Виды покрытий полов. Как правильно настелить полы.

Модератор: angeltash

Exil
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 1:26 am

Какой ламинат выбрать

Сообщение Exil »

Здравствуйте. Решил положить ламинат в спальную комнату, какую марку можите посоветовать? Какие минусы у ламината Kronostar? И стоит ли такой покупать?
Петр С.
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:25 pm

Сообщение Петр С. »

Здравствуйте,
Прежде стоит определиться с классом. Для спальни подойдет и 21-ый класс : "для наиболее мягкого домашнего использования, например, в спальне, где интенсивность ходьбы сравнительно невелика".
В целом, про ламинат есть довольно много материалов на "Паркет Всем", в принципе, можно просто позвонить и узнать.
Что касается плюсов и минусов того или иного варианта, стоит учесть, что немаловажное значение имеет соблюдение технологии укладки и правильный уход в дальнейшем. Если ламинат положат криво или Вы не будете за ним следить, то совершенно не важно какую марку выбрать) Все равно результат будет печальным.
Cirillic
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 12:21 am

Re: Какой ламинат выбрать

Сообщение Cirillic »

Exil писал(а):Здравствуйте. Решил положить ламинат в спальную комнату, какую марку можите посоветовать? Какие минусы у ламината Kronostar? И стоит ли такой покупать?
Мы сделали такой как раз в спальне. Вполне довольны, никаких претензий. Уже пару лет с конца ремонта прошло.
marika
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 9:13 pm
Откуда: Люберцы

Сообщение marika »

Немецкий ламинат конечно получше будет , но кроностар тоже марку держит, у свекрови такой лежит, бед она с ним не знает, если не выбрали то хороший выбор в 38 м
marika
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 9:13 pm
Откуда: Люберцы

Сообщение marika »

а что вы имеете против выносливости ламината?
Alexleto
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 2:38 pm

Сообщение Alexleto »

Я брал не клеевой ламинат, уже довольно таки долго лежит и никаких проблем не возникло .Насчет немецкого ничего сказать не могу.Как по мне так все они одинаковые.
lepoko
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 7:22 am

Сообщение lepoko »

Высокая износостойкость – одно из основных преимуществ ламината, обеспечивающая стойкость к механическим воздействиям, кроме того, поверхность ламината не выгорает под воздействием солнечных лучей, сохраняя свой вид в первозданном состоянии, качественный ламинат может прослужить до 25 лет; Ламинат различается по классам износостойкости, которые являются основными показателями срока его службы.
Дом Советов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 3:25 pm
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение Дом Советов »

Укладывал Еггер,замковое соединение, собирается как конструктор.Но как и любой другой ламинат требует ровной стяжки и полиэтиленовой пленки под подложку.
Qk-lead
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 12:36 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Qk-lead »

Я бы посоветовала 31 класс 7-8 мм. В идеале немецкий, если вы уверены, что это настоящий немец. Сейчас много китайского товара пишут, что Германия. Для нашего региона котируется Польша. Качество не хуже немецкого, но цена ниже.Не забывайте, что часто вы платите за бренд.
Анна Купавцева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 12:22 pm

Сообщение Анна Купавцева »

У меня на кухне лежит ламинат Parador уже 5 лет. Дети практически каждый день что- то роняют, разлива... Качеством очень довольны.
Polialt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 6:03 pm

Сообщение Polialt »

уважаю бельгийский Quick Step
Последний раз редактировалось Polialt Вт янв 10, 2012 7:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
MamaLyba
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:34 am
Контактная информация:

Сообщение MamaLyba »

Да, мне тоже нравится бельгийский Квик Стэп :!:
Аватара пользователя
Vladim
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 1:53 pm

Сообщение Vladim »

Я предпочитаю использовать итальянский ламинат, он пусть и дорогой но зато практичный и хватает его надолго, мне он нравится)
ВитальВалерич
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 12:59 pm
Контактная информация:

Сообщение ВитальВалерич »

Vladim писал(а):Я предпочитаю использовать итальянский ламинат, он пусть и дорогой но зато практичный и хватает его надолго, мне он нравится)
Лучше уж взять проверенный ламинат) Quick-step к примеру. Он и выгоден и служить будет сильно дольше чем итальянцы) Но тут на любителя.
Nikola_Piterskiy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 1:30 am

Сообщение Nikola_Piterskiy »

Ну я бы не сказал, что ДЕШЕВО - это главное, хотя у каждого свои приоритеты.
Про компанию Практичный Дом плохого ничего сказать не могу, и ламинат качественный, и цена вполне адекватная.
Что мне у них нравится, так это то, что можно вызвать менеджера с образцами на дом, привезет, покажет, расскажет.
Удобно.
Как и бесплатная доставка, кстати, последнее позволяет немало сэкономить не в ущерб качеству.
Ответить

Вернуться в «Форум "Полы"»