Виды покрытий полов. Как правильно настелить полы.

Модератор: angeltash

Olga29
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 4:18 pm

Выбор напольного покрытия.

Сообщение Olga29 »

Мы с мужем переезжаем в новую квартиру (побольше), но возникла такая проблема, там, на полу - линолеум. Поскольку у нас еще и совсем маленький ребенок, я задумалась, что постелить на пол. Порылась в интернете и нашла много негативного про линолеум, например, на сайте Роспотребнадзора, пишут, что при производстве линолеума используются токсичные смолы. Даже в готовом изделии они могут выделяться в атмосферу и представляют опасность. При нагревании линолеума так же может произойти выделение органических веществ, которые входят в его полимерный состав. Линолеум может являться источником загрязнения окружающей среды ксилолом и толуолом. Эти вещества могут раздражать глаза, вызывать заболевания кожи и быть причиной серьезных нарушений в нервной системе. А еще в нем – поливинилхлорид (ПВХ). ПВХ – выделяет, при нормальной комнатной температуре и, особенно при солнечном свете, летучие непредельные и ароматические углеводороды, сложные эфиры, хлористый водород и посторонний запах. Жуть – в общем. Совсем не хочется, чтобы первые шаги мой малыш совершал по такой гадости, тем более, что сначала он будет по ней ползать! Конечно, в идеале хотелось бы паркет, как в старой квартире, но нам это сейчас не по карману.
Посоветуйте, как быть? Что выбрать для ребенка?
strizh-s
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 9:26 pm
Откуда: РФ., Самарская обл., Самара
Контактная информация:

Сообщение strizh-s »

Еще недавно в строительных нормативах отмечалось, что для жилых домов допустимым считается устройство покрытия полов с теплопроводностью не выше, чем у древесины. Значит, видимо, от добра добра не ищут, поэтому основное внимание уделите именно покрытиям пола из древесины, для которых применяют шпунтованные доски, лаги, штучный, мозаичный, щитовой (художественный) паркет и паркетные доски.
Egor84
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 1:22 pm

Выбор напольного покрытия

Сообщение Egor84 »

У меня тоже маленький ребенок, так что к выбору напольного покрытия подошли серьезно. Искали не вредное, не скользкое и желательно не сильно дорогое. О линолеуме тоже слышал много всякой гадости. Остановились на штучном паркете из дуба]. Лежит уже два года, очень довольны.
Кононенко Татьяна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 9:47 am
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Утеплпение пола

Сообщение Кононенко Татьяна »

Хорошим экологичным вариантом утепления пола является пробковый пол. Еще хороший вариант плотный пенопласт - тоже экологичный и теплый материал.
А линолеум конечно не вариант.
remof
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 1:40 pm
Контактная информация:

Сообщение remof »

Вдтскую комнату я бы посоветовал ковролин, легко чистить и тепло. А пробковый пол, даже дорогой, ребенок попортит быстро (поверьте на слово).
zakazpolov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:13 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение zakazpolov »

По поводу вреда здоровью - вся продукция производителей с мировым именем соответствует самым высоким требованиям экологичности и безопасности, имеет кучу сертификатов и пр., другой вопрос - их цена... А по Вашему вопросу - лучшим решением будет ковровое покрытие, благо предложений очень много, есть даже рекомендуемые именно для детских - выбирайте, что нравится именно Вам :D
Аватара пользователя
Denis36
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 3:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение Denis36 »

у нас ламинат во всем доме - практично и красиво
все в моих руках
MikhailVD
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 1:39 am
Контактная информация:

Сообщение MikhailVD »

remof писал(а):Вдтскую комнату я бы посоветовал ковролин, легко чистить и тепло. А пробковый пол, даже дорогой, ребенок попортит быстро (поверьте на слово).
ковролин это пылесборник
в детской комнате его пылесосить нужно каждый день, а зальют его и заляпают дети очень быстро
луче паркета или массивной доски ничего не придумаешь если деньги позволяют, в том числе по экологичности
Rimmon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 3:37 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Rimmon »

Обратите свое внимание на теплые электрические полы
Деятель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 3:05 pm

Сообщение Деятель »

пробковый пол - вариант. Но я например собираюсь делать во всем доме в Осово дощатые крашенные полы
Marvin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 4:09 pm
Откуда: Рязани

Сообщение Marvin »

а я как раз буду делать в осово у себя пробковые полы, в детской
А я здесь ни чего не буду писать.
Kemer
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 2:40 pm

Сообщение Kemer »

Лучше всего сделать дощатый пол, а потом покрыть ламинатом.
NaTko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 12:34 pm
Откуда: Moscow

Сообщение NaTko »

У Вас ребёнок и надо вдумчиво подойти к приобретению выбранного! Если будете выбирать ламинат, требуйте гигиенический Сертификат!
Пробка - отличный выбор. Тёплый комфортный пол и для человека, который учиться ходить - это самое подходящее покрытие. Пробка "подпружинивает" и нет нагрузки на неокрепший позвоночник ))

Знаю точно - качественное дешёвым быть не может!
marika
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 9:13 pm
Откуда: Люберцы

Сообщение marika »

А я бы в детскую ковролин под расстрелом бы не положила, пылюку из него фиг вытащишь, линолеум тоже нет! А вот хороший ламинат или паркетную доску - ДА! Впервые недавно увидела массивный паркет - amigo в 38 метров на 17 км мкад, как они называют - доступная роскошь, если бы сейчас нужно было делать ремонт в детской я бы не задумалась и положила бы его
Илона2011
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 1:02 pm

Contesse Floor???

Сообщение Илона2011 »

Здравствуйте. Делаем ремонт в квартире, столкнулись с проблемой выбора напольного покрытия. Слышала появилось что то новое - и не линолеум, и не ламинат... Contesse Floor называется. Кто может рассказать что-то?
Ответить

Вернуться в «Форум "Полы"»