Обсуждение вопросов связанных с освоением, планировкой участка и ландшафтным дизайном

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
Ben
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 6:49 pm

Я или дизайнер?

Сообщение Ben »

Давно хочу что-то изменить на своем участке. Обращаться к дизайнеру пока не рискую, вдруг сделают совсем не то, что надо. И самостоятельно тоже боюсь действовать. А как раз деньги появились. Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией? Что делать?
Антон2011
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 11:28 am

Сообщение Антон2011 »

У меня в свое время тоже была такая проблема. Попробовал сам. Получилось плохо. Столько идей было в голове, а воплотить не смог. Теперь решил на курсы пойти. Закончу, научусь, стану специалистом и все переделаю!
Аватара пользователя
Марат М.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 12:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение Марат М. »

Думаю все таки лучше было бы обратиться к дизайнерам. ИМХО.
НЕ берись за то, что не умеешь, а то локти не пришлось бы потом кусать.
artzona
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 6:49 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение artzona »

ну как это сделает не то, что надо? у нас так все происходит - сначала вы заполняете бланк технического задания, где предельно точно расписываете все свои пожелания и предпочтения. По договору мы обязаны все пункты т.з. выполнить. Т.е. уже совсем "не то" не может получиться. планировок делается 3 варианта с последующей доработкой одного из них. опять же - планировка утверждается вами, т.е. пока она вам не понравится - вы её не утверждаете. так же и всё остальное, за исключением технической стороны - пироги-разрезы-конструктив и т.д.
ну вот как-то так :roll:
Аватара пользователя
Ben
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 6:49 pm

Сообщение Ben »

Антон2011, идея с курсами понравилась...присмотрел одни на днях. от Академической школы дизайна. Ты о них слышал что-нибудь?

Марат М. и artzona, да и с вами в принципе согласен..в общем, если с курсами не прокатит, точно к дизайнеру придется..
artzona
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 6:49 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение artzona »

достаточно ли курсов, чтобы стать специалистом? :D почему то бытует мнение, что профессия дизайнера - это некий незначительный навык, приобретаемый за месяц на любых курсах. жаль, что нет подобных курсов, например, для хирургов 8) было бы веселее.
и зачем люди учатся по 6 лет в университете, проходят различные стажировки, мотаются по мастер-классам и семинарам...если можно просто на курсы сходить и стать спецом :?:
Антон2011
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 11:28 am

Сообщение Антон2011 »

artzona, Никто не отрицает, что стать дизайнером сложно, особенно профессионалом, но ведь автор темы хочет просто сделать ремонт у себя дома, не более того. Он же не собирается этим на жизнь зарабатывать) А для дизайна своего жилья курсов вполне может хватить. ИМХО.

Ben, я не слышал, потому что особо не интересовался. Но на днях прочекал, отзывы хорошие. Ты ведь про Online design school? Или это не те?
Аватара пользователя
Ben
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 6:49 pm

Сообщение Ben »

да, на дизайн-бирже
Антон, профессионалом, как вы сперва написали :), конечно, вряд ли стану. Но может как-то руку поднабью, чтобы самому удалось воплотить то, что придумалось.

Товарищи дизайнеры, а вы сами посещаете (помимо ВУЗа) какие-то мероприятия для дизайнеров? Куда можно сходить - набраться опыта? Лекции,мастер-классы?
papkaya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 7:00 pm
Контактная информация:

Сообщение papkaya »

доверяйте ремонт профессионалам!
Аватара пользователя
Malinin
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 10:19 pm
Откуда: Россия, Моска

Сообщение Malinin »

На просторной лужайке, где летом можно хорошо с семьей отдохнуть, поиграть в тенис, или поседеть в застекленной беседке. А также почувствовать себя находящемся рядом с альпийскими горками, где можно на широком сидении и прилечь, отдохнуть. Красивая композиция, не правда ли? Может такую идею воплотить и не сразу получиться, но вполне возможно.
:)
Аватара пользователя
Nikolaus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 10:38 pm
Откуда: Москва

Сообщение Nikolaus »

а я бы, если позволяет время, попробовал сделать все самостоятельно, это интересно и вы сделаете именно так, как задумаете
lemon42
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:16 pm

Сообщение lemon42 »

Если подумать хорошенько, плюс еще в интернете поискать всякие идеи, то вполне можно справиться самостоятельно.
К тому же в интернете можно заказать уже готовые беседки, навесы, прочее и не париться с дизайном.
Федор Федорович
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 3:05 pm

Сообщение Федор Федорович »

Чувствуете в себе силы, делайте. А вдруг у вас талант ? По крайней мере потом винить будет некого. А дизайнер предоставит на выбор минимум 2 проекта в специальных программах там все будет наглядно показано. Уже готовые проекты можно скачать с дизайнерских сайтов и на их основе сделать чтото свое. У моих знакомы дед на пенсии увлекся ресьбой по дереву, так там такие чудеса теперь на участке стоят - чудо. Впору забор менять, чтобы не утащил кто нибудь...
Vasilich76
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 5:24 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vasilich76 »

Я тоже согласен с предыдущим постом, тем более что можно довольно неплохо сэкономить средства.
Строить не ломать, тут мозги надо.
Аватара пользователя
Айсидор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 4:14 pm
Откуда: Чехов

Сообщение Айсидор »

Vasilich76 писал(а):Я тоже согласен с предыдущим постом, тем более что можно довольно неплохо сэкономить средства.
При этом не нужно забывать, что скупой платит дважды... :roll:
Не горюй !
Ответить

Вернуться в «Форум. Планировка участка, ландшафт»