Обсуждение вопросов связанных с освоением, планировкой участка и ландшафтным дизайном

Модератор: angeltash

Ответить
Аватара пользователя
Olegan.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 3:49 pm

Пруд

Сообщение Olegan. »

У кого есть пруд на участке? Делали сами или заказывали? Как содержите его? Вообщем всё всё, о водоёмах на даче, плюсы и минусы.
Matveey
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 12:28 pm

Re: Пруд

Сообщение Matveey »

у меня пока только в планах
в этом году думаю делать из чаши
так что постою полушаю
Аватара пользователя
Матвей И
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 1:19 pm

Re: Пруд

Сообщение Матвей И »

Пруд конечно стоящая вещь, дизайнерские решения впечатляют, но по мне уж больно хлопотно за ним ухаживать. Поэтому, мы на даче обошлись альпийской горкой и фонтаном. Около альпийской горки у нас каскад из камней, то же своеобразный маленький прудик. Как на первом фото, только чуть ниже. А вообще меня больше привлекают, сочетания пруда плюс фонтан, я бы себе сделал, вот такого плана, как на втором фото, но это пока в планах.
0G1QadnST4M.jpg
0G1QadnST4M.jpg (25.1 КБ) 23482 просмотра
GqHv0siHy-U.jpg
GqHv0siHy-U.jpg (43.98 КБ) 23482 просмотра
Полина2312
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 12:43 am

Re: Пруд

Сообщение Полина2312 »

Это вообще мечта :shock:
mostovayaru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2015 4:36 pm
Откуда: Моск.обл. Раменский район .пос. Кузнецово , ул. Мира 12
Контактная информация:

Re: Пруд

Сообщение mostovayaru »

Мне кажется пруд вполне посильное дело и никаких технических трудностей в нём и на копейку нет .

Я ,когда свою работу делал по мощению , смотрел как смежники пруд копали и поэтапно оценивал сложность операций .
Ни фига сложного я там не увидел . Копаешь в грунте "тазик" , делаешь его уступом .
Потом застилаешь резиновой тканью .

Потом привозишь камазами булыжник и сажаешь таджиков выкладывать этим булыжником дно и стенки пруда .

А потом надо какую-то систему рецеркуляции воды воткнуть , чтобы она не цвела .

Пусть профи бросят в меня камень . если я не прав .
MrNao
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 9:49 am
Откуда: Челябинск

Re: Пруд

Сообщение MrNao »

Очень интересная тема) Давно думаю, чем пространство на заднем дворе заполнить))) Думаю, будет это классно выглядеть. Если его ещё как-то осветить, то в вечернее время суток будет замечательный вид.
Аватара пользователя
NBezrukova
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 12:42 pm

Re: Пруд

Сообщение NBezrukova »

Stivvi писал(а):Я пробовала самостоятельно пруд сделать на участке. но у меня не вышло ни чего толкового. Хоть и кажется что сделать пруд так просто, но тут я без специалистов не смогла с этим вопросом разобраться. Тем боле, что пруд еще надо облагораживать вокруг и от этого вопрос становится еще сложнее. В итоге все вылилось в восточную тематику у меня и вот что вышло.Изображение
Очень круто получилось :) А он не цветет? Там вода стоячая?
Аватара пользователя
Свойский
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 11:24 am

Re: Пруд

Сообщение Свойский »

Матвей И писал(а):Пруд конечно стоящая вещь, дизайнерские решения впечатляют, но по мне уж больно хлопотно за ним ухаживать. Поэтому, мы на даче обошлись альпийской горкой и фонтаном. Около альпийской горки у нас каскад из камней, то же своеобразный маленький прудик. Как на первом фото, только чуть ниже. А вообще меня больше привлекают, сочетания пруда плюс фонтан, я бы себе сделал, вот такого плана, как на втором фото, но это пока в планах.
0G1QadnST4M.jpg
GqHv0siHy-U.jpg
Классный пруд.
Аватара пользователя
DARLA
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 3:37 pm

Re: Пруд

Сообщение DARLA »

Матвей И писал(а):Пруд конечно стоящая вещь, дизайнерские решения впечатляют, но по мне уж больно хлопотно за ним ухаживать. Поэтому, мы на даче обошлись альпийской горкой и фонтаном. Около альпийской горки у нас каскад из камней, то же своеобразный маленький прудик. Как на первом фото, только чуть ниже. А вообще меня больше привлекают, сочетания пруда плюс фонтан, я бы себе сделал, вот такого плана, как на втором фото, но это пока в планах.
0G1QadnST4M.jpg
GqHv0siHy-U.jpg
сказочно смотрится))если не секрет. во сколько вам обошелся такая альпийская горка?
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Re: Пруд

Сообщение Natalia_Sh »

bestparent писал(а):Какая все же красота. Скажите, а кто покупал фильтр для пруда ? Могу подсказать где можно взять по выгодной цене, сами долго искали. Приобрели вот тут http://air-pump.ru/catalog/products/102/ - и выбор есть, и цены приемлемые
topic40725.html
Виктор_msk
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 8:23 pm

Re: Пруд

Сообщение Виктор_msk »

Соседи заказывали, из минусов что нужно постоянно следить и чистить, а то вместо пруда будет маленькое болотце) так очень красиво смотрится.
Аватара пользователя
Kikabestiw
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 12:18 pm

Re: Пруд

Сообщение Kikabestiw »

Пруды на фото просто великолепны. Вот мы все сами делали на даче - никаких сложностей. Пленка для пруда, фильтра , насосы - а дальше только сам процесс. Мы брали каучуковую пленку для пруда , говорят что на сегодняшний момент она лучше .
Последний раз редактировалось Kikabestiw Пт апр 01, 2016 11:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Пруд

Сообщение Donghae »

Мы тоже долго мечтали о своём прудике на участке, но чтоб самим делать - времени совсем нет. Долго присматривались к фирмам, занимающимся ландшафтным дизайном в спб, остановили свой выбор на http://sakura.spb.ru/. У нас пруд в восточном стиле, в нём водится живая рыба, очень красиво. Ухаживать нужно не забывать за ним, конечно, но у нас там хорошее современное оборудование, всё продумано, так что никаких особых трудностей не доставляет.
Ответить

Вернуться в «Форум. Планировка участка, ландшафт»