Виды покрытий полов. Как правильно настелить полы.

Модератор: angeltash

Ответить
topfloor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 11:40 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Промышленные полы

Сообщение topfloor »

Необходимо опрелелиться с напольным покрытием для производственного участка, что лучше наливные эпоксидные полы или акриловые полы
krll2000
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 12:24 pm

Re: Промышленные полы

Сообщение krll2000 »

Для промыщленных полов используются бесшовные покрытия, кот. разделяются на полимерные и минеральные (правда есть и промежуточные варианты).
Полимерные - это на связующем: эпоксидном, полиуретановом, акрилатном и др.
Основные преимущества: высокая декоративность, химстойкость (надо рассматривать конкретный вариант).
Недостатки: основание должно быть ровным, очень сухим (и во время эксплуатации тоже), для решения антистатичности требуются специальные решения, малая ремонтопригодность, высокая цена, горючесть.
Минеральные - это на цементном и магнезиальном связующем.
Минеральные покрытия – негорючие, антистатичны, паропроницаемые, выравнивают большие неровности бетонного основания, ремонтопригодны, лучше сохраняют внешний вид в ходе эксплуатации..
На цементном связующем есть наливные составы для выравнивания бетонного основания и одновременного получения лицевого промышленно-декоративного слоя (например «Реапол-7», толщина от 7мм).
Есть также цементные составы, наносимые методом устройства стяжки, в т.ч. механизированным способом.
Они выравнивают большие неровности и образуют бетонное промышленное покрытие. Например, «Реапол-20» цветной особопрочный быстротвердеющий состав, рекомендуемая толщина – 15-60мм.
grizlic
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 12:59 am

Re: Промышленные полы

Сообщение grizlic »

полимерный полы вам подойдут, для промышленных помещений самое оно)
stukvas
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 7:28 pm

Re: Промышленные полы

Сообщение stukvas »

Смотря как будете эксплуатировать, если подразумеваются высокие нагрузки, то топпинговые полы. Если паркинг или магазин, то полимерные.
MaksGrot
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 11:51 am

Re: Промышленные полы

Сообщение MaksGrot »

Выбор конкретной конструкции полимерного пола и материала для его изготовления определяется также планируемыми условиями эксплуатации: величиной контактной нагрузки, интенсивностью движения транспортных средств и пешеходов, температурно-влажностным режимом, наличием воздействия агрессивных химических веществ и другими условиями.
Выбор материала полимерного покрытия, а также конструкции полимерного пола очень важен, так как этот выбор может явиться как началом проблем при эксплуатации полимерного пола, так и причиной их отсутствия в будущем. Больше на mp8.ru. Неправильно выбранная конструкция полимерного пола или материала для его устройства, приводит к быстрому выходу пола из строя, и как следствие, дополнительному вложению средств, превышающих, в некоторых случаях, первоначальные вложения, временной остановке производства, связанной с ремонтом полов, дополнительными трудностями, возникающими при ликвидации существующего покрытия и нанесения нового (пыль, неприятные запахи и т.п.).
На многих производствах даже малейшее содержание пыли в воздухе недопустимо. К таким производствам относятся и микробиологическая лаборатория, в которой я работаю.На таких производствах требуется устройство так называемых чистых полов, пыление которых составляло бы ничтожные доли частиц. Для нас это очень важно, так как малейшие изменения в лабораторных показателях могут повлиять на технологический процесс всего производства! Техническим решением полов таких производств являются только наливные полимерные полы на основе эпоксидных или полиуретановых смол. В цехе также подобные полы, которые благодаря гладкой и бесшовной поверхности легко убирать, в том числе автоматическими моющими машинами высокого давления, с применением горячего водяного пара, а также с применением активных моющих средств и растворителей. Любая жидкость, выделяющаяся или розлитая в процессе производства, может быть легко и быстро убрана. Покрытие препятствует накоплению грязи, росту грибков, плесени, размножению бактерий.
Ответить

Вернуться в «Форум "Полы"»