Обсуждение вопросов связанных с освоением, планировкой участка и ландшафтным дизайном

Модератор: angeltash

sonya_supersonya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 8:43 pm

Re: Я или дизайнер?

Сообщение sonya_supersonya »

да было бы желание и фантазия, всегда можно что-то сделать своими руками или купить готовые вещицы и разместить с креативчиком :D
Ирина Анатольевна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 10:20 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Я или дизайнер?

Сообщение Ирина Анатольевна »

Лучше себя ни кто не сделает ландшафтный дизайн, ты сделаешь как твоей душе угодно и спокойно.
Аватара пользователя
sergeyco30
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 11:01 pm

Re: Я или дизайнер?

Сообщение sergeyco30 »

Мое мнение лучше самому,пусть уйдет больше времени,но зато сделаешь как тебе нравится.
Роман213
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 6:22 pm

Re: Я или дизайнер?

Сообщение Роман213 »

Если есть деньги, попросите дизайнера предложить пару вариантов а вы потом, либо выберите какой то один или скомпонируете пару вариантов в один.
Вадим69
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 1:07 pm

Re: Я или дизайнер?

Сообщение Вадим69 »

Ben писал(а):Давно хочу что-то изменить на своем участке. Обращаться к дизайнеру пока не рискую, вдруг сделают совсем не то, что надо. И самостоятельно тоже боюсь действовать. А как раз деньги появились. Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией? Что делать?
Если у вас сад правильной прямоугольной формы, то замерить его не составит большого труда. Достаточно посчитать количество столбиков, его ограничивающих и сложить длину расстояний между ними. А вот если ваш сад имеет не стандартную форму, тогда да. Тогда придется разбивать ваш сад на не сложные геометрические фигуры
НеСтроитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2014 7:49 pm

Re: Я или дизайнер?

Сообщение НеСтроитель »

Если задатков не, то , конечно, надо нанять специалиста. Сделают и за одно у него научится).
Куманёк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 2:53 pm

Re: Я или дизайнер?

Сообщение Куманёк »

Я бы не стал рисковать. Обратился б к спецам.
sovaday
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 11:37 am
Контактная информация:

Re: Я или дизайнер?

Сообщение sovaday »

ремонт доверяю профессионалам, под моим контролем
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Я или дизайнер?

Сообщение Aleksey_V »

Если у вас нет опыта в этом деле, то лучше не рисковать и обратиться к тем, кто сделают все красиво и аккуратно. Многие думают, что незачем переплачивать кому-то и можно сделать все самому, но не у всех есть все те приспособления и навыки, которые нужны для ландшафтного проектирования, к примеру, не каждый может сделать топографическую съемку и разработать генплан и дендроплан. У меня уже все в порядке с участком, все работы позади, а заказывал я ландшафтное проектирование здесь, компания называется Деметра. Имел удовольствие видеть, как работают настоящие профессионалы. И совсем не страшно было доверить им свой участок, потому что в процессе работ они мне предоставили все чертежи и даже фотореалистичную визуализацию, так что я заранее увидел, как все будет выглядеть.
Аватара пользователя
Artur09
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 12:21 pm

Re: Я или дизайнер?

Сообщение Artur09 »

Многие говоря, что лучше все самому делать для своего дома. Я конечно признаю тот факт, что вы сами знаете чего хотите, но ведь дизайнер лучше знает как все это реализовать. Поэтому лучше конечно во всяком случае обратиться к дизайнеру. Если они не помогут, то во всяком случае не будут мешать. Я однажды обратился в компанию http://www.ivanoviv.ru и благодаря им смог реализовать все то, что сам представлял, но ведь я не знал как можно все это сделать, а они знали.
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Я или дизайнер?

Сообщение Donghae »

Я дизайнера нанимала для своего сада.
Аватара пользователя
SashaRomar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 9:46 am

Re: Я или дизайнер?

Сообщение SashaRomar »

Я все делала сама - очень много проектов в интернете посмотрела, примерно изучив как всю красоту наводить,я купила все для этого, еще и измельчительhttps://mtd-region.ru/categories/izmelchiteli-cub-cadet купила, он измельчает ветки до 38 мм, он измельчает их и всасывает в мусоросборник. Очень мне эта вещь нужна в хозяйстве.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Я или дизайнер?

Сообщение Aleksey_V »

Donghae писал(а):Я дизайнера нанимала для своего сада.
И как долго они работали у вас?
mostovayaru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2015 4:36 pm
Откуда: Моск.обл. Раменский район .пос. Кузнецово , ул. Мира 12
Контактная информация:

Re: Я или дизайнер?

Сообщение mostovayaru »

Уж больно много неадекватности случается . Часто дизайнеры не только создают рисунок как общий замысел , но и берутся его воплощать .
То есть по земле бегают озеленители , по земле бегают мостильщики . А товарищ , который нарисовал картинку - способен лучше них сделать их работу . Как бы не так ?
Берёшься не за своё - всегда криво сделаешь .
Беда в том , что они часто предлагают то , что не реализуемо или реализуемо , но ......скоро рассыпется . Например галька впаяная в раствор . Деньги за неё берут . Щёки надувают . Но ведь галька не способна держаться долго . Короче фуфлыжники они очень часто .
Рисовать надо самому . Носить долго . Долго изучать тему . И потом пригласив лучшего ремесленника , услышать от него самое важно к тому что наваял .
И вот это будет оптимально .
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Aleksey_V »

Марат М. писал(а):Думаю все таки лучше было бы обратиться к дизайнерам. ИМХО.
НЕ берись за то, что не умеешь, а то локти не пришлось бы потом кусать.
Вот именно, а то многим кажется, что они сами на все руки мастера и смогут воплотить в жизнь любую свою задумку, будь то строительство дома или ландшафтный дизайн, но на самом деле все оказывается гораздо сложнее. Те, кто возомнил себя великими дизайнерами, обычно не справляются с самыми простыми вещами. Иногда в голове мы можем придумать себе что-то интересное и красивое, но нужно еще иметь определенный опыт, чтобы действительно так сделать. Поэтому, во избежание каких-то проблем, лучше обратиться за помощью к специалистам, чтобы они сделали вам 3D-визуализацию http://monolit-house.ru/proektirovanie/ ... lizatsiya/, тогда вы заранее сможете увидеть, как будет выглядеть ваша задумка и отвечает ли она вашим требованиям.
Ответить

Вернуться в «Форум. Планировка участка, ландшафт»