Обсуждение вопросов связанных с освоением, планировкой участка и ландшафтным дизайном

Модератор: angeltash

WildVlad
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 10:06 pm

Сообщение WildVlad »

Айсидор писал(а):
Vasilich76 писал(а):Я тоже согласен с предыдущим постом, тем более что можно довольно неплохо сэкономить средства.
При этом не нужно забывать, что скупой платит дважды... :roll:
Эт-точно. Стоит помнить и о том, что мало сделать красивый дизайн проект. Его, ведь, надо еще и в жизнь воплотить. Я в таких случаях стараюсь искать специалистов, которые берутся сделать работу "под ключ".
Владимирович
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 11:14 am

Сообщение Владимирович »

Запущенный загородный участок на протяжении многих лет вызывал у меня довольно удручающие чувства. Пытался заняться вопросом самостоятельно, но уже довольно скоро понял, что мои попытки бесполезны, и сдался, потому что было ясно, что здесь потребуется рука профессионала. Ими оказались сотрудники студии ландшафтного дизайна «Берсо», в которое я обратился по совету знакомой жены. Сотрудничество с данной компанией оказалось одним из наиболее приятных этапов в моей жизни, поскольку давно не встречал такого профессионального, ответственного и внимательного отношения. А что касается участка, то его теперь не узнать, он преобразился до неузнаваемости и представляет собой почти настоящую резиденцию.
Смайлик111
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 9:33 am
Откуда: Татарстан

Я или дизайнер?

Сообщение Смайлик111 »

Можно обратиться к дизайнеру-студенту с последних курсов. Вам обойдется дешевле, а ему деньги и опыт
WildVlad
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 10:06 pm

Re: Я или дизайнер?

Сообщение WildVlad »

Смайлик111 писал(а):Можно обратиться к дизайнеру-студенту с последних курсов. Вам обойдется дешевле, а ему деньги и опыт
Один из неплохих эконом вариантов. Хотя, гарантий, конечно, никто никаких не даст.
JonniB
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 2:21 pm
Контактная информация:

Сообщение JonniB »

Лучше нанять дизайнера. Раз заплатишь и все будет в норме!!!
Arinka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 8:52 am

Re: Я или дизайнер?

Сообщение Arinka »

конечно, лучше довериться профессионалам, но иногда осечки бывают, так не понравится, то не так сделали..
мы когда затеяли ремонт весь дизайн продумали сами до мелочей, а уже непосредственно работы по отделке, ремонту итп отдали спецам в руки
ellinav
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 9:58 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Я или дизайнер?

Сообщение ellinav »

А я сама потихоньку меняю участок. Зачем спешить? это же удовольствие. Курсы, думаю, особо не помогут. помогают спецжурналы. Присматриваю в них идеи.
Аватара пользователя
thetar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 10:01 pm
Откуда: Московская область

Re:

Сообщение thetar »

Айсидор писал(а):
Vasilich76 писал(а):Я тоже согласен с предыдущим постом, тем более что можно довольно неплохо сэкономить средства.
При этом не нужно забывать, что скупой платит дважды... :roll:
Ну да. Вначале за курсы, а потом за дизайнера)
БорисЕ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 11:50 am

Re: Я или дизайнер?

Сообщение БорисЕ »

Про студентов хорошо предложили, да в любом случае все под вашем контролем, литературы почитайте побольше.
marussia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 1:13 pm

Re: Я или дизайнер?

Сообщение marussia »

В интернете такое огромное количество информации!
Если есть время, то можно самому, у меня племянница-восьмиклассница сама с помощью только интерьера разработала и защитила проект по озеленению пришкольной территории, а это не 6 соток, а сильно больше) Если времени на самостоятельное изучение вопроса нет, зато есть лишние деньги, то в помощь курсы и дизайнеры-профи.
Аватара пользователя
Гильда
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 8:45 pm

Re: Я или дизайнер?

Сообщение Гильда »

Знаете меня например просто останавливает, не то что я не нарисую дорожки, площадки и остальное. А то где я возьму те растения что хочу, хочу вот я туи посадить и такие красивые красные деревья, а ведь я незнаю даже как они называются. Ну прийду я на колхозный рынок и спрошу, где тут розы, а вырастут у меня ромашки. У меня так у соседей было ))))) Я бы искала дизайнера, который бы и помог мне купить все, вот где в подмосковье можно купить нормальные саженцы? Даже просто плодовые
Аватара пользователя
Porter
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 1:09 pm

Re: Я или дизайнер?

Сообщение Porter »

Гильда писал(а):Знаете меня например просто останавливает, не то что я не нарисую дорожки, площадки и остальное. А то где я возьму те растения что хочу, хочу вот я туи посадить и такие красивые красные деревья, а ведь я незнаю даже как они называются. Ну прийду я на колхозный рынок и спрошу, где тут розы, а вырастут у меня ромашки. У меня так у соседей было ))))) Я бы искала дизайнера, который бы и помог мне купить все, вот где в подмосковье можно купить нормальные саженцы? Даже просто плодовые
Та дофига где, в Подмосковье очень много садовых товариществ продающих свои саженцы, не говоря про питомники. Очень крупный питомник на Дмитровском шоссе, Вергер. Там продают уже адаптированные растения, которые великолепно приживаются в нашей почве и условиях. Это понято что можно попасть на рынке, на обманщиков. Но в вот таких вот стары х и проверенных предприятиях, ошибок быть не должно. Тем более в отличии от рынка вам тут на покупку выпишут чек, и в случает проблем все решается полюбовно ))))
Аватара пользователя
Гильда
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 8:45 pm

Re: Я или дизайнер?

Сообщение Гильда »

Ооо спасибо, я присмотрюсь. А что в других питомниках не выращивают адаптированые деревья или их при заказе от куда то привозят? А вы незнаете они предлагают услуги дизайнера, мне бы получить советы, у меня есть идеи и хотелось бы узнать, возможно ли такое выполнить и сколько это стоит. Я бы лучше оплатила (как я уже писала) его услуги, чем потом расхлебывала проблемы.
Аватара пользователя
Porter
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 1:09 pm

Re: Я или дизайнер?

Сообщение Porter »

Гильда писал(а):Ооо спасибо, я присмотрюсь. А что в других питомниках не выращивают адаптированые деревья или их при заказе от куда то привозят? А вы незнаете они предлагают услуги дизайнера, мне бы получить советы, у меня есть идеи и хотелось бы узнать, возможно ли такое выполнить и сколько это стоит. Я бы лучше оплатила (как я уже писала) его услуги, чем потом расхлебывала проблемы.
Почитать про услуги можно на сайте posadisad.ru/services/. Там подробно расписано что они делают, безусловно это платно, однако дешевле чем искать ландшафтного дизайнера в Москве. Кроме ландшафтного дизайна они еще и обыкновенные услуги предлагают, как уход за садом. Я вот смотрю почему бы не воспользоваться услугой касательно газона, всегда мечтала об аккуратненьком.
Аватара пользователя
Гильда
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 8:45 pm

Re: Я или дизайнер?

Сообщение Гильда »

Спасибо очень много полезной информации, и хорошая навигация, можно найти просто все что надо. И контакты и статьи по уходу и услуги сервиса. Цены я смотрю приемлемые потому наверно на следующих выходных надо туда сьездить и осмотреться, заодно и посмотреть на их специалиста )))) Хороший газон это тоже классно, я люблю посидеть на травке, ну почему же в наших парках всегда какой то мусорник, а если и чисто то все огорожено и посидеть нельзя (а вокруг к тому нет и лавочек)
Ответить

Вернуться в «Форум. Планировка участка, ландшафт»