Виды покрытий полов. Как правильно настелить полы.

Модератор: angeltash

quick
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 9:44 am
Контактная информация:

напольная плитка

Сообщение quick »

мне присоветовали для дома взять напольную плитку орхид тайл из Южной Кореи, говорят, водостойкая, лет 15 пролежит без потертостей. каталог показали, там штук 200 видов, в общем, понравилось. Кто уже сталкивался с этой плиткой, напишите отзывы о ней
master1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 8:04 pm
Откуда: москва

плитка из азии

Сообщение master1 »

Мы в своей работе сталкивались с плиткой из кореи, китая , сингапура. Это уровень нашей Подрезковской плитки.
Впервую очередь обращайте внимание на геометрию плитки. она может быть пропелером, трапецией. Также смотрите на прочность плитки , половая плитка не может быть легкой, как стеновая. По всем вопросам обращайтесь на rem-kvr@yandex.ru
fidit
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 1:10 pm

Сообщение fidit »

Да, сейчас имеется в продаже большое количество видов плитки. Но в конкретном случае некоторые не могут подойти. Положат плитку, а потом снимать надо или сама отвалится.
Талян
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 12:54 pm

Сообщение Талян »

А мне кажется будет холодный пол!
mishaivk
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 2:23 am
Контактная информация:

Сообщение mishaivk »

Лучше возьмите керамогранит, имеет разную фактуру поверхности, любой цвет, износостойкая и процент поглощения влаги самый низкий из существующих керамических плиток. Прочнее натурального гранита. Если положить грамотно -то вечно.
Седьмой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 1:07 am

Сообщение Седьмой »

И я за керамогранит, думал плиткой сделать, а потом увидел в 38 метров на 17 км мкад керамогранит, и даже капли сомнений не осталось, буду делать им! И выбор красивого большой
SergeyI
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:05 am

Сообщение SergeyI »

Меня плитка смущает любая. Можно поскользнутся, ударятся о нее больно. Она холодная. Вот на стенках она хороша. Хотя тоже все чаще подумываю про напольную тоже.
marika
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 9:13 pm
Откуда: Люберцы

Сообщение marika »

ну подскользнуться можно на чем угодно, особенно если пол покрый. Сейчас как то плитка в моде чтоли, ну или мне это кажется, я тоже в 38М присматривала керамогранит, хотя и паркет красиво смотрится. на теплый пол плитка идет на Ура
golubevnv
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 9:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение golubevnv »

SergeyI писал(а):Меня плитка смущает любая. Можно поскользнутся, ударятся о нее больно. Она холодная. Вот на стенках она хороша. Хотя тоже все чаще подумываю про напольную тоже.
а на пол плитку из резиновой крошки ( не скользит, не обмерзает)
alyaalyaeva
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 1:01 pm

Re: напольная плитка

Сообщение alyaalyaeva »

А мне нравится плитка. Долговечный, а если теплые полы сделать, то еще и теплая, а уж о цветовом разнообразии и говорить нечего.
Аватара пользователя
Okunek
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 10:53 pm
Откуда: Воронеж

Re:

Сообщение Okunek »

golubevnv писал(а):
SergeyI писал(а):Меня плитка смущает любая. Можно поскользнутся, ударятся о нее больно. Она холодная. Вот на стенках она хороша. Хотя тоже все чаще подумываю про напольную тоже.
а на пол плитку из резиновой крошки ( не скользит, не обмерзает)
из резиновой крошки? не встречал. погуглю что это такое
starper
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 7:32 pm

Re: напольная плитка

Сообщение starper »

В трехкомнатной квартире весь пол выложен ламинатом без переходов из одной комнаты в другую. Т.е. начало в дальней комнате и конец пола в третьей с заходом на кухню, непрерывная укладка с подгонкой и вырезанием всех дверных проемов ну т.д. Через 6 лет пришел к выводу, что ламинат полная фигня, особенно в прихожей и на кухне. Сейчас хочу выложить полы на кухне и в прихожей плиткой, но возникает вопрос как убрать ламинат ТОЛЬКО в прихожей и на кухне, если по всей квартире он сплошняком. В спальне и в комнатах хочу оставить ламинат, там он вроде хорошо выглядит, а вот на кухне швы вздулись от воды, в прихожей вода вылилась однажды из ванны и тоже ламинат вздулся. Ну в общем вопрос: как отрезать линию по порогам комнат не снимая ламинат, чтобы потом продолжить пол плиткой? Дверные коробки тоже не хотелось бы повредить, а переход от ламината к плитке хочется сделать точно по линии двери. Ножовкой или лобзиком не подлезешь. Мастера откликнитесь! Буду рад подсказке.
Аватара пользователя
yurijtolm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 6:59 am

Re: напольная плитка

Сообщение yurijtolm »

Хочу на кухню такую вот отечественную плитку http://luxury-plitka.ru/italon_savoia/4178.html положить, что думаете, стоит её брать, или брать импортную подороже, насколько наша плитка качественная.
Poll
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 8:35 am

Re: напольная плитка

Сообщение Poll »

Напольная плитка действительно износостойкий материал, с детьми и домашними животными самое то, не так давно уложили только в другой квартире, я выбрал классный формат плитки на http://www.keramogranit.ru/catalog.25.html и по деньгам разумно вышло.
inspiration
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 6:20 pm

Re: напольная плитка

Сообщение inspiration »

В ванной буду плитку скоро класть, не знаю, как бы так спрятать водопроводные трубы, чтобы и не мешались, глаза не мозолили, и чтобы можно было к ним постоянно иметь доступ.
Ответить

Вернуться в «Форум "Полы"»