Обсуждение вопросов связанных с освоением, планировкой участка и ландшафтным дизайном

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Пошаговое строительство беседки

Сообщение Natalia_Sh »

Свежий воздух на загородном участке летом, к сожалению, зачастую сопровождается палящим солнцем, укрыться от которого можно не только в доме, но и беседке. Такая постройка на участке и от зноя защитит, и добавит изюминку ландшафту, не отняв, при этом, много сил, средств и времени. Важно лишь правильно подготовиться к строительству и не бояться все делать своими руками.
Для начала нужно выбрать место для будущей беседки. Лучше всего подойдет та часть сада, где рядом растут деревья, чтобы тень от них падала на бесудку. Также неплохо подойдет место, скрытое от посторонних глаз, в отдалении от дома. Но эти советы стоит учитывать, если Вы планируете строить беседку на уже сформировавшемся участке. Если же Вы только разбиваете имеющуюся землю и планируете постройку дома, то заранее продумайте размещение беседки.
Для начала нужно подготовить землю. Беседка, как и любое строение на участке должна иметь соответствующий ее весу и размерам фундамент. На это нужно обратить особое внимание.
Подготовка почвы:
http://www.arbazh-magazin.ru/soveti/podgotovka-uchastka
Разнообразие материалов для строительства деревянной беседки может сбить с толку, однако нужно поснить, что лучше всего подойдет, например, клееный брус под ключ либо оцилиндрованное бревно. Кстати, в продаже встречается сборные беседки из оцилиндрованного бревна, что, конечно, повышает стоимость строительства, но существенно снижает его трудоемкость.
Строительство беседки. Пошаговая инструкция:
http://www.lobzikov.ru/look_2129.html
obesedkah.ru/vse-o-besedkakh/poshagovoe-stroitelstvo-besedok-svoimi-rukami
При том, что беседки – одни из самых простых строительных объектов, реализовать которые можно своими силами, тут тоже встречаются ошибки, которые могут привести и к дополнительным финансовым затратам, и неприглядному внешнему виду беседки. Поэтому, собираясь начать строительство, необходимо иметь четкий план будущей беседки и тщательно контролировать все этапы строительства.
Ошибки при строительстве беседки:
http://smotri-delay.com/landshaft/obust ... седки.html


Аватара пользователя
SergeyMiller
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 3:30 pm

Re: Пошаговое строительство беседки

Сообщение SergeyMiller »

Спасибо, очень хорошее видео, можно сказать пошаговое руководство о постройке беседки. Давно хочу сделать себе беседку, пока этот вопрос отложил, сейчас занимаюсь ландшафтным дизайном на даче.
walkmen
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 8:48 am

Re: Пошаговое строительство беседки

Сообщение walkmen »


Постройка беседки на дачном участке или возле дома - важное мероприятие. Беседка спасет от солнца лето и от дождя весной или осенью. Постройка может затянуться на неизвестное количество времени, если не знать, как правильно организовать строительство беседки. Вам в помощь придет данная видео-статья.
Аватара пользователя
Mirage2u
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 4:16 pm
Откуда: Москва

Re: Пошаговое строительство беседки

Сообщение Mirage2u »

мы вот все мечтаем беседку построить, но руки не доходят
Ответить

Вернуться в «Форум. Планировка участка, ландшафт»