Обсуждение вопросов связанных с освоением, планировкой участка и ландшафтным дизайном

Модератор: angeltash

Деятель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 3:05 pm

Какие участки востребованее??

Сообщение Деятель »

Знакомый предлагает вложить средства в покупку участков, денег не очень много, предлагает вариант подальше от Москвы. А то есть границу Рязанской и Московской области (рядом с поселком Серебряные пруды). Я думаю над вариантом купить земли побольше и поделить. Скажите участки по сколько соток и с каким рельефом востребованнее всего??
Cirillic
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 12:21 am

Сообщение Cirillic »

вы хотите купить именно для перепродажи? Я сам недавно купил участок в тульской области, в поселке "у оки". Правда купил его для себя, чтобы строить. Неоднократно слышал, что сейчас земля в соседних от московской областях, стремительно растет в цене. А насчет востребованности - конечно не болотистые участки и с более-менее ровным рельефом.
Аватара пользователя
Denis36
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 3:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение Denis36 »

участки типа "У Оки" безусловно будут дорожать, хотя бы в связи с быстрым развитием инфраструктуры в тех местах.
все в моих руках
Деятель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 3:05 pm

Сообщение Деятель »

Cirillic писал(а):вы хотите купить именно для перепродажи?
Да именно. Кстати, там тоже недалеко река - Осетр называется. И вообще место хорошее - поселок городского типа недалеко, то есть вся цивилизация есть. Добираться недолго. Участок на севере Рязанской области можно купить за адекватную цену) А насчет рельефа - вроде хороший, и болотистости там нет.
Marvin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 4:09 pm
Откуда: Рязани

Сообщение Marvin »

Наверное, участки поровнее будут востребованнее в таких местах. Почва вроде на севере Рязанской области неплохая, поэтому хороши такие участки как вариант для дальних дач.
А я здесь ни чего не буду писать.
Деятель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 3:05 pm

Сообщение Деятель »

Marvin писал(а):Наверное, участки поровнее будут востребованнее в таких местах. Почва вроде на севере Рязанской области неплохая, поэтому хороши такие участки как вариант для дальних дач.
Да и экология на севере Рязанской области лучше чем в подмосковье, а все блага есть - даже вокзал с электричками недалеко.
Аватара пользователя
Denis36
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 3:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение Denis36 »

я сейчас с другом за компанию буду покупать участок в Рязанской области, недалеко от Серебряных прудов - для дальнейшей перепродажи.
все в моих руках
Деятель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 3:05 pm

Сообщение Деятель »

я помимо этого решил и себе купить там же, в рязанской области, где Михайловский
Аватара пользователя
Denis36
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 3:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение Denis36 »

а какие поселки? Мы решили в пчелово скорее всего покупать
все в моих руках
Деятель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 3:05 pm

Сообщение Деятель »

я тоже смотрел в пчелово! Хорошее место. Но в итоге решили Осово - это тоже в тех краях, недалеко!
Аватара пользователя
Denis36
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 3:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение Denis36 »

да? Я кстати в осово не ездил смотреть.. Может съезжу, вдруг мне там больше понравится!
все в моих руках
Аватара пользователя
Sergo66
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 4:09 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergo66 »

Очень часто я вижу объявления, участки от 20 тысяч за сотку, я как то звонил, в принципе участки БЛИЖНЕГО подмосковья, меня интересовал Раменский район. Но вот никто не подскажет, в чем подвох?
Ведь по километражу там 50 км, а цена не высокая.
Буду рад комментариям. Спасибо.
А все таки она вертится!
Аватара пользователя
Нона
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 9:20 am
Контактная информация:

Сообщение Нона »

Мне лично кажется, что любые участки у больших рек будут дорожать всегда.
Аватара пользователя
Sergo66
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 4:09 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergo66 »

У больших это каких?
А почему, как вы думаете, а у озер?
А все таки она вертится!
Marvin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 4:09 pm
Откуда: Рязани

Сообщение Marvin »

я в итоге купил в рязанской области участок, в поселке осово. Там сейчас активно идет стройка и не только у меня. С развитием инфраструктуры (которое кстати идет семимильными шагами на радость землевладельцам) участки станут востребованнее, и соответственно вырастут в цене.
А я здесь ни чего не буду писать.
Ответить

Вернуться в «Форум. Планировка участка, ландшафт»