Обсуждение вопросов связанных с освоением, планировкой участка и ландшафтным дизайном

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Сборный бассейн для дачи: как выбрать и установить

Сообщение Natalia_Sh »

Сборные бассейны (или, как их еще называют, каркасные) – это один из самых популярных бассейнов для загородного дома. Наверное, они занимают второе место по востребованности после надувных. Но, по сравнению с надувными, сборные бассейны гораздо более прочные и надежные.
Как выбрать бассейн:
http://adelaida.by/index.php?option=com ... &Itemid=38
Виды сборных бассейнов:
http://www.mako.ru/index.php?show_aux_page=272
Бассейны названы по типу чаши – она имеет сборную конструкцию. Каркасные бассейны входят в средний ценовой сегмент. Они дороже надувных, но существенно дешевле бассейнов на основе монолитных железобетонных чаш. Сборные бассейны удобнее и проще монтировать, правда, и прослужат они гораздо меньше, чем бассейны с монолитными чашами.
Преимущества и недостатки каркасных бассейнов:
http://dizainvsadu.ru/bassejn-dlya-dach ... eniya.html
http://www.brd24.com/article/a-153.html
Сборные чаши изготавливаются из стали, пластика и дерева, поэтому такая конструкция очень легкая. Какого бы производителя вы ни выбрали, любая сборная чаша для бассейна обработана специальными водоотталкивающими и антисептическими средствами. Так что многие модели не обязательно разбирать осенью, а можно оставить в почве и на зиму. Однако, этот момент лучше всегда уточнять у производителя, поскольку некоторые модели каркасных бассейнов не предполагают зимовки.
Перед установкой бассейна нужно провести самые простые подготовительные работы –всего лишь выкопать котлован нужного размера и залить бетонную стяжку толщиной 15-20 см.
Пошаговая инструкция по возведению каркасного бассейна:
http://strport.ru/bani-sauny-i-basseiny ... struktsiya
http://magazinpool.ru/kak_sobrat_karkasnyy_basseyn,_mon

Ответить

Вернуться в «Форум. Планировка участка, ландшафт»