Отделочные работы в загородном доме. Штукатурные и малярные работы, обшивка и отделка стен, облицовочные работы и другие вопросы касающиеся отделки дома.

Модератор: angeltash

Ответить
Аватара пользователя
Konon
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 1:06 pm

Виды декоративных штукатурок, какой выбрать?

Сообщение Konon »

Нуждаюсь в рекомендации по декоративной штукатурке. Ходили недавно в строительный, но глаза честно говоря просто разбегаются и не знаем на чем остановить свой выбор. Нравится и с перламутром и под камень, еще видели имитацию мрамора... Хотим весь дом отделывать штукатурной у нас 3 комнаты + подсобные помещения. Насколько уместно будет использование одного материала во всех комнатах или лучше смотреть разный, тем более, что много вариантов понравилось? :roll: Еще возник по производителям вопрос, так как их уйма, но хотелось бы не купить "шляпу", у какой марки наиболее естественные текстуры?
Lomierach
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 2:59 am

Re: Виды декоративных штукатурок, какой выбрать?

Сообщение Lomierach »

Когда бродили по магазинам тоже заглядывались на штукатурку с эффектом мрамора. Но в итоге взяли декоративную краску с эффектом шелка. Нашли хороший вариант в марке decorazza. Конечно, с эффектом мрамора смотрится очень эффектно. Но не для каждого дома подойдет. Еще запомнился кракелюр.
YarMalyar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 1:36 pm

Re: Виды декоративных штукатурок, какой выбрать?

Сообщение YarMalyar »

Тут вопрос в том, какого эффекта вы хотите добиться. Если хочется ярко-выраженного рельефа, то берите штукатурку, но все стены я бы ей покрывать не советовал, она очень много на себя берет и достаточно дорогая, лучше ее использовать на одной стене как акцент. Если хочется чего-то более натурального, то можно взять просто структурную краску, она не такая активная, мелкие дефекты скрывает и текстуру дает.
Мне лично нравится Премия. Минус только, что у них у штукатурки эффектов мало, только "короед".
Kallasoli
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 3:49 pm

Re: Виды декоративных штукатурок, какой выбрать?

Сообщение Kallasoli »

Konon, для нанесения декоративной штукатурки важно найти хороший мастеров, т.к. техника нанесения не самая легкая и многое зависит от опытности и профессионализма работников. Первоначально подумывали про простую краску для коридора в доме, то тоже остановились на декоративной штукатурке. Сейчас в поисках отделочников и самой штукатурки.
Мне нравятся фактурные декоративные покрытия, пока что их рассматриваю для стен в коридоре.
Аватара пользователя
Konon
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 1:06 pm

Re: Виды декоративных штукатурок, какой выбрать?

Сообщение Konon »

Хотим покрыть все стены, пришли к выводу, что нравится имитация камня. На счет короеда никого не хочу обидеть, но мне кажется, что при таком выборе короед как-то сейчас теряет свою актуальность и точно не мой вариант это отделки, так как хочется что-то более изысканное.
Стены будем предварительно тщательно выравнивать, поэтому не думаю, что расход будет громадным.
Lomierach, посмотрели каталог decorazza на досуге, понравились варианты отделки под камень. Надо будет съездить в магазин и посмотреть еще образцы.
Ответить

Вернуться в «Форум "Отделочные работы"»