Виды покрытий полов. Как правильно настелить полы.

Модератор: angeltash

tripol
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 8:41 am
Контактная информация:

Сообщение tripol »

Лучший вариант для пола - это всетаки ламинат
Сергей Бросов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 2:41 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Бросов »

Я бы посоветовал ковролин - приятный на ощупь, легко укладывается + существует специальный плинтус для ковролина - все половое покрытие получается очень красивым.
.
iСергей
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 9:54 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение iСергей »

Ламинат - безусловно самый бюджетный вариант. Паркет дороже. Но он стоит своих денег.
Но если средства позволяют, в детской самое экологичное, уютное и безопасное решение - пробковый пол. Довольно дорого, но качественно.
NaTko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 12:34 pm
Откуда: Moscow

Сообщение NaTko »

[quote="iСергей"]Ламинат - безусловно самый бюджетный вариант. Паркет дороже. Но он стоит своих денег.

Не согласна про бюджетный ламинат.
Разброс цен на ламинат от 200 руб за м2 до почти 2000 руб/м2.
На моей кухне и в прихожей лежит ламинат за 1800 руб. Отличный! Все с плиткой путают! Плитку не выбирали, потому что все босиком любят ходить. В детской (уже взрослой))), тоже ламинат. Ни забот, ни хлопот... Хотя очень паркет люблю. Но, практичность берёт верх.

Про пробку в детской абсолютно согласна! И тепло, и хорошая амортизация для неокрепшего позвоночника )))
Внешний вид, правда, на любителя.....
Лисс
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 12:31 am
Контактная информация:

Сообщение Лисс »

У нас стоит недорогой ламинат за 700р - не жалуемся, хотя для меня - лучше всего паркет. но пока дороговато для нас(((

на мой взгляд это все таки деальный вариант когда паркет дорого, а линолеум не хочется...
irinat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 3:55 am

Re: Выбор напольного покрытия.

Сообщение irinat »

Имхо, если за деток беспокоитесь, идеальный выбор всё-таки - пробковое покрытие! на нём очень сложно поскользнуться или набить шишку, и вообще ходить по нему очень приятно. Плюс оно никогда не бывает слишком холодным, даже если в комнате холодно.
Мы, например, здесь покупали parketbrand.ru , но я уже, конечно, не вспомню, какое.
Аватара пользователя
1investa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 7:56 am
Контактная информация:

Re: Выбор напольного покрытия.

Сообщение 1investa »

Я смотрю советов Вам тут надавали немало, что же постараюсь вкратце. Сразу оговорюсь, что в данном случае представляю интересы интернет магазина напольных покрытий.
Итак:
- Линолеум - основа ПВХ - почти 100% химия, собственно почему и не торгуем данным видом напольных покрытий .
- Ламинат - в основе HDF (древесно волокнистая плита повышенной прочности) - примерно тоже самое, что и МДФ, но более спрессованный. Дебатов на тему натуральности данного покрытия в интернете и без меня навалом, пропустим и постараемся без рекламы;
- Пробковые полы, о ну это моя любимая тема. Производитель трубит во всеуслышание - 100% натуральный материал.
Вот только не особо распространяется о том, что шпон самой пробки всего 3, в лучшем случае 4 мм, а в основе тот же HDF. Разница только в верхнем слое, у ламината декоративная пленка, у пробкового пола шпон. Ах ну да, забыла цена вот только уж очень различается.
- Паркетная доска, натуральнее, чем все выше упомянутое, так как в основе только древесные материалы.

Ну а теперь, что касается выбора.
Постараюсь деликатно.
- По признаку натуральности линолеум - точно не вариант, при жаре и отсутствии кондиционеров он испаряется и по сути отравляет.
- Ламинат содержит формальдегид, ну никуда не деться, что есть, то есть. Однако при жаре не "парит" и соответственно не травит. Да и к тому же сейчас уже многие производители идут по пути - только здоровые материалы и уже не используют формальдегид при производстве.
- Ну про пробку думаю итак понятно, в принципе процентов на 80 ее можно назвать натуральной.
- Паркетная доска - сверху всегда покрыта лаком, а иначе ее верхний слой сотрется на первом же году жизни. Процент натуральности примерно 99%.

Для детской подойдет все кроме линолеума, хотя я думаю не только для детской. Как эконом вариант советую присмотреться к ламинату, или паркетной доске Polarwood, Синтерос - цены выше, чем у ламината, но оно того стоит. Пробку не рекомендую - служит она не долго, а стоит порой дороже чем паркетная доска.
Floor-Project.ru - Интернет магазин ламината и других напольных покрытий в Москве
Аватара пользователя
vasya. d.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 12:33 pm

Re: Выбор напольного покрытия.

Сообщение vasya. d. »

Если есть деньги, тогда точно нужно брать дерево на пол - экологично и тепло.
Аватара пользователя
vasya. d.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 12:33 pm

Re: Выбор напольного покрытия.

Сообщение vasya. d. »

Кстати, видел на сайте старика Хоттабыча сейчас скидки идут на паркетную доску :!:
coriana
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 5:52 pm

Re: Выбор напольного покрытия.

Сообщение coriana »

Привет. Ну кому-то лучше ламинат, кому-то паркет. Лично мне больше нравится паркет. Он смотрится намного красивее и дороже, чем ламинат.
egorovsir
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 9:51 am

Re: Выбор напольного покрытия.

Сообщение egorovsir »

пробковый пол. тепло и экологично =)
vladimirova.marya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 8:28 am

Re: Выбор напольного покрытия.

Сообщение vladimirova.marya »

Если у Вас есть маленький ребенок обычно стелят ковролин и обязательно утепляют пол. Но по моему мнению, выбор напольного покрытия зависит от прямого назначения помещения. Мы к примеру так и делали. Если кухня и ванна, то плитка, если спальня - то ковролин.
aeonchokopie
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 11:17 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор напольного покрытия.

Сообщение aeonchokopie »

Мне кажется, что лучше всего подойдет паркет. Может быть, вы сможете где-то купить паркет, который уже использовался, но не поврежденный. Я читал, целые паркетины будут отлично лежать
Аватара пользователя
but1901
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 7:18 pm

Re: Выбор напольного покрытия.

Сообщение but1901 »

Я тоже склоняюсь к тому, что в детской лучше постелить ковролин,но его надо содержать постоянно в чистоте. Ещё я слышал про ,кожаные полы, правда цена у них высоковата.
Рождённый ползать, летать не может-но строить обязан!
Аватара пользователя
Mira
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 3:37 pm

Re: Выбор напольного покрытия.

Сообщение Mira »

Линолеум точно не надо под ним начинает гнить пол.
Ответить

Вернуться в «Форум "Полы"»