Виды покрытий полов. Как правильно настелить полы.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Шлифовка и лакировка паркета — завершающая стадия укладки по

Сообщение Natalia_Sh »

После циклевания паркетный пол шлифуется и покрывается лаком. И только после всех этих этапов монтируются плинтусы.


Обратите внимание на то, что шлифовка — многоступенчатый процесс, включающий в себя как предварительную шлифовку, которая позволяет исключить все перепады по высоте, и шлифовку труднодоступных мест, так и чистовую шлифовку.
Шлифовка паркета своими руками:
http://strport.ru/poly/shlifovka-parketa-svoimi-rukami
Перед лакировкой тщательно очищаем поверхность. Мыть паркет нельзя, поэтому используем пылесос и слегка влажную тряпку. После этого поверхность нужно хорошенько просушить. Только тогда пол готов к лакировке.
Лакировка паркета. Советы начинающим:
http://homemasters.ru/article/category/ ... ketchikam/
http://site-parket.ru/ciklevka-parketa/lakirovka.html
http://www.houseparket.ru/lakirovka_parketa/
Лак наносим кистью тонким слоем. Мажем пол вдоль планок, по направлению волокон древесины. Начинать лакирование паркетного пола нужно от самой дальней от выхода стены или угла, и потом мы постепенно продвигаемся в направлении выхода. Лучше всего взять не обычную кисть, а поролоновый валик.
Лакировка паркета:
http://pol-nastil.com/parket/86-lakirov ... om-parketa
Выливаем лак по чуть-чуть на паркетный пол, а валиком равномерно раскатываем его по поверхности. На паркете должна получиться тонкая защитная пленка.
Как сделать идеально гладкий пол:
http://ogodom.ru/lakirovka-parketa-pokr ... senie.html
Помните, что помещение должно хорошо проветриваться (открываем и окна и двери), и при лакировании нужно пользоваться респиратором. Ни в коем случае не курим в помещении! - это опасно.
Через сутки после нанесения лака по полу можно пройтись наждачкой. После этого опять убираем пыль и наносим еще один слой лака. Еще спустя сутки покрываем паркет лаком в третий раз.

Ошибки и дефекты лакировки:
http://parket-all.ru/articles/oshibki_i ... lakirovki/
Angelina
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2015 2:26 pm

Re: Шлифовка и лакировка паркета — завершающая стадия укладк

Сообщение Angelina »

После шлифовки паркета приступают к самому ответственному и одному из наиболее важных этапов - лакировки паркета. При нанесении лакового покрытия есть важный момент - в помещении не должно быть сквозняков, не должны работать кондиционеры и увлажнители. Производители лаков рекомендуют наносить после грунтовочного слоя лака, 2-3 слоя финишного лака, в зависимости от эксплуатации помещения.
Ответить

Вернуться в «Форум "Полы"»