Виды покрытий полов. Как правильно настелить полы.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Особенности монтажа гибкого плинтуса

Сообщение Natalia_Sh »

Гибкий плинтус далеко не самый популярный вид этих изделий. Однако в некоторых случаях без него не обойтись. Если в доме есть колонны, если конфигурация помещения предусматривает закругления, то обычный плинтус — пластиковый или деревянный — установить не получится.
Укладка гибкого плинтуса:
http://pol-spec.ru/plintusa-i-porogi/uk ... -pola.html
Можно и принципе нужно устанавливать плинтус при комнатной температуре. Если дуга, по которой планируется установка напольного профиля 30-60 см, то плинтус укладывается холодным, в случае с дугой до 30 см плинтус необходимо нагреть, чтобы он был более эластичным.
Гибкий плинтус для пола:
http://pol-spec.ru/plintusa-i-porogi/gi ... ladka.html
http://petrokom-s.ru/gibkiy-profil
Значимое преимущество гибкого профиля в том, что его можно устанавливать даже на неровные поверхности, стыковать с его помощью покрытия с разными высотами.
Перед тем, как устанавливать гибкий плинтус, необходимо подготовить поверхность. Для этого тщательно чистим ее, чтобы не осталось следов раствора или строительного мусора.
Наносим линию, по которой ляжет профиль. Помните, что крепежный профиль не идет в комплекте с гибким плинтусом, его нужно покупать отдельно. На нем нужно сделать надрезы, чтобы профиль легко гнулся в любую сторону.
Крепим профиль к поверхности пола. Можно использовать перфоратор, а можно ограничиться жидкими гвоздями. Если на полу лежит плитка, то профиль прижимаем к ней максимально плотно, если ламинат, то оставляем зазор в 5 мм.

Далее устанавливаем гибкий профиль, его нужно, как бы вдавить в крепежный.
Ответить

Вернуться в «Форум "Полы"»