Обсуждение вопросов связанных с освоением, планировкой участка и ландшафтным дизайном

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Фильтр для бассейна

Сообщение Natalia_Sh »

Фильтр – это обязательное оборудование для любого бассейна на загородном участке. Он полностью очищает воду от твердых примесей, что позволяет бассейну прослужить дольше.
Нужен ли для бассейну фильтр:
http://pool-bassein.com/oborudovanie/ak ... ejnov.html
Экономить здесь не стоит. Однако можно потратить если не большие деньги, то свое время и сделать фильтр самостоятельно.



Как сделать и установить фильтр самостоятельно:
http://strmnt.com/sad/pool/b-comm/filtr ... ukami.html
http://aqua-rmnt.com/vodosnab/font_bass ... sejna.html
Существует несколько видов фильтровальных установок. Их различают по производительности, материалу корпуса, характеристик фильтрующего материала.
Как правильно выбрать фильтр для бассейна:
http://aqua-rmnt.com/vodosnab/font_bass ... sejna.html
Конструкции всех фильтров очень похожи. Это емкость с фильтрующим наполнителем (им может быть кварцевый песок, диатомит или картуш) и фильтрационным насосом. Именно он пропускает воду через фильтр, чтобы вернуть назад в бассейн уже очищенной.
Чаще всего можно встретить следующие виды фильтров:
• песочный;
• диатомовый;
• картриджный.
Виды и преимущества фильтров:
http://dachadecor.ru/basseyni/filtri-dl ... -ustanovka
Песочный фильтр получил свое название от фильтрующей засыпки. Здесь в этом качестве используется кварцевый песок. Обычно такой фильтр включает в себя емкость из стекловолокна или полиэстера, а также шестипозиционного клапана и манометра. Кстати, все песчинки фильтра имеют кубическую форму.
Когда манометр фильтра начинает показывать повышенное давление, это значит, что песочный фильтр засорился. В этом случае проводим обратную промывку фильтра.
Песчаный фильтр своими руками:
http://strport.ru/bani-sauny-i-basseiny ... imi-rukami

Диатомовый фильтр работает на основе диатомового наполнителя (это грунт с двуокисью кремния). Когда фильтрующий слой загрязняется, перезагружаем фильтр новой фильтрующей засыпкой. Такой фильтр считается самым качественным и современным способом очищения воды в бассейне. С ним можно уменьшить количество используемой химии на 80%. Воду, прошедшую через диатомовый фильтр, считают полезной. Она сочетает в себе свойства родниковой, талой и серебряной воды.
Основа картриджного фильтра – картридж, состоящий из прослоек полиэстера и специальной бумаги. Время от времени меняем картридж, когда старый засорится. Такой фильтр подойдет для средних и маленьких по объему бассейнов.
Ответить

Вернуться в «Форум. Планировка участка, ландшафт»