Виды покрытий полов. Как правильно настелить полы.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Как ухаживать за ламинатом

Сообщение Natalia_Sh »

Ламинат — не самый долговечный вариант напольного покрытия. Однако ему можно продлить жизнь, если правильно за этим ухаживать.
Правильный уход за ламинатом:
http://www.krono-original.com/ru-laminate-care
Советы по уходу за ламинатом:
http://dachadecor.ru/dachniy-dom/uchod- ... etsialisti
Нужно помнить, что ламинат плохо реагирует на мелкие элементы грязи, такие как, песок и камешки. Помните, что они царапают поверхность, со временем царапины становятся глубже, и ламинат придется менять. Лучше всего «болезнь предупредить», резиновый коврик у двери позволит снизить количество приносимой в дом грязи.
Кроме того, ламинат, даже специально обработанный, обладает низкой влагостойкостью, а значит, его нельзя заливать. Слишком большое количество влаги может привести к тому, что ламинат вздуется и расслоится. Для ежедневной уборки подойдет чуть влажная тряпка, однако важно не забывать даже после такой уборки протирать ламинат насухо.
Правильная уборка и мытье ламината:
http://vopros-remont.ru/pol/chem-myt-la ... lnyj-uxod/

При использовании моющих средств важно выбирать те, которые специально предназначены для ламината и не повреждают его. Излишне агрессивная химия может испортить ламинатную доску.
Как и чем мыть ламинат:
http://mne-30.ru/kak-i-chem-myt-laminat ... laminatom/
Помните, что при уходе за ламинатом нельзя применять абразивные чистящие средства, полироли и пароочистители. А при установке мебели желательно использовать фетровые прокладки на ножки стульев и столов.
Уход за ламинированным полом:
http://vseostroyke.by/uxod-za-polom/
http://www.goodnapolka.ru/laminat/kak-u ... natom.html
Ответить

Вернуться в «Форум "Полы"»