Виды покрытий полов. Как правильно настелить полы.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Легко ли правильно постелить ковролин?!

Сообщение Natalia_Sh »

Перед тем, как стелить ковролин нужно высчитать не только его метраж, но и метраж подложки, рассчитать количество строительного скотча. Плинтус для ковролина может быть как пластиковым, так и деревянным. Главное, чтобы он прочно держал покрытие.

Пол нужно подготовить. На нем не должно быть ни старого коврового покрытия, ни остатков клейкой ленты. А вот линолеум можно не снимать. Главное, хорошенько его вымыть и обезжирить. По должен быть максимально ровным, без пыли и лишней влаги.
Ковролин тоже нужно подготовить. Заранее расстилаем его, чтобы ковролин адаптировался по влажности и температуре к помещению. Благодаря этому на ковролине не будет бугров, морщин и заломов.
Как класть ковролин:
http://aquagroup.ru/articles/kak-klast-kovrolin.html
Проще всего укладывать ковролин без предварительного оклеивания. В этом случае покрытие фиксируется только плинтусом. Но нужно учитывать, что если планируется передвигать мебель или тяжелые предметы, то ковролин может частично сдвинуться.
Можно при укладке использовать двухсторонний скотч. Его нужно наклеить по периметру комнаты в виде сетки. Дополнительно нужно будет проклеить края покрытия. После этого раскладываем ковролин по всему полу, натягивая из одной стороны комнаты в другую.
Как стелить ковролин. Рекомендации и способы:
http://prestigpol.ru/kak-stelit-kovrolin/
http://pol-master.com/pol-pokritiya/kov ... rolin.html
http://polaremont.ru/kovrolin/kak-pravi ... omendatcii

Самый надежный способ - прямое приклеивание к полу. Тут нужно быть очень осторожными, поскольку излишки клея могут проступить через основу и испортить ворс.
Как стелить ковролин - советы профессионала:
http://mrpol.su/finishnye-pokrytiya/kov ... rolin.html
Если нужно приклеить покрытие на бетон или дополнительно утеплить пол, то используется метод двойного приклеивания — т. е. Сначала идет подложка, а потом непосредственно ковролин.
Как постелить ковролин на бетонный пол:
http://ru.wikihow.com/%D0%BF%D0%BE%D1%8 ... 0%BE%D0%BB
Укладка ковролина. Пошаговая инструкция:
http://stroy-aid.ru/ukladka-kovrolina-s ... ukcii.html
Ответить

Вернуться в «Форум "Полы"»