Виды покрытий полов. Как правильно настелить полы.

Модератор: angeltash

Ответить
coler
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 10:59 am

Как правильно сделаль пол под плитку?

Сообщение coler »

Решили себе постелить керамогранитную плитку в прихожей размером 1.7 на 3метра. 1-й этаж. Предполагаемая нагрузка- 0,8 тонны Полы из лисвяка через кирпичнные столбики, высотой 0,5 метра упираются в бетонные плиты размером 0,7метра на 0,7 метра. Вопрос: как правильно обустроить пол? Убрать деревянный, на столбики постелить опалубку и залить бетоном, или опустить деревянный пол, засыпать керамзитом, постелить ГВЛ и сделать стяжку, или другим способом?
orange
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 1:16 am

Сообщение orange »

Когда мы решили для себя положить керамогранитную плитку в прихожей и на кухне,нам посоветовали сделать стяжку.Рабочие нам так и сделали.
coler
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 10:59 am

Сообщение coler »

Меня беспокоит такой вопрос- не лопнет, или не потрескается стяжка от нагрузки?
orange
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 1:16 am

Сообщение orange »

думаю,что нет...зачем бы нам тогда сами строители посоветовали сделать таким образом:убрать деревянный, засыпать песком, а сверху-стяжку, а на нее уже-плитку, иначе если с деревяшками-будет пол "гулять" и трескаться.
По крайней мере,за 2 года пока все хорошо,проблем никаких нет,и так хорошо с теплыми полами
coler
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 10:59 am

Сообщение coler »

Доброго времени суток Вам, orange и спасибо. Наверное это всё таки самая верная идея, хоть и одна из наиболее трудоёмких. Мне она приходила в голову, но я, чесно сказать надеялся, что найдётся попроще. Тем не менее наверное прийдётя всё таки реализовывать именно этот вариант, потому что у меня совсем рядом находятся трамвайные пути и зимой вибрация ощутима.
Ответить

Вернуться в «Форум "Полы"»