Обсуждение вопросов связанных с освоением, планировкой участка и ландшафтным дизайном

Модератор: angeltash

Ответить
Аватара пользователя
Тата
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2014 7:51 pm

Хочу оформить английский сад

Сообщение Тата »

Давно мечтаю оформить на своем участке английский сад. Деревянную беседку, скамейки уже сделали, посадили деревья, кустарники. Планирую будущим летом еще и пруд сделать небольшой. Видела на сайте по дизайну дома http://nm.house/des/doma/ красиво оформленные сады в английском стиле. Там везде живые изгороди, виноград. Посоветуйте какие вьющиеся растения выбрать для живой изгороди кроме плюща? И еще интересует у кого какой газон, траву какую лучше сеять? Советуют мятлик луговой, но у меня маленькие дети, я читала, что для детишек лучше клевер, он мягче. У кого какая травка на участке?
Аватара пользователя
Анастасия_
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 12:05 pm

Re: Хочу оформить английский сад

Сообщение Анастасия_ »

Что выросло, на том и бегаем :) А вообще английский сады, как по мне, довольно специфичны.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Хочу оформить английский сад

Сообщение Aleksey_V »

Для клевера нужны мягкие условия и частый полив, а то он высохнет весь.
Аватара пользователя
Gserj
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 9:22 am

Re: Хочу оформить английский сад

Сообщение Gserj »

Не забудьте сделать отвод воды от сада. Дренажная система несомненно важна, для неё можно использовать строительные материалы подручные и специальные. У нас часть дренажной системы выложена лотками междушпальные, которые используются на железных дорогах, выкладывали их около хозяйственных зданий. Часть вокруг дома, трубами специальными, для отвода воды.
IgorSR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 3:27 pm

Re: Хочу оформить английский сад

Сообщение IgorSR »

Траву использовал натуральную, брал примеры с разных сайтов и наиболее лучшим помощником в садоводстве считаю ресурс, на котором узнал когда садить, как правильно и почему не растут пионы, хотя их жена любит больше всего.
Аватара пользователя
SunRed
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 12:23 pm

Re: Хочу оформить английский сад

Сообщение SunRed »

IgorSR писал(а):Траву использовал натуральную, брал примеры с разных сайтов и наиболее лучшим помощником в садоводстве считаю ресурс, на котором узнал когда садить, как правильно и почему не растут пионы, хотя их жена любит больше всего.
Может быть, проблема в недостатке полива? Пионы достаточно обильно нужно поливать. У нас на придомовом участке две клумбы с пионами, очень любим эти цветы, поэтому к вопросу увлажнения почвы решили подойти основательно и приобрели систему автополива от производителя https://ruspriborsnab.ru/product-catego ... vtopoliva/. Там присутствует датчик влажности почвы, который постоянно контролирует уровень влажности. Когда уровень недостаточный, кран открывается, и начинается полив, это очень удобно)
Ответить

Вернуться в «Форум. Планировка участка, ландшафт»