Виды покрытий полов. Как правильно настелить полы.

Модератор: angeltash

Ответить
Петр С.
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:25 pm

Пол для кухни - выбор камня

Сообщение Петр С. »

Добрый день!
Есть вопрос, что лучше использовать для покрытия пола в кухне - гранит или мрамор? И какие именно варианты внутри каждого вида камня? Приобретать предполгается в компании Акромрамор.
С точки зрения простоты ухода, стойкости к истиранию и т.п. Нужное соотношение практичности/эстетики примерно 70/30.
Shavkin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 6:45 pm

Сообщение Shavkin »

Приветствую,
Я так думаю, свой выбор Вы уже сделали? Есть вопрос, я с камнем давно определился - подбираю компанию. Где в итоге заказали?
Петр С.
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:25 pm

Сообщение Петр С. »

Акромрамор. При первом контакте произвели хорошее впечатление, так что дальше уже не искал. В любом случае, советую посматривать их сайт - часто бывают акции.
Аватара пользователя
element
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 11:40 am

Сообщение element »

Я думаю, что гранит - более надежный и долговечный материал. Вопрос только в цене остается. Если выбирать между ним и мрамором.
Петр С.
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:25 pm

Сообщение Петр С. »

element писал(а):Я думаю, что гранит - более надежный и долговечный материал. Вопрос только в цене остается. Если выбирать между ним и мрамором.
У гранита все-таки еще цветовая палитра поскромнее. В этом смысле, важен не только вопрос цены, но и приоритеты - что важнее: эстетика или практичность.
Аватара пользователя
element
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 11:40 am

Сообщение element »

Петр С. писал(а):
element писал(а):Я думаю, что гранит - более надежный и долговечный материал. Вопрос только в цене остается. Если выбирать между ним и мрамором.
У гранита все-таки еще цветовая палитра поскромнее. В этом смысле, важен не только вопрос цены, но и приоритеты - что важнее: эстетика или практичность.
Если соотношение практичность/эстетика = 70/30, то мой выбор в пользу гранита. :)
Ответить

Вернуться в «Форум "Полы"»