Виды покрытий полов. Как правильно настелить полы.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Реставрация старого паркета

Сообщение Natalia_Sh »

Со временем любой паркет требует ремонта. И если его полная замена может не понадобится и в течение полувека, то мелкий, а иногда и капитальный ремонт покрытия необходим намного раньше.

Для того, чтобы понять, насколько серьезное вмешательство необходимо, внимательно осматриваем паркет. Визуального осмотра достаточно для того, чтобы определить, где клепки рассохлись и выпали. Эти точки и станут местом приложения сил — меняем клепки на новые. Учтите, что все новые клепки, которые вы будете использовать, должны быть абсолютно сухими.

Когда приступаете к монтажу клепок, подложите под их основание, например, плотную бумагу или картон. Эта подложка должна быть прибита гвоздиками без шляпок. Гвозди лучше всего забивать под небольшим наклоном.
Этапы ремонта паркета:
http://sdelalremont.ru/remont-parketa-v ... ukami.html
Кладем новые планки и подгоняем под уровень уже существующего паркета. Для этого можно использовать шлифовальную машинку. Если же ее нет, то подойдет и рубанок. Правда, тогда нужно приготовиться к физически тяжелому труду.

Восстановление паркета без циклевки:
http://vopros-remont.ru/pol/obnovlenie- ... mi-rukami/
Небольшие щели, которые тоже имеют обыкновение появляться в старом паркете, можно заделать, используя специальные замазки, которые, кстати, довольно легко готовятся и своими руками. Берем опилки и окрашиваем их в цвет паркета. Потом смешиваем эти опилки (когда они полностью высохнут) с лаком или эпоксидкой.
И вот это смесью заделываются щели в паркете.
Angelina
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2015 2:26 pm

Re: Реставрация старого паркета

Сообщение Angelina »

Очень довольна своим паркетом. Но при всех его преимуществах, есть один минус – низкая износостойкость. Какими бы современными средствами не велся уход, периодический ремонт будет необходим. Выбоины и царапины, скрип половиц, расшатывание и рассыхание планок - все это мы уже проходили и от этого никуда не деться. Сделать ремонт паркета самостоятельно вполне реально, но потребует много времени и сил. Поэтому обращение за помощью к профессионалам – вариант более правильный.
Maksimm
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 11:21 pm

Re: Реставрация старого паркета

Сообщение Maksimm »

Скажем ремонт полов, особенно если это ремонт художественного паркета с рисунком, как в моем случае, требует достаточно серьезных навыков и знаний технического характера, не говоря уже о техническом оборудовании - достаточно разнообразном и сложном. Конечно, в теории, можно отремонтировать паркет, однако тем, кто мыслит адекватно и реально оценивает свои знания и возможности в этой области, спецы в помощь. В отличие от любителей, у них и знания соответствующие и опыт весьма солидный. Поскольку ремонт полов проводится не каждый день и даже год, то имеет смысл потратиться на качественную работу. ИМХО!!!
Ответить

Вернуться в «Форум "Полы"»