Обсуждение вопросов связанных с освоением, планировкой участка и ландшафтным дизайном

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
Svetl02
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 6:48 pm

Re: Садовые дорожки

Сообщение Svetl02 »

Попробуйте проложить дорожку круглыми отрубами деревьев. Смотрится очень красиво. :) :) :)
rusik1
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 1:52 pm

Re: Садовые дорожки

Сообщение rusik1 »

еред укладкой дорожек террасной доской было необходимо подготовить несущее песчаное основание
Аватара пользователя
Kiryll
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:50 pm

Re: Садовые дорожки

Сообщение Kiryll »

Самый экономный и надежный вариант это тротуарная плитка.
Аватара пользователя
Весенний цветок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2014 9:33 am

Re: Садовые дорожки

Сообщение Весенний цветок »

а я думаю, что тротуарная плитка как раз и не самый экономный вариант, экономно то, что под руками. Я видела очень красивую дорожку вообще из пробок, супер красиво и оригинально смотрится
VovaDoc
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:55 pm

Re: Садовые дорожки

Сообщение VovaDoc »

У меня похожа была проблема. Долго думал что делать, разных людей советы спрашивал. И решил дорожки сделать из тротуарной плитки, которую заказал . Для себя выбрал такую​​: Изображение. Служит уже год верой и правдой. Падали очень тяжелые предметы на нее, а она не поламалась, вот что значит качество.
Аватара пользователя
Козьма
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2014 1:49 pm

Re: Садовые дорожки

Сообщение Козьма »

мне кажется при таких масштабах стоит плитку ложить, а не доски
Аватара пользователя
Boris.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:30 pm

Re: Садовые дорожки

Сообщение Boris. »

Svetl02 писал(а):Попробуйте проложить дорожку круглыми отрубами деревьев. Смотрится очень красиво. :) :) :)
красиво когда новые
а потом дерево темнеет и уже нет такого эффекта
Аватара пользователя
Boris.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:30 pm

Re: Садовые дорожки

Сообщение Boris. »

кто делал дорожки из отдельных плит
что сделать что бы они не съезжали
Аватара пользователя
Матвей И
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 1:19 pm

Re: Садовые дорожки

Сообщение Матвей И »

Из дерева действительно смотрится красиво, особенно если полностью вписываются в дизайнерские особенности участка, но к сожалению не практично. Она начинает гнить, особенно от большой влажности и вид конечно становится не презентабельный. Лучше использовать тротуарную плитку, имитирующею дерево, вот такого плана http://artirock.ru/trotuarnaya_plitka_derevyanniy_krug/ но меня больше привлекает вот такой вариант http://artirock.ru/trotuarnie_elementi_doshchechki/ -дощечки, на мой взгляд, интереснее смотрятся.
Аватара пользователя
Olegan.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 3:49 pm

Re: Садовые дорожки

Сообщение Olegan. »

однозначно у плитки приемущество.дерево то же не плохо,доступность,экологичность,оригинальность
Аватара пользователя
Olegan.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 3:49 pm

Re: Садовые дорожки

Сообщение Olegan. »

Kiryll писал(а):Самый экономный и надежный вариант это тротуарная плитка.
насчёт экономичности не
Parafin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 10:38 am

Re: Садовые дорожки

Сообщение Parafin »

Я за дерево. Качественно обработанные "кругляши" у самого на даче верой и правдой уже более 5 лет служат. Главное хорошая обработка от гниения...
Аватара пользователя
Smolett
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 8:44 am

Re: Садовые дорожки

Сообщение Smolett »

Мы просто круглыми камнями уложили дорожки в саду, очень красиво смотриться, особо затрат никаких
mostovayaru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2015 4:36 pm
Откуда: Моск.обл. Раменский район .пос. Кузнецово , ул. Мира 12
Контактная информация:

Re: Садовые дорожки

Сообщение mostovayaru »

Спланировать в смысле "уберечь от воды?" . Чтобы не поползли и не вспучило ?

-заложить сквозные трубы в основание дорожки , чтобы он не работала как дамба и побольше , Раз в три метра .

Если спланировать вертикали , так по крупному копируешь рельеф и всё . Это не комнаты , там "в нуле" всё делать не требуется .

Воду с дорожек и площадок сбрасывай набок . Арочный профиль дорожек это миф . Дорожки это односкатные крыши . Уклон 1 см на метр . Покурите мой сайт , он в моём имени . Я там старательно всё пытался разжевать . Может поможет . В ютубе меня посмотрите .
Последний раз редактировалось mostovayaru Вт апр 07, 2015 4:27 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Злата
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 3:42 pm

Re: Садовые дорожки

Сообщение Злата »

А мне очень понравились переходные декоративные мостики, конечно, это не бюджетный вариант, но смотрится очень эффектно. По типу таких...не найду как фото загружать ...ну, в поисковик можно вбить декоративный мостик из дерева
Ответить

Вернуться в «Форум. Планировка участка, ландшафт»