Виды покрытий полов. Как правильно настелить полы.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Технология установки теплого пленочного пола

Сообщение Natalia_Sh »

Пленочные полы представляют собой тонкие полимерные покрытия, которые со своей поверхности излучают инфракрасные волны.
Их основные плюсы: удобство, надежность, экономичность. Пленочный теплый пол можно укладывать под линолеум, ламинат и плитку.
Инфракрасный теплый пол:
http://centro-pol.ru/infrakrasnyj-teplyj-pol.html
http://manspep.ru/manadvice/infrakrasny ... j-pol.html
Преимущества и недостатки пленочного теплого пола:
http://electricadom.com/preimushhestva- ... tazha.html
При монтаже теплого пола под ламинат ни в коем случае не используйте материалы с покрытием из алюминиевой фольги, используйте изоляцию на основе полиэтилена или полиэстера.

Инфракрасный теплый пол своими руками:
http://gold-cottage.ru/poly/infrakrasny ... ukami.html
http://sdelai-pol.ru/montazh-infrakrasnogo-teplogo-pola
Под ламинат укладываем ИК-пленки в три этапа: теплоотражающий слой стелим на ровную поверхность. Листы подложки крепим скотчем друг к другу. Не обязательно застилать термопленкой всю комнату, можно обойти те участки, где будет стоять мебель. В середине конструкции размещаем термодатчик. После укладки включаем терморегулятора, чтобы проверить равномерность нагрева пола и места соединений проводов и срезов.


При укладке ИК-пленки под плитку обязательно стелим теплоотражающий слой, чтобы снизить теплопотери. Монтаж пленочного теплого пола осуществляется на стяжку или бетонное основание. Ни в коем случае не стелим нагревательные маты внахлест.
Обязательно проверьте, как функционирует система. Потому что после того, как работы завершены, практически невозможно устранить неполадки, если не разобрать весь пол. При укладке под плитку используем специальный термостойкий клей. Обратите внимание на то, чтобы толщина слоя не превышала 7 мм. Включать ИК-пола можно только через месяц, после того, как высохнет соединительное вещество.
Инструкция по монтажу:
http://aqua-rmnt.com/otoplenie/teplyj-p ... j-pol.html
http://pol-master.com/tepliy-pol/plenoc ... j-pol.html
Если термопленка установлена под линолеум, то с осторожностью укладываем это покрытие. Нельзя использовать гвозди. Кроме того, в этом случае нужно уложить защитное покрытие поверх пленки. Например, это может быть водонепроницаемый фанерный лист.
Ошибки при монтаже теплого пола:
http://electric-tolk.ru/desyat-rasprost ... logo-pola/
Ответить

Вернуться в «Форум "Полы"»