Виды покрытий полов. Как правильно настелить полы.

Модератор: angeltash

Krab
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 7:28 am

Ламинат или паркетная доска ?

Сообщение Krab »

Всем привет.
Подскажите пожалуйста, что выбрать дорогой ламинат или паркетную доску?
Хочу сделать пол в большой комнате на первом этаже частного дома. Сейчас пол из досок, на котором ковер.
Решили делать ремонт, но вот озадачились.
Сначало смотрели и прецинялись на счет паркетной доски - 2000 -2400руб. кв.м., по цене все устраивает, но вот в другом магазине сказали, что лучше зять дорогой ламинат, т.к. паркетная доска через 3 года рассыхается и ее придется перебирать.
Хочется конечно что-то экологичнее, все-таки дерево это дерево (паркетная доска) или я в чем то ошибаюсь?
У кого какой опыт в этом дели, поделитесь пожалуйста!
kolly
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 7:37 pm

Сообщение kolly »

Мне кажется, лучше паркет. Мы делали ремонт, тоже встал такой вопрос, но нам знакомые-специалисты посоветовали паркет выбрать. Сказали, что несмотря на то, что изготавливает Россия, качество хорошее и цена приемлемая)Удачи!
WildVlad
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 10:06 pm

Сообщение WildVlad »

Откровенно говоря, не совсем понятно, зачем Вам искать экологичный дорогостоящий материал, если он уже есть в наличии. Лучшего пола, чем из деревянной половой доски все равно не найдете. Ни ламинат, ни паркетная доска с ней не сравнятся. Я так понимаю, что нынешний внешний вид половой доски, равно как и теплопроводность пола Вас не устраивают. Может есть смысл попробовать реанимировать старый пол, а не выбрасывать деньги на новый?
Miha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 10:25 am
Откуда: Украина

Паркетная доска в Киеве (Ясень, дуб)

Сообщение Miha »

Мне кажется паркетная доска лучше паркета, именно массивная паркетная доска, потому что цельная площадь паркетной доски больше чем у штучного паркета - меньше вероятности скрипа в дальнейшем. Да и выглядит богаче и долговечнее. Мы вот нашли от производителя в Киеве - очень довольны. Еще и на акцию попали.
Аватара пользователя
Bernabett
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 12:05 pm
Откуда: Piter

Сообщение Bernabett »

Паркетная доска вообще довольна капризна в эксплуатации, а дешёвая - это просто мрак. За 1000 р. можно купить классный ламинат.
Мы покупали свой ламинат в СТД Петрович, довольны =)
Аватара пользователя
Serxios
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 1:36 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Serxios »

Если не учитывать цену вопроса - то я бы выбрал все же паркетную доску: она смотрится лучше ламината и прослужит дольше! Хотя это дело вкуса - навязывать свое мнение не стану.
ВитальВалерич
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 12:59 pm
Контактная информация:

Сообщение ВитальВалерич »

Я бы советовал купить паркетную доску Карелия. Очень качественный товар.
Аватара пользователя
Муми-мама
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 4:15 pm

Re: Ламинат или паркетная доска ?

Сообщение Муми-мама »

Если финансов на хорошую паркетную доску не хватает, то лучше дорогой ламинат, имхо...
sedovic
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 10:04 pm

Re: Ламинат или паркетная доска ?

Сообщение sedovic »

Я-бы посоветовал ламинат Quick Step.После укладки Квик-Степа перспектив, остаток ламинатины кинул прямо на улицу на даче. (хотел посмотреть, что с ним станет в экстремальных условиях) Уже там лежит 2-а года. По периметру он увеличился на 1-1,5мм. но что удивило - у него не возникло расслоений. Снег, дождь и т. д. все не почем. Дома пользуюсь уже два года. Мою моющим пылесосом и не каких проблем. Теперь всем рекомендую эту фирму. Пока от друзей жалоб не было.
sedovic
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 10:04 pm

Re: Ламинат или паркетная доска ?

Сообщение sedovic »

[quote="sedovic"]Я-бы посоветовал ламинат Quick Step.После укладки Квик-Степа перспектив, остаток ламинатины кинул прямо на улицу на даче. (хотел посмотреть, что с ним станет в экстремальных условиях) Уже там лежит 2-а года. По периметру он увеличился на 1-1,5мм. но что удивило - у него не возникло расслоений. Снег, дождь и т. д. все не почем. Дома пользуюсь уже два года. Мою моющим пылесосом и не каких проблем. Теперь всем рекомендую эту фирму. Пока от друзей жалоб не было. parketplanet.ru,
Аватара пользователя
Mira
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 3:37 pm

Re: Ламинат или паркетная доска ?

Сообщение Mira »

А мы в целях экономии просто отшлифовали старый пол зачистили отшлифовали и покрыли лаком вышло довольно неплохо.Но все равно хотелось бы ещо услышать варианты как можно отреставрировать старый пол.
grizlic
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 12:59 am

Re: Ламинат или паркетная доска ?

Сообщение grizlic »

если вам позволяют средства, то выбирайте паркет, а про 3 года вам преувеличили, да, паркет требует ухода, но он очень долговечен)
grizlic
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 12:59 am

Re: Ламинат или паркетная доска ?

Сообщение grizlic »

не понимаю почему всем так не нравится ламинат? очень хороший материал...
ooomiro.com
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 10:36 pm

Re: Ламинат или паркетная доска ?

Сообщение ooomiro.com »

Паркетная доска (паркет) является удивительным материалом, позволяющим придать интерьеру непередаваемую привлекательность и естественность. Качественная паркетная доска прослужит до 40 лет! В наличии, на складе в Москве, имеется ПАРКЕТНАЯ ДОСКА высокого качества, различных цветов и оттенков, наличие экосертификатов Америки и Европы по минимальной цене в качественном сегменте данной продукции! ooomiro.com
Вложения
Паркетная доска 1900*190*15/4 Состав: Дуб, Американский орех, Ясень, Лиственница
Паркетная доска 1900*190*15/4 Состав: Дуб, Американский орех, Ясень, Лиственница
Паркетная_доска_hcr-070-1.jpg (112.16 КБ) 11296 просмотров
Angelina
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2015 2:26 pm

Re: Ламинат или паркетная доска ?

Сообщение Angelina »

Паркетная доска, однозначно, лучше. А, вообще, любое напольное покрытие требует ухода. В качестве наиболее надежного и долговечного считается финский паркет. Эстетически привлекательная, экологически чистая и долговечная паркетная доска из ясеня, дуба, березы, бука позволяет реализовывать даже самые изысканные интерьерные решения, как в загородных коттеджах, так и в городских квартирах. Я очень люблю отголоски старины и антиквариат, поэтому для меня паркет - это веяние прошлых веков и для всех взыскательных ценителей роскоши отделки под старину - паркет - это выбор №1. Большой выбор на sampo-parket.ru
Ответить

Вернуться в «Форум "Полы"»