Виды покрытий полов. Как правильно настелить полы.

Модератор: angeltash

Ответить
Nakablychkah
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 5:55 pm
Контактная информация:

Посоветуйте что лучше!

Сообщение Nakablychkah »

Решили сделать ремонт в кухне. Не могу решить что лучше линолеум, плитка или ламинат.
Аватара пользователя
Elmochka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 10:42 pm

Re: Посоветуйте что лучше!

Сообщение Elmochka »

Или хороший ламинат, или плитка. Плитка будет холоднее.
Аватара пользователя
kidorin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 9:33 pm

Сообщение kidorin »

Могу сказать с полной уверенностью, что ни ламинат, ни паркет для кухни не подходят. Почему? Когда в квартире живет семья, то всякое может случиться. Кто-то что-то разольет, нечаянно плеснет, уронет, разобьет. Вот попробуйте вывести пятно от компота или жирного супа с паркета или ламината. Тут качественняя половая плитка или линолеум спасает, безусловно. Но если выбирать между плиткой и линолиумом, то лучше конечно плитка. Она дольше будет оставаться в хорошем состоянии и экологично чистая. А если холодно ходить по плитке, то можно сделать пол с подогревом.
Будем жить...!!!
lerana
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 1:40 pm

Re: Посоветуйте что лучше!

Сообщение lerana »

Вот что-что, а ламинат точно для кухни не посоветую! Имеется личный "горький" опыт! Когда делали ремонт на кухне, я настояла на ламинате (уж очень мне нравился), но кухня есть кухня... где-то что-то разлилось (в доме дети), где-то что-то брызнуло, потом дочурки решили помочь маме вымыть пол... совсем не выжатой шваброй... В результате там вздулось, там отколупалось... Пришлось с опущеной головой признать, что муж был всё-таки прав! Положили на пол плитку Вот теперь живу и радуюсь, что у меня такой хороший муж, что не сильно меня ругал! :lol:
grizlic
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 12:59 am

Re: Посоветуйте что лучше!

Сообщение grizlic »

на кухню лучше всего класть плитку, так как ее легко мыть, и она не требует ухода.
Dendy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 12:41 pm

Re: Посоветуйте что лучше!

Сообщение Dendy »

Совсем не соглашусь с мнением по невозможности стелить ламинат на кухне. Давно в прошлом то качество ламната, которое было сродни картону!!. Сейчас ламинат по прочности не уступает броне!! Так что стоит пересмотреть свое мнение в отношении ламината. Существует огромное количество коллекций ламината, характеристики которых просто поражают!!Бельгийский, немецкий, да и наш отечественный производитель не уступает ничем. надо отходить от стереотипов!!
zhlobitskij
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 2:20 pm

Re: Посоветуйте что лучше!

Сообщение zhlobitskij »

Лично мое мнение это ламинат,в принципе не так дорого стоит,огромной выбор различных оттенков,хорошо кладется.У меня ламинат не только в кухне,а во всей квартире.Правда признаюсь честно сам не клал его,а доверил закуп материала и укладку бригаде рабочих,о чем сильно пожалел.Так то к работе притензий никаких,ребята сделали все на ура и уложились в сроки.Но вот отношение к клиентам хотелось бы получше.Так как меня просто развели на деньги.Фирма сотрудничала со строительным магазином,где закупался ламинат и брала откат.Так,что я потратил в 2 раза больше,лучше бы все сам сделал!
burchrut
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 2:34 pm

Re: Посоветуйте что лучше!

Сообщение burchrut »

Nakablychkah писал(а):Решили сделать ремонт в кухне. Не могу решить что лучше линолеум, плитка или ламинат.
Однозначно плитка
+ хорошо моется
+ не будет взбухать
+ не боится влаги
+ все время первозданный вид
- холодное покрытие , но если провести под стяжкой трубы от отопительной системы будет просто сказка и тепло и сухо
MAsterSAN
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 10:48 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Посоветуйте что лучше!

Сообщение MAsterSAN »

Ламинат однозначно нет.
Выбор между линолеумом и плиткой. Я за линолеум доступная цена, практичный материал легок, в монтаже.
Плитка дороже намного и в плане работы и в плане материала. в Холодный период года по ней неприятно ходить босиком - решение теплый пол.
Если у вас деревянные полы то это значительное удорожание работы.
Ремонт квартир в Волгограде. Бесплатные консультации. Ремонт помещений любой сложности.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте что лучше!

Сообщение Aleksey_V »

Линолеум, конечно, дешевле, если вам нужен бюджетный вариант ремонта. Но если финансами располагаете, то уже лучше делать пол на кухне из плитки, причем, не обязательно, покупать плитку от зарубежных производителей, сейчас и на наших заводах делают плитку не хуже. Вот, посмотрите хотя бы на такую http://luxury-plitka.ru/italon_contract ... /2294.html, выглядит как настоящий мрамор, в кухне она будет отлично смотреться.
Ответить

Вернуться в «Форум "Полы"»