Обсуждение вопросов связанных с освоением, планировкой участка и ландшафтным дизайном

Модератор: angeltash

Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Клумба из покрышек: креативим на участке

Сообщение Natalia_Sh »

Клумбы из покрышек можно встретить во всех городах и весях страны. Они отвоевали место под солнцем не только на загородных участках, но и в мегаполисах. И это неудивительно, ведь такая клумба (если к ее созданию подойти действительно творчески, а не набросать земли в вышедшую из строя шину) – отличная альтернатива. Ее можно поставить в любой точке участка, не обрабатывая при этом газон.




Вскоре начнутся заморозки и водители кинутся в автосервисы переобувать свои машины. Это хорошее время, чтобы использовать уже пришедшие в негодность шины для усовершенствования и украшения своего участка. Существует множество способов превратить старое колесо в яркий ландшафтный акцент – немного фантазии, краски и пила или нож творят чудеса. Ниже представлены варианты пошагового изготовления самых разнообразных клумб из покрышек. Однако это не значит, что инструкциям нужно следовать буквально – это не догма, а скорее направление, в котором можно двигаться. Любая фантазия, любое отступление от правил сделает клумбу индивидуальной, непохожей на остальные. Начать можно с простейших форм, чтобы потом перейти к действительно изысканным и необычным вариантам.
Клумба из покрышек: варианты решения
http://landscape-project.ru/elementi-de ... yshek.html
Клумбы из покрышек своими руками:
http://nasotke.ru/klumby-pokryshki-shin ... ukami.html
Пошаговая инструкция создания клумбы из шины:
http://recn.ru/kak-sdelat-klumbu-iz-pok ... imi-rukami
http://diz-cafe.com/ozelenenie/klumby-i ... ukami.html
Антон Павлович
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 2:37 pm

Re: Клумба из покрышек: креативим на участке

Сообщение Антон Павлович »

Что верно, то верно! Популярность данного вида материала на дачных участках зашкаливает! У нас еще лебедями из покрышек часто свои "дворы" украшают!
Аватара пользователя
Olegan.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 3:49 pm

Re: Клумба из покрышек: креативим на участке

Сообщение Olegan. »

У нас вообще целый зверинец соседи сделали
Аватара пользователя
Olegan.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 3:49 pm

Re: Клумба из покрышек: креативим на участке

Сообщение Olegan. »

и лебедей и чебурашку и ....
Аватара пользователя
Olegan.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 3:49 pm

Re: Клумба из покрышек: креативим на участке

Сообщение Olegan. »

резать только тяжело, по опыту знаю
root
Site Admin
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 9:14 pm

Re: Клумба из покрышек: креативим на участке

Сообщение root »

Про лебедей из покрышек было здесь:
topic13490.html
Там ещё дракон есть :-)))

Только Гринпис, всё таки не рекомендует использовать резину на участке. Говорят что вредно для почвы и надо сдавать покрышки на переработку.
С другой стороны, есть компании, которые из старых покрышек делают покрытия для детских площадок.
Вот такие вот "крайности".
Аватара пользователя
Lyudmila
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 12:23 pm

Re: Клумба из покрышек: креативим на участке

Сообщение Lyudmila »

У нас тоже такая была.
Antolic
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 10:38 am

Re: Клумба из покрышек: креативим на участке

Сообщение Antolic »

Да ну, а мне не нравится. Самодеятельность такую вообще не люблю.
Но признаю, что есть люди, у которых руки из нужного места растут, они молодцы)
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Клумба из покрышек: креативим на участке

Сообщение Aleksey_V »

Такие клумбы в основном во дворах многоэтажек делают. Причем такие умельцы есть, что смотрится это все довольно интересно.
Аватара пользователя
Darudaer
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 6:04 pm
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: Клумба из покрышек: креативим на участке

Сообщение Darudaer »

да смотрится хорошо, такого типа клумба с соседнем со мной садике стоит, там вообще куча всяких животных подобным образом сделана.
Milana
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 12:21 pm

Re: Клумба из покрышек: креативим на участке

Сообщение Milana »

Я тоже не в восторге. Очень редко, когда такое делают действительно красиво. Чаще это напоминает дешёвую и безвкусную самодеятельность. В таких случаях лучше просто цветы, без обрамления и оформления.
fudyol
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 10:30 am

Re: Клумба из покрышек: креативим на участке

Сообщение fudyol »

а мы еще из покрышки черепашку делали,очень здорово получилось
Levniketo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 6:43 pm

Re: Клумба из покрышек: креативим на участке

Сообщение Levniketo »

Клумбы еще куда не шло, меня всегда пугала архитектура из покрышек
mishalog
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 5:52 pm

Re: Клумба из покрышек: креативим на участке

Сообщение mishalog »

Antolic писал(а):Да ну, а мне не нравится. Самодеятельность такую вообще не люблю.
Но признаю, что есть люди, у которых руки из нужного места растут, они молодцы)
Согласен. Глядя на такие клумбы из покрышек, почему то детский сад вспоминается.
Элизе
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 12:11 am

Re: Клумба из покрышек: креативим на участке

Сообщение Элизе »

Levniketo писал(а):Клумбы еще куда не шло, меня всегда пугала архитектура из покрышек
Тоже самое :D бывает, конечно, что из покрышек выделывают неимоверные вещи, но как правило, все равно видно, что сделано не профи. Вот сколько ни видела подобных поделок, всегда было ощущение, что работа кустарная. Хотя мой муж и так не сделает, как у тс на видео 8) мне кажется, что если хочешь из своего участка получить конфетку, лучше всего обратиться к профильным спецам. Благо за счет высокого спроса конкуренция на рынке услуг по ландшафтному дизайну более чем серьезная, что для нас означает высокий левел услуг и норм цены. Когда в прошлом году мы с мужем решили сделать подарок для свекрови и преобразить ее дачный участок, обратились по совету моей коллеги с работы в фирму грин хистори. Долго расписывать не буду, но сделали они настолько круто, что когда свекровь приехала с отпуска и увидела свой участок, то поначалу даже подумала, что ошиблась адресом, и такси ее не туда привез :lol: :lol: :lol: плюс, цены на их услуги более чем демократичные при таком-то качестве! Рекомендую смело! Вот их страница http://greenhistory.ru.
Ответить

Вернуться в «Форум. Планировка участка, ландшафт»