Moderator: angeltash
-
kolosyator
- Posts: 7
- Joined: Sun May 25, 2014 10:42 am
Полы или стены сначала?
И ещё один вопросик. Не знаю в данной ли теме разместил. Что в первую очередь делать в строящемся дома (дом из бруса) - полы, или отделку стен?
-
Fedir
- Posts: 10
- Joined: Tue Jun 17, 2014 8:06 am
Re: Полы или стены сначала?
Смотря что вы подразумеваете под отделкой стен, но вообще вначале мы у себя делали пол.
-
AllaB
- Posts: 2
- Joined: Mon Jul 28, 2014 9:02 am
Re: Полы или стены сначала?
В доме из бруса лучше сделать отделку стен, то есть покраску (пропитку защитными составами) до настила чистового пола, так как подтеки краски могут испортить пол. Мы именно так и сделали, точнее не мы, а наш застройщик (компания «Доминант»).
-
VovaDoc
- Posts: 6
- Joined: Thu Aug 21, 2014 7:55 pm
Re: Полы или стены сначала?
Я делай сначала обделку стен, а потом вставил пол
-
O'liver
- Posts: 11
- Joined: Sun Sep 14, 2014 10:54 am
Re: Полы или стены сначала?
Я бы начал со стен - меньше шансов испортить готовый пол
-
Сергей88
- Posts: 2
- Joined: Sat Sep 13, 2014 10:35 am
Re: Полы или стены сначала?
Однозначно стены, если будете красить - можно забрызгать пол
-
Ilyha
- Posts: 27
- Joined: Tue Sep 30, 2014 10:58 am
Re: Полы или стены сначала?
если хотите пол новый заливать, то сначала залейте, потом стены, а потом уже сам пол (ламинат плитка или что у вас там еще)
-
Mihail_E
- Posts: 8
- Joined: Sun Nov 09, 2014 3:27 pm
Re: Полы или стены сначала?
Вообще схема такая: потолок - стены - пол, сверху вниз.
-
Станислав Богданов
- Posts: 4
- Joined: Mon Jul 07, 2014 7:36 am
Re: Полы или стены сначала?
На самом деле по-барабану)
Но для экономии времени все же лучше начать со стен, так как стяжка пола будет дольше сохнуть, да и вся грязь под ней останется.
Но для экономии времени все же лучше начать со стен, так как стяжка пола будет дольше сохнуть, да и вся грязь под ней останется.


