Виды покрытий полов. Как правильно настелить полы.

Модератор: angeltash

alika1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 1:33 pm

Re: Выбор напольного покрытия.

Сообщение alika1 »

but1901 писал(а):Я тоже склоняюсь к тому, что в детской лучше постелить ковролин,но его надо содержать постоянно в чистоте. Ещё я слышал про ,кожаные полы, правда цена у них высоковата.
На ковролине собирается пыль, никакая уборка не поможет. У детей потом аллергии. Нужно класть экологичный материал, хотябы паркетную доску, а там где ребёнок играет можно маленький коврик стелить, который потом выбивать. Или сделать пол с подогревом.
Аватара пользователя
Гизела
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2013 4:28 pm

Re: Выбор напольного покрытия.

Сообщение Гизела »

У меня у соседки пол подняли сильно "теплый" , это всегда делают? Просто тогда он с моим паркетом не состыкуются нормально(((
Вирява
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 12:32 pm

Re: Выбор напольного покрытия.

Сообщение Вирява »

я за пробковый пол!
Аватара пользователя
SashaRomar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 9:46 am

Re: Выбор напольного покрытия.

Сообщение SashaRomar »

А почему бы пол не покрыть ламинатом , а сверху не постелить какой-нибудь мягкий ковёр, не вызывающий аллергии.К примеру мы так и сделали в детской нашего сына.
Аватара пользователя
Elmochka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 10:42 pm

Re: Выбор напольного покрытия.

Сообщение Elmochka »

Самый идеальный вариант для меня - хороший ламинат и небольшой коврик для игры.
Аватара пользователя
konovalova
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 4:51 pm
Откуда: Москва

Re: Выбор напольного покрытия.

Сообщение konovalova »

Подскажите, у кого пробковый пол!?!?!?! Удобно, практично? И, если из Москвы, то кто делал: сами или мастера? У нас ребенок маленький и тоже стоит проблема выбора напольного. Почитала отзывы, не знаю, насколько им можно верить, но сказали, что пробковый - "само то" для ребенка.
harsej.uazickov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 9:50 am

Re: Выбор напольного покрытия.

Сообщение harsej.uazickov »

Что касается Contesse Floor, то это виниловый водостойкий ламинат. Достаточно гибкий материал, покрытый специальным слоем. Говорят, хороший. Но мне, все-таки, предпочтительнее паркет. Линолеум терпеть не могу! Как по мне, от него даже запах какой-то неприятный в комнате!
Аватара пользователя
masterok06
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 12:48 pm
Контактная информация:

Re: Выбор напольного покрытия.

Сообщение masterok06 »

Хороший,теплый,ровный,надежный,безопасный пол - осб 18 и сверху ламинат
Roberttops
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 12:13 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Соглашусь

Сообщение Roberttops »

Подтверждаю. Я согласен со всем выше сказанным.
nekkiss
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 12:36 am

Re: Выбор напольного покрытия.

Сообщение nekkiss »

Попробуйте художественный паркет.
Margo215689
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 12:12 pm

Re: Выбор напольного покрытия.

Сообщение Margo215689 »

Когда мы переехали в новую квартиру у нас была аналогичная проблема. И корковый пол хотели постелить, и о ламинате думали, и о линолеуме. Корковый хорошо, но дорого очень, лучше уже паркет. Ламинат тоже отпал. В магазине нам посоветовали воспользоваться кварцвиниловой плиткой ПВХ TILERFUT. В детской и спальне мы постелили паркет, а в других помещениях квартиры постелили плитку ПВХ. Смотрится очень хорошо, интересные комбинации можно подобрать. На кухне даже узор с помощью плитки выстелили. Пока все устраивает, в эксплуатации все просто!
Аватара пользователя
costa20
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 7:57 pm

Re: Выбор напольного покрытия.

Сообщение costa20 »

А почему бы не попробовать паркетную доску, сейчас этот вид покрытия набирает обороты, так как в ней используется ценная порода деревьев, но тут бы не попасться на подделки.
АТОЛЛ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 3:40 pm

Re: Выбор напольного покрытия.

Сообщение АТОЛЛ »

Паркетную доску очень качественную делают финны (PARLA). Для лакированного паркета они используют лак "Серебряный щит", обладающий противомикробными и противогрибковыми свойствами, а также защищающий пол от царапин и ударов. А в производстве паркета, покрытого маслом, компания PARLA использует только натуральные масла. Однако, для детской лучше использовать ламинат.
Parla_Ash_Rustikal_Soprano_.jpg
Parla_Ash_Rustikal_Soprano_.jpg (216.88 КБ) 25386 просмотров
ooomiro.com
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 10:36 pm

Re: Выбор напольного покрытия.

Сообщение ooomiro.com »

В детскую однозначно лучше укладывать паркетную доску Изображение
Prince
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 7:08 pm

Re: Выбор напольного покрытия.

Сообщение Prince »

Паркет - красиво, но не практично (очень слаб к мех повреждениям), ламинат, как уже советовали, отличный вариант! Только лучше сразу брать влагостойкий 33. Посмотрите тут http://www.pliteo.ru
Ответить

Вернуться в «Форум "Полы"»