Виды покрытий полов. Как правильно настелить полы.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Как выбрать мастику для паркета

Сообщение Natalia_Sh »

На рынке представлен выбор из четырех видов мастики для паркета: водоэмульсионная, водорастворимая, скипидарная, восковая.
Мастика не только защищает паркет, но и придает ему красоту и блеск. Когда паркет натерт мастикой, то можно быть уверенным, что он защищен от влаги и загрязнений, он медленнее изнашивается.
Как выбрать мастику для паркета:
http://mrpol.su/finishnye-pokrytiya/par ... rketa.html
http://stroynovaciya.ru/otdelka/mastika ... rketa.html
Водоэмульсионную мастику можно покупать для паркета из любых древесных пород. В ее состав входят активные вещества. Именно они отвечают за защиту и очищение пола.
Несмотря на то, что водоэмульсионная мастика универсально, желательно все-таки ознакомится с информацией от производителя — на упаковке обычно указано для какой древесины мастика подходит оптимально.
Мастика для паркета:
http://strport.ru/poly/mastika-dlya-par ... -i-nanesti
http://ogodom.ru/mastika-parketa.html
Как понятно из названия, водорастворимую мастику нужно перед применением растворить в воде. Она используется на дубовом паркете, поскольку дуб не боится влаги. Если планируется натирать мастикой паркет из других пород древесины, то раствор должен быть более густым.
Какая мастика нужна для натирки паркета:
http://allparket.com/articles/article62.htm
http://www.stroyhaus.ru/mastika-dlya-pa ... m-nanosit/
Скипидарные мастики предназначены для напольных покрытий из из березы или бука.
А вот восковая мастика подойдет для соснового, березового, букового, кленового или других видов паркета, которые требуют защиты от влаги.
Однако если при укладке паркета применялся битумный клеящий состав, то придется отказаться от применения восковой мастики со скипидаром.
Ответить

Вернуться в «Форум "Полы"»