Виды покрытий полов. Как правильно настелить полы.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Как заделать скол в плитке

Сообщение Natalia_Sh »

На многих форумах можно найти мнение о том, что заделать скол на плитке практически нереально. Точнее, реально, но в результате это место будет очень выделяться.
С одной точки зрения с этим не особенно поспоришь, с другой — всегда стоит попробовать побороться, прежде чем прибегать к радикальным мерам (замена плитки).
Как заделать сколы на плитке:
http://repaireasily.ru/tips/zadelka-sko ... litke.html

Например, можно применить очень женский метод заделывания сколов — с использованием набора для наращивания ногтей. В общем-то, нужен только ликвид, входящий в этот набор, но вряд ли получится купить его отдельно, поэтому придется потратиться на весь набор (в нем три вида акрилового порошка и непосредственно сам ликвид). Отдельно придется докупить акриловый порошок того цвета, который идентичен цвету плитки.
Еще нужна очень тоненькая кисточка, желательно из натурального волоса и широкая пилка-шлифовка. Все это можно найти либо в магазинах для парикмахеров, либо в салонах, где делают наращивание ногтей.
Кисточку сначала окунаем в ликвид, потом в пудру. В результате на кисточке получается шарик определенного цвета. Этот шарик нужно нанести на место скола. Если одного шарика окажется маловато, чтобы заполнить все пространство скола, то повторяем операцию с ликвидом и пудрой. Если даже акрила получится слишком много и он будет выпирать, то это не страшно. Излишки легко удаляются пилкой.
Акрилу понадобится примерно полчаса для полного высыхания, после этого шлифуем место «ремонта». Можно зашлифовать до блеска, если плитка глянцевая, а не матовая.
Виторио
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2016 7:41 pm

Re: Как заделать скол в плитке

Сообщение Виторио »

А можно как-то отремонтировать ламинат. Две вмятины видно. От гантели
Виторио
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2016 7:41 pm

Re: Как заделать скол в плитке

Сообщение Виторио »

А если вода попадать будет в трещины ламината будет его раздувать? Или может его каким нибудь составом замазать?
Ответить

Вернуться в «Форум "Полы"»