Обсуждение вопросов связанных с освоением, планировкой участка и ландшафтным дизайном

Модератор: angeltash

Finyli
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 10:07 pm

Re: Газон какой лучше искусственный или натуральный?

Сообщение Finyli »

А по газонокосилкам кто что скажет? У нас натуральный газон, делали самостоятельно в прошлом году, взошел хорошо, но конечно не супер, на днях смотрели газонокосилку champion, но выбор был очень большой не смогли определиться с моделью, а консультанты заняты были, прям какое-то нашествие дачников и садовников было в магазине. Какие функции нужны в газонокосилке, а какие не обязательно должны быть?
Аватара пользователя
Redsinger
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 2:30 pm

Re: Газон какой лучше искусственный или натуральный?

Сообщение Redsinger »

Ровная поверхность газона у Вас или есть перепады и ямки?
Для начала определитесь с тем, какая именно Вам нужна газонокосилка электрическая или бензиновая, а потом уже рассматривайте из этих вариантов, все же проще будет, чем выбирать полностью из всей линейки производителя. На консультантов тоже особо полагаться не стоит, так как не всегда они владеют достаточной информацией, еще как вариант обзоры посмотрите, а бюджет какой у Вас? Вы не указали.
Аватара пользователя
Konon
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 1:06 pm

Re: Газон какой лучше искусственный или натуральный?

Сообщение Konon »

Мне визуально не нравится искусственный газон, да может быть издалека, если смотреть выглядит он красиво. Но нет ощущения природы. Я только за натуральный газон, конечно при уходе за них много труда надо, но что поделать? Все же полезно и чем-нибудь позаниматься, тем более, если свой участок, думаю, что не в тягость газон будет.
Смотрели на этих выходных бензиновую газонокосилку Champion, планируем заказать, устраивают и опции и цена.
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Газон какой лучше искусственный или натуральный?

Сообщение Donghae »

У нас довольно таки большой участок земли и дом, поэтому у нас, конечно, натуральный газон. Но мы решили немного его украсить, высадив сеянцы кедра! Наша дочь бегала и кричала - "Мы лес сажаем!-)" И на самом деле у нас маленький лесок получился! Я заказал 3-х летние саженцы сибирского кедра по 10-15 см в длину в интернет-магазине "Сибирский кедр". Взяли 50 шт., и 10 еще в подарок получили. Посадили прошлой весной, прижились все и теперь дочь ждет когда они совсем вырастут!)
Аватара пользователя
workman
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 8:23 am

Re: Газон какой лучше искусственный или натуральный?

Сообщение workman »

Сегодня смотрели варианты искусственного газона, ну выглядит он посредственно очень.
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Газон какой лучше искусственный или натуральный?

Сообщение Donghae »

Да конечно лучше натуральный. Ну и пусть что возни больше, зато как здорово смотрится. Мы в этом году решили сделать себе натуральный, у друзей подсмотрели. Для такого дела даже уже купили газонокосилку http://www.tehnosad.ru/subcategory/gazonokosilki-benzinovye/
Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Re: Газон какой лучше искусственный или натуральный?

Сообщение Devlin »

Redsinger писал(а):И я за натуральный, но уход за ним очень сложный и реально мороки много.
Да не так уж с ним много мороки, как может показаться на первый взгляд. Да, натуральный газон требует внимания, но при правильном уходе и если это делать своевременно, то никаких проблем с газоном возникнуть не должно.
Аватара пользователя
vitya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 6:49 pm

Re: Газон какой лучше искусственный или натуральный?

Сообщение vitya »

workman писал(а):Сегодня смотрели варианты искусственного газона, ну выглядит он посредственно очень.
Дак и зачем вам газон который посредственно выглядит? Конечно же натуральный лучше) Но и здесь стоит выбор какой лучше посевной или рулонный. У кого по этому поводу какие предпочтения? Сам очень долго мучался но все таки сделал выбор в пользу рулонного, очень хотелось сразу получить результат, а не ждать пока взойдет. В итоге заказал универсальный газон, отсюда. Доволен как слон, глазами и душой)
Аватара пользователя
Анжела107
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 11:09 pm

Re: Газон какой лучше искусственный или натуральный?

Сообщение Анжела107 »

Всё правильно. Натуральный газон лучше и полезней.Но есть свои нюансы.
Аватара пользователя
Berg Master
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 12:26 am

Re: Газон какой лучше искусственный или натуральный?

Сообщение Berg Master »

Анжела107 писал(а):Всё правильно. Натуральный газон лучше и полезней.Но есть свои нюансы.
за ним нужен постоянный уход.
тогда уж садовника нанимать..
я лично не успеваю еще и на это время находить..
saibat
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 11:50 am

Re: Газон какой лучше искусственный или натуральный?

Сообщение saibat »

Я думаю натуральный
RoomPlan.ru
Аватара пользователя
Mialdosho
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 1:25 pm

Re: Газон какой лучше искусственный или натуральный?

Сообщение Mialdosho »

И мне больше нравится натуральный, он лучше смотрится
Аватара пользователя
Kikabestiw
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 12:18 pm

Re: Газон какой лучше искусственный или натуральный?

Сообщение Kikabestiw »

И я за натуральный. У меня такой, да и всем своим клиентам тоже рекомендую. Занимаюсь строительством и у меня часто спрашивают совета. очень красиво смотрится, когда по саду идут дорожки, а вокруг настоящая зеленая травка. Да и дорожки мы делаем из очень хороших материалов, чтобы смотрелось красиво. Заказываем большими объемами http://plitkafasad.ru/ , так гораздо удобнее. А потом делаем красоту всем)
Последний раз редактировалось Kikabestiw Пн июн 19, 2017 2:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
LenaD81
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср май 18, 2016 10:33 am

Re: Газон какой лучше искусственный или натуральный?

Сообщение LenaD81 »

Натуральный конечно же лучше, но за ним и ухаживать сложнее, например, надо монтировать систему автоматического полива http://sistemy-poliva.ru/ чтобы он регулярно и равномерно поливался, это конечно денег стоит, но освобождает от кучи мороки.
Аватара пользователя
Aspirial
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 9:46 am

Re: Газон какой лучше искусственный или натуральный?

Сообщение Aspirial »

Я за натуральный.
Ответить

Вернуться в «Форум. Планировка участка, ландшафт»