Обсуждение вопросов связанных с освоением, планировкой участка и ландшафтным дизайном

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
Redsinger
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 2:30 pm

Re: Газон какой лучше искусственный или натуральный?

Сообщение Redsinger »

Тут главное как за ним ухаживать, некоторые любой газон могут в негодность привести, газон не так прост как кажется и требует хорошего ухода. Ну и терпения само собой.
Konon, а триммер почему не хотите приобрести? Они по стоимости как правило не такие дорогие как газонокосилки. Единственный минус траву надо будет самостоятельно собирать, но это тоже можно превратить в плюс, так как пребывание на свежем воздухе еще никому не вредило)
Lomierach
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 2:59 am

Re: Газон какой лучше искусственный или натуральный?

Сообщение Lomierach »

Мотокоса хороша, когда участок не самый ровный и есть проблемные участки, где газонокосилка просто не сможет работать.
Если идеальный участок, можно и газонокосилку покупать или арендовать хотя бы.
У меня лично мотокоса Эхо SRM-2655SI, мощная, удобная ручка и участок можно очень быстро привести в красивый вид.
Уже наловчился, получается вполне ровный газон.
Аватара пользователя
Анастасия_
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 12:05 pm

Re: Газон какой лучше искусственный или натуральный?

Сообщение Анастасия_ »

Анжела107 писал(а):Всё правильно. Натуральный газон лучше и полезней.Но есть свои нюансы.
Я не так давно узнала, что при высадке натурального газона могут использовать газонные решётки. Мол, из-за них почва под газоном не проседает. И вообще, на крайний случай на таком газоне можно ненадолго припарковаться без явного урона для внешнего вида лужайки.
Я и без того не одобряю тех, кто паркуется на газонах. После них вся земля всмятку и одни колдобины остаются.
Так что было познавательно в своём роде :)
Последний раз редактировалось Анастасия_ Вт июн 11, 2019 11:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Berg Master
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 12:26 am

Re: Газон какой лучше искусственный или натуральный?

Сообщение Berg Master »

DetkaKanfetka писал(а):Спасибо за информацию, я действительно в этом не профессионал и потому могу допускать всяческие ошибки в названих и процесах. Мне кажется я понимаю что рулонный газон будет перебор, а ведь я думала с ним будет гораздо проще, очень жаль. и нужны ли ему удобрения, если да, то какие? в стоймагазинах, к примеру: https://stroy-market63.ru выбор очень большой, но чтобы действительно действовали. Теперь прийдется ждать весны и засевать в таком случае, посевной. Может вы подскажите, какие нужно предпринять действия, что бы газон получился таким вот английским только у нас в Самарском климате? )))))))

Регулярные удобрения нужны как рулонному, так и сеянному газону.
Сеянный газон из быстрорастущих трав станет "таким как надо " через 4-5 недель максимум, из медленнорастущих-около 1.5-2 месяцев. Разумеется при регулярном поливе, который нужен не только в течение первого времени после всхода газона ,а и всю его оставшуюся жизнь.
Ответить

Вернуться в «Форум. Планировка участка, ландшафт»