Отделочные работы в загородном доме. Штукатурные и малярные работы, обшивка и отделка стен, облицовочные работы и другие вопросы касающиеся отделки дома.

Модератор: angeltash

Ответить
grin-mpx
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:03 pm
Контактная информация:

Штукатурная установка с лазерным позиционированием.

Сообщение grin-mpx »

Здраствуйте добрые люди.Я пытаюсь сконструировать установку для оштукатуривания стен,точнее
для реализации идеально ровной поверхности в процессе оштукатуривания.Точность с применением лазерного построителя плоскости, примерно 1-2
мм на 5 метров поверхности.Вообщем хочу вас спросить две вещи: 1)не встречали-ли вы подобных установок или их описание в интернете?
2)кАК ВЫ СЧИТАЕТЕ,НА СКОЛЬКО УСТАНОВКА БУДЕТ ПОЛЕЗНОЙ В РАБОТЕ ШТУКАТУРА.Я это спрашиваю потому, что сам я не штукатур и объективно судить не могу.
Если есть вопросы по шт.установке-пишите, постараюсь ответить.с Ув. Григорий.
Григорий.
Аватара пользователя
ППЗ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 2:05 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ППЗ »

Пока легко получается оштукатуривание высокого качества и без специальных аппаратов. Используем простой штукатурный маяк себестоимость, думаю, несоизмерима. Так, что вопрос только в том как ваша установка изменит время отделочных работ.
technomodern
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 6:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Робот-штукатур...Механическое правило..для стен...

Сообщение technomodern »

В дополнение к растворонасосам, штукатурным станциям, шпаклевочным и затирочным машинам появился штукатурный полуавтомат выполняющий основную задачу штукатура выравнивание стены. аппарат пока неидеален, не может работать на фасадах и лестничных пролетах но он уже умеет делать ровные и гладкие стены..и очень быстро..
Ответить

Вернуться в «Форум "Отделочные работы"»