Обсуждение вопросов связанных с освоением, планировкой участка и ландшафтным дизайном

Модератор: angeltash

phenom
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 4:28 pm
Откуда: Луганск

сколько стоит ландшафтный дизайн?

Сообщение phenom »

Сколько стоят ландшафтный дизайн участка и его отдельные элементы? Можно ли заказать только проект и в какую сумму он может обойтись?
Спасибо.
Marvin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 4:09 pm
Откуда: Рязани

Сообщение Marvin »

сейчас в осово у меня работает знакомый очень неплохой дизайнер, по деньгам берет дешевле чем остальные. Точную цену назвать трудно, зависит от того, какие работы вам нужно провести. Если интересно, могу дать контакт!
А я здесь ни чего не буду писать.
SergeyI
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:05 am

Сообщение SergeyI »

По мне так это дорого и не всегда оправдано. Дизайн можно разработать самому, а вот для реализации нанять специалистов.
Деятель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 3:05 pm

Сообщение Деятель »

да, верно! Я вот в пчелово сам себе всё придумал вплоть до мелочей. А уже потом согласовал просто с профессионалами, сейчас уже в процессе реализации
artzona
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 6:49 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

проект ландшафта

Сообщение artzona »

вообще для расчета стоимости работ по проектированию надо заполнить бриф технического задания.
в нашей студии в среднем стоимость составляет от 4000 рублей за сотку.
в состав проекта входит:
- планировочное решение
- план вертикальной планировки
- дендроплан
- разбивочный чертеж
- план освещения
- привязка светильников, схема управления светом и разбивка на группы
- план дренажа
- план водоотвода
- предполагаемые к посадке растения, особенности ухода
- предполагаемые к использованию отделочные материалы

Так же мы выезжаем на обмеры и топосъемку.
Костяшка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 10:50 am

Сообщение Костяшка »

Скупой платит дважды! У меня была возможность нанять таджиков для озеленения участка, но я как представил, как будет при таком раскладе выглядеть моя территория, на которой будут играть мои дети, которую я собираюсь завещать внукам,что мне дурно стало. Поэтому я доверил ландшафтный дизайн питерской фирме. Сделали мне все просто великолепно. Сейчас думаю насчет прудика за домом...
postroyko
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 10:13 am

Сообщение postroyko »

А сколько в среднем хоть стоит...? Порядок цен: пять тыщ или пятьсот? Участок соток 10..
empirebeauty
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 5:54 pm
Контактная информация:

Re: сколько стоит ландшафтный дизайн?

Сообщение empirebeauty »

Тоже интересует данный вопрос о цене
belomorov
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 2:17 pm

Re: сколько стоит ландшафтный дизайн?

Сообщение belomorov »

интересно, в этом деле тоже надо предусматривать различные откаты или только определенному ландшафтному дизайнеру прямо оплачиваешь и на этом точка? нет на форуме дизайнеров, а жаль)
Аватара пользователя
Malinin
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 10:19 pm
Откуда: Россия, Моска

Re: сколько стоит ландшафтный дизайн?

Сообщение Malinin »

Я бы сам разработать дизайн проект не мог, это дело для профессионалов, с опытом, фантазией. А вообще дорогое удовольствие.
kasyan1984
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 9:55 am

Re: сколько стоит ландшафтный дизайн?

Сообщение kasyan1984 »

belomorov писал(а):интересно, в этом деле тоже надо предусматривать различные откаты или только определенному ландшафтному дизайнеру прямо оплачиваешь и на этом точка? нет на форуме дизайнеров, а жаль)
да,ну вот прям везде это есть, не сомневайтесь. дизайнер - он же как и прораб все материалы, инструменты, магазины знает. где сэкономить так, чтобы никто не докопался (в случае ландшафтного дизайнера в прямом смысле :lol: :lol: )
откат магазины таким работягам дают очень охотно - они много покупают,им не с руки скидочку всем давать. зато мы своими трудами выяснили где можно откат от магазина в СПб получить. может, кому и пригодится: Водолей, Афоня, Один Шаг, балтоптторг, Хорошая Сантехника, ТЦ инструмент, Чешский Двор. еще найду - допишу!)
harsej.uazickov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 9:50 am

Re: сколько стоит ландшафтный дизайн?

Сообщение harsej.uazickov »

Был у меня такой случай. Мой знакомый делал себе ландшафтный дизайн на даче. Ну как даче...Там прям таки дворец. Так как он человек состоятельный, значит площадь участка ого-го, соответственно ого-го там работы. Для этого наняли кучу рабочих разных национальностей, но в основном русские. Прораб был знаменитый в своих кругах и пользовался популярностью, говорили, что работа, выполненная его руками превосходна. Так же он нанял дизайнера. который пару месяцев составлял дизайн-проект. Все закупки он доверил прорабу, так как сам очень занят. На составление дизайн-проекта ушло 3 месяца,вроде как. Потом составили списки закупок, друг это почти не оговоривал, мол делайте что хотите, денег много. Ну и конечно тут началось самое интересное. Закупили они гораздо больше, чем необходимо. Это заметила его жена, так как она уж очень волновалась по этому всему поводу. Допустим, нужно было купить 10 вёдер краски для декорирования, а куплено было 20. Объяснил это прораб тем, что лучше перестраховаться, а в том месте, где они покупали, при закупке от 100 000 дают скидку. в общем, вдумываться в это всё друг не стал и оставил их в покое. Начались работы с сооружения пруда. Топливо для машин, производящих вывозку земли и "раскопки" оплачивал тоже друг, причём, ездят они видимо на Бугатти Вейрон. Ближе к делу, когда всё было построено, мой друг узнал что такое откаты, от его коллеги по работе, работающего раньше в этой сфере. Сильно обеспокоившись друг и его знакомый поехали на дачу, выяснять "чем там пахнет". Проверяли все чеки, сверяли расход и приход и так далее. В итоге оказалось, что их "обули" на 15 вёдер самой дорогой краски, столько же вёдер лака, тонну декоративного камня, полтонны кирпича. Да и инструменты накупили не на 20 рабочих, а на 35 с запасом. В общем, мало того, что их "нагрели" на деньги, так ещё и прослеживался откат. Закупались они в двух популярных откатчиков в городе по очень подозрительным ценам. Увидев как работают рабочие они вообще "выпали". Бедный иностранец (а были вроде как русские) пытался прибить одну доску к другой. Только доска крошилась в руках у него, а с молотка свалился "наболдашник". И смех и грех. Конечно, разнесли они всю эту группу рабочих от бога и наняли рабочих уже по совету этого самого знакомого, которые борится с откупами. Они удивились тому, как можно было настолько некачественно выполнить всю работу в принципе и 80% им пришлось переделывать. В итоге, друг потерял денег почти в 2 раза больше нужного. Это ему урок на всю жизнь. Повторяю, откатчики встречаются на каждом шагу. Остерегайтесь таких магазинов как Один шаг, Сантехмастер, Афоня, Водолей, Водопад. И так далее. Их очень много. Это не шутки, тем более ландшафтный дизайн.
Аватара пользователя
konovalova
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 4:51 pm
Откуда: Москва

Re: сколько стоит ландшафтный дизайн?

Сообщение konovalova »

Ну ландшафтный дизайнеры - дорогое удовольствие..... И правда - не всегда оправданы расходы на них..... Мне. например, намного больше удовольствия доставляет самой быть дизайнером своего сада и участка. Не без помощи, конечно! Я начиталась о стилях, о способах, о истории, о планировании, с чего начать и т.д. и т.д. и т.д.. куча полезнейшей и интересней информации. И все очень хорошо получилось у меня. очень красиво. Фото выложу даже :oops:
Аватара пользователя
famin4ik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 1:43 am

Re: сколько стоит ландшафтный дизайн?

Сообщение famin4ik »

вот и я думаю, что идеи в интернете много, поэтому можно выбрать подходящую. Зачем тратить деньги в пустую?
Аватара пользователя
Pugovka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2014 6:23 pm

Re: сколько стоит ландшафтный дизайн?

Сообщение Pugovka »

Я бы тоже за идеи платить не стала. В интернете информации хватает! Смотри и вдохновляйся! А вот для реализации собственного дизайна можно обратиться к профессионалам, они, если что, и ваш план подкорректируют с учетом своего опыта.
Ответить

Вернуться в «Форум. Планировка участка, ландшафт»