Виды покрытий полов. Как правильно настелить полы.

Модератор: angeltash

Ответить
Dozhdik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 2:11 pm
Откуда: Мск.обл.

Посоветуйте как отремонтировать заплесневевший пол!

Сообщение Dozhdik »

Добрый день!
Очень надеюсь, что тут мне помогут советом.
Дано – частный дом, комната, постоянно порастающая плесенью. Щели в стенах, обсыпающуюся штукатурку как отремонтировать вроде бы знаем.

А вот с полом полная каша в голове! Помогите!

Подняли линолеум, под ним плиты ДСП уже подпорченные плесенью, на внутренней стороне линолеума тоже её видно. Под плитами вроде как деревянный настил, который мог начать подгнивать. Плиты выглядят большей частью нормально, только вот чернеется плесень и ближе к стене в нескольких местах сгнили. Думаем сгнившее вырезать и заделать цементом.

Реально ли обработать ДСП какой-нибудь биозащитой от плесени, потом проложить влагоизоляцию и сверху напольное покрытие? Что тогда должно выполнять роль этой влагоизоляции?

Вопрос с покрытием тоже открыт. В комнате будет жить маленький ребенок. Новый ленолеум пугает запахом (и вредными выделениям), а натуральный не по карману. Ломинат насколько знаю тоже часто вреден?

Весь ремонт делаем своими силами. Я одинокая мама с годовасиком , живем на пособие, бабушка и дедушка на пенсии. Посему прибегнуть к помощи строителей не имеем возможности.

Буду благодарна за любые советы, информацию и мысли!
Аватара пользователя
workman
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 8:23 am

Сообщение workman »

Запах нового линолиума пройдет 3-4 дня примерно. Не такой большой срок. Пока источник не будет устранен (гнилые доски) плесень там все равно будет
Veles
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 2:42 am

Сообщение Veles »

Конечно ситуация у Вас не очень мажорная. Все, что тронуто плесенью, придется выкинуть. Иначе никак, только временные меры.
Ответить

Вернуться в «Форум "Полы"»