бригада, которая все может сделать от и до, а не какие-то разовые исполнители и узконаправленные специалисты. Я скоро тоже собираюсь ремонт делать у себя, посмотрел прайс-лист на ремонтные работы от одной фирмы. Как думаете, это нормальные цены? Хочу заказать у них оклеивание стен и выравнивание пола.
игорь32
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:44 pm

Re: Как экономить на ремонте. Советы.

Сообщение игорь32 »

Я считаю, что экономить можно на рабочей силе. Если у самого руки могут делать хотя бы что-то, то это уже огромный плюс. Все мастер классы и советы по ремонту и отделке можно найти в интернете. Видео масса, главное желание и наличие свободного времени. Если говорить об отделочных материалах, то здесь тоже стоит немного поискать, так как магазинов много и товар достаточно сильно отличается по цене. Я недавно делал ремонт в квартире самостоятельно. Все, что мне было нужно из материалов, я купил здесь https://fasadcom.ru/. Ассортимент их просто огромен, а цены очень даже приемлемые. Если есть время, то сравните с несколькими магазинами.
Ответить

Вернуться в «Форум "Отделочные работы"»