Виды покрытий полов. Как правильно настелить полы.

Модератор: angeltash

Ответить
Saltykovka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 8:35 pm
Контактная информация:

Укладка паркетной доски - варианты

Сообщение Saltykovka »

Добрый день.
Подскажите, какие варианты укладки паркетной доски существуют?
Интересуют именно "геометрические" варианты.
Причина вопроса в том, что квартира имеет несколько углов не 90 градусов. Планировал укладывать паркетную доску традиционно, вдоль длинной стены - получается на углах некрасиво.
Может, кто подскажет какие идеи?
Vasilich76
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 5:24 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vasilich76 »

Знаете, была похожая проблема и у меня, только один угол был острее чем 90 градусов, мучался я мучался, да и решил обратиться в нормальную фирму. По интернету нашел неплохую "Мастера паркета называется". Они как-то быстро со всем разобрались, я бы так не смог. Теперь имею красивый пол, и только жалею что так поздно обратился. Так что советую вам тоже обратится в хорошую фирму да и не мучаться.
Строить не ломать, тут мозги надо.
Антипыч
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 11:26 pm

Сообщение Антипыч »

У вас около стен, всё равно будет плинтус. Который и предназначен для скрытия неровностей укладки напольного покрытия. А принципы укладки паркета, это: в шахматном порядке, ёлочкой и фигурная укладка.
Mepooooo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 3:06 pm
Контактная информация:

Сообщение Mepooooo »

Вьй можете укладите паркет как вам нравится. Я рекомендую вам поискать профессиональная помощь
Sanyadron
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 11:15 am

Варианты укладки паркета

Сообщение Sanyadron »

Варианты суть таковы: «елочка» (прямая, одинарная, или двойная, диагональная), «пальцы», «квадрат», «разбежка». Также существует особый способ – художественная укладка паркетной доски. При художественной укладке элементы паркета складываются в уникальный рисунок, который может выступать в интерьере помещения в качестве самостоятельного декоративного элемента.
Правда, если вы о таких банальных вещах спрашиваете, лучше самому не пробовать укладывать. Я эту инф-у почерпнул из нета, когда сам пытался. Потом плюнул, и нашёл нормальную компанию которая делает это профессионально и недорого. В Москве, судя по моему опыту быстро и профессионально это дело устанавливает Паркет-Бренд.
Angelina
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2015 2:26 pm

Re: Укладка паркетной доски - варианты

Сообщение Angelina »

Здравствуйте, Saltykovka! Паркетные доски укладывают «палубной» укладкой, «елочкой», «квадратом». В Вашем случае лучше укладывать паркет именно "ёлочкой". Планки, примыкающие к стенам, не должны доходить до них 10–15 мм, т.е это пространство можно закрыть красивым широким плинтусом (Вот, например, таким http://www.sampo-parket.ru/catalog/plinth/). Есть ещё один выход из этой ситуации с неровными углами - укладка паркета способом «елочка» с фризом. Фриз – это декорированная кайма паркетного покрытия, расположенная между краем паркета и стеной по всему периметру помещения. При настиле паркета с фризом важно не забывать о том, что площадь основания по ширине и длине уменьшится на два фриза. Но помните, что этот способ требует значительных материальных затрат и большого опыта.
Ulya19
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2017 8:02 pm

Сообщение Ulya19 »

Да хоть как вы укладывайте паркет, но не закроете вы неровности, и в этом случае лучше использовать напольные плинтусы. Плинтусы закрывают зазоры между стеной и покрытием, скрывают неровные края в местах стыка, и выполняют декоративную роль.

[ Post made via iPhone ] Изображение
alexey85
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 1:19 am

Re: Укладка паркетной доски - варианты

Сообщение alexey85 »

Всем привет
alexey85
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 1:19 am

Re: Укладка паркетной доски - варианты

Сообщение alexey85 »

какой интересный вопрос..
alexey85
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 1:19 am

Re: Укладка паркетной доски - варианты

Сообщение alexey85 »

я думаю можно что придумать
alexey85
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 1:19 am

Re: Укладка паркетной доски - варианты

Сообщение alexey85 »

а почему вы плинтусом по не скроете все недостатки? Все обычно именно так и делают, чтобы вопросы не возникали. Мы в дом, например, брали и устанавливали широкий плинтус из полиуретана http://moskva-lepnina.ru/poliuretanovye ... upolimera/ Обычный пластиковый нам во первых по стилю не подходил, во вторых за широким плинсусом мы спрятали короткие обоиJ станы не стандартные и получалось так, чтобы для того чтобы полностью от верха до низа покрыть обоями, нужно было на рулон больше брать, хотя из этого рулона нам нужно было буквально 80см примерно) Пришлось укорачивать, ну вы поняли о чем я)
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Укладка паркетной доски - варианты

Сообщение Donghae »

Это надо дизайнерам такие вопросы задавать, мы не компетентны.
Аватара пользователя
SashaRomar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 9:46 am

Re: Укладка паркетной доски - варианты

Сообщение SashaRomar »

Я хоть и работаю в строительном магазине, но такие тонкости тоже не знаю. Да и вообще среди наших покупателей паркет особо спросом не пользуется, поэтому мало про него знаю. Наши клиенты чаще покупают ламинат, поэтому мы заказываем большие поставки качественного ламината http://bobrov.ru/catalog/bytovye-pokrytiya/laminat/ в компании "Бобров". Сотрудничаем с ними давно, их напольные покрытия раскупаются очень быстро и получают много положительных отзывов. Но стоят при этом достаточно недорого.
Ответить

Вернуться в «Форум "Полы"»