Отделочные работы в загородном доме. Штукатурные и малярные работы, обшивка и отделка стен, облицовочные работы и другие вопросы касающиеся отделки дома.

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
Sc0rpi0n
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 7:28 am
Контактная информация:

Когда клеить обои?

Сообщение Sc0rpi0n »

Капитальный ремонт подходит к концу. Осталось поклеить обои и потолочные плинтуса. Что клеить в первую очередь: обои, на них плинтус или сначала плинтус, потом подгонять обои?
Chicaneur
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:29 am

Сообщение Chicaneur »

Если сначала пойдут обои, значит при их смене нужно будет снимать плинтус. Готовы к этому? Тогда, конечно, плинтус сверху.
Аватара пользователя
Sc0rpi0n
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 7:28 am
Контактная информация:

Сообщение Sc0rpi0n »

А если сначала плинтус, тогда каждый лист подгонять под него?
luckyr
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 7:52 pm

Сообщение luckyr »

Sc0rpi0n писал(а):А если сначала плинтус, тогда каждый лист подгонять под него?
Желательно
Аватара пользователя
mango
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 7:54 pm

Сообщение mango »

потолочный плинтус, а уж потом - обои
Владимир М
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 10:38 am
Откуда: Москва

Сообщение Владимир М »

Основное назначение плинтуса, на сколько я знаю, скрывать стыки. Накой тогда он вообще нужен если ставить его первым.
по оптовым ценам.
Аватара пользователя
workman
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 8:23 am

Сообщение workman »

Владимир М писал(а):Основное назначение плинтуса, на сколько я знаю, скрывать стыки. Накой тогда он вообще нужен если ставить его первым.
Согласен. Что бы раз в 10 менять обои - то по таком случаю плинтус можно и отодрать!
fotooboi21.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 10:32 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotooboi21.ru »

Если ремонт был очень капитальный - то обработать стену антигрибковым составом или использовать клей, в состав которого он входит.
toluo89
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 6:18 pm

Сообщение toluo89 »

По технологии клеится сперва потолочный плинтус , а после обои. Хотя в быту встечаютя оба варианта . Так как многие потом только добавляют плинтус , спустя годы после поклейки обоев.
massia2003
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 9:19 pm

обои и плинтус

Сообщение massia2003 »

Всётаки сначала обои , а уж потом плинтус, а то подом можно очень задолбатся с обоями, что бы их нормально приклеить возле плинтуса.
Rumor
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:42 pm

Сообщение Rumor »

Мы плинтуса последними клеили. Тоже недавно у тещи ремонт делали от и до. Но там собственно речь уже о технологии просто не шла. Всех так вымотал этот ремонт "своими силами", что там вот уж точно было не до того как там что и когда отдирать. Обои потом при желании можно аккуратненько под плинтус. Сейчас в принципе идея кажется мне довольно абсурдной и кропотливой, но тогда все просто с облегчением вздохнули и пошли быстро клеить обои. Я предполагаю, что все-таки придется отрывать плинтуса. Если сейчас силы то есть и желание, то лучше конечно аккуратно под плинтусы подрезать.
judodino
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Контактная информация:

Сообщение judodino »

Самое главное при поклейке - не открывать окна, да и межкомнатные двери лучше держать закрытыми.
Малейший сквозняк - и обои отклеиваться начнут, был такой грустный опыт.
Совсем, конечно не отклеятся, а вот края могут отстать. И, хотя подклеить - не проблема, но лучше этого постараться избежать.
Клей лучше брать качественный, на нем экономить нельзя. Ну, и разводить все-таки лучше немного погуще, чем предусмотрено в инструкции.
А так особых проблем с поклейкой нет. Приноровиться несложно, ведь поклейка обоев - самый популярный в народе подход к косметическому ремонту.
декорации комфорта
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 12:44 pm
Контактная информация:

Сообщение декорации комфорта »

сначала обои, потом плинтуса.
рекомендую клеить обои marburd- качественные, красивые и долговечные
koljuchka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 10:25 pm

Сообщение koljuchka »

В комнате собираемся делать капитальный ремонт.Во время прошлого ремонта была замечена небольшая кривизна стен(трудно было заметить),когда поклеили обои эта неровность стала просто выпирать!
Помогите снова не ошибиться с обоями, ведь сейчас существует огромный выбор разных типов обоев от бумажных и до...
fantasia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 7:36 pm
Контактная информация:

Сообщение fantasia »

По правилам сначала клеят плинтус, а потом обои, но нужен острый нож и новый шпатель.
Ответить

Вернуться в «Форум "Отделочные работы"»