Виды покрытий полов. Как правильно настелить полы.

Moderator: angeltash

User avatar
kolosyator
Posts: 7
Joined: Sun May 25, 2014 10:42 am

Полы или стены сначала?

Post by kolosyator »

И ещё один вопросик. Не знаю в данной ли теме разместил. Что в первую очередь делать в строящемся дома (дом из бруса) - полы, или отделку стен?
User avatar
Fedir
Posts: 10
Joined: Tue Jun 17, 2014 8:06 am

Re: Полы или стены сначала?

Post by Fedir »

Смотря что вы подразумеваете под отделкой стен, но вообще вначале мы у себя делали пол.
AllaB
Posts: 2
Joined: Mon Jul 28, 2014 9:02 am

Re: Полы или стены сначала?

Post by AllaB »

В доме из бруса лучше сделать отделку стен, то есть покраску (пропитку защитными составами) до настила чистового пола, так как подтеки краски могут испортить пол. Мы именно так и сделали, точнее не мы, а наш застройщик (компания «Доминант»).
VovaDoc
Posts: 6
Joined: Thu Aug 21, 2014 7:55 pm

Re: Полы или стены сначала?

Post by VovaDoc »

Я делай сначала обделку стен, а потом вставил пол
User avatar
O'liver
Posts: 11
Joined: Sun Sep 14, 2014 10:54 am

Re: Полы или стены сначала?

Post by O'liver »

Я бы начал со стен - меньше шансов испортить готовый пол
Сергей88
Posts: 2
Joined: Sat Sep 13, 2014 10:35 am

Re: Полы или стены сначала?

Post by Сергей88 »

Однозначно стены, если будете красить - можно забрызгать пол
Ilyha
Posts: 27
Joined: Tue Sep 30, 2014 10:58 am

Re: Полы или стены сначала?

Post by Ilyha »

если хотите пол новый заливать, то сначала залейте, потом стены, а потом уже сам пол (ламинат плитка или что у вас там еще)
Mihail_E
Posts: 8
Joined: Sun Nov 09, 2014 3:27 pm

Re: Полы или стены сначала?

Post by Mihail_E »

Вообще схема такая: потолок - стены - пол, сверху вниз.
Станислав Богданов
Posts: 4
Joined: Mon Jul 07, 2014 7:36 am

Re: Полы или стены сначала?

Post by Станислав Богданов »

На самом деле по-барабану)
Но для экономии времени все же лучше начать со стен, так как стяжка пола будет дольше сохнуть, да и вся грязь под ней останется.

Return to “Форум "Полы"”