Виды покрытий полов. Как правильно настелить полы.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Укладка цементно-песчаной и самовыравнивающейся стяжки

Сообщение Natalia_Sh »

Для заливки этих видов стяжки понадобится выставить необходимый уровень. Для этого используем водный уровень или нивелир.
Минимальная толщина заливки цементно-песчаной стяжки составляет 3 см, а вот самовыравнивающаяся не должна по толщине превышать 2 см.
Также придется выставить маяки на расстоянии чуть более метра друг от друга. Зафиксировать их на полу можно, используя густой цементный раствор.


Как залить стяжку:
http://vashdom.tut.by/news/construction ... 21472.html
Цементно-песчаный раствор готовим в пропорциях, указанных каждым конкретным производителем. Проще всего, конечно, работать с готовыми смесями. Их достаточно просто развести водой до нужной консистенции.
Как сделать стяжку самостоятельно:
http://sdelai-pol.ru/styazhka-pola-v-kvartire
Наиболее простой вариант с заливкой самовыравнивающегося раствора — им просто заливаем подготовленную поверхность и ждем две недели.

А вот после заливки цементного раствора, необходимо выровнять его правилом по маякам. Укладку раствора проводим от дальнего угла помещения, постепенно протягивая на себя.


Избежать трещин поможет следующий способ: при отвердении раствора раза два-три смачиваем его водой. Буквально через пару дней по нему уже можно будет ходить, в это же время достаем маяки, иначе они начнут ржаветь. Заливаем оставшиеся щели и ждем три-четыре недели.
Устройство разных типов стяжки:
http://pol-master.com/viravniv-stazhka/ ... ukami.html
Ответить

Вернуться в «Форум "Полы"»