Обсуждение вопросов связанных с освоением, планировкой участка и ландшафтным дизайном

Модератор: angeltash

Ответить
valeryv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 2:03 pm

бетон или металл для вазона?

Сообщение valeryv »

Здравствуйте! Хотел бы посоветоваться, решил весной приобретать на участок вазоны, выбор стоит между бетонными вазонами (пример) и металлическими Изображение (пример). Вроде бы я понимаю, что для небольшого участка бетонные могут быть громоздкими да и к тому же еще и тяжелыми - как их в случае чего передвигать? Металл опять же дороже? И как же коррозия? Что вы бы посоветовали? Спасибо.
Максим33
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 3:39 pm

Сообщение Максим33 »

У нас тоже небольшой участочек, поэтому с бетонными вазонами не стали связываться, приобрели металлические.
Да, дороже они стоят, но зато не такие тяжеленные...
Если немного покупать, разница не особо ощутимая.
Rumor
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:42 pm

Сообщение Rumor »

А металл то какой? Рисунок не увеличивается - поэтому не совсем понятно, что там. Самые надежные и долговечные - это, конечно, бетон и чугун. Можно не сомневаться, что простоит просто годами, если не веками. Из нержавейки вот если только взять - они легкие, но есть у меня ощущение, что их вам хватит не надолго. Какая-то фигня происходит сейчас. Нержавейка какая-то ржавеющая стала. Не пойму, что за... У меня микроволновка покрылась пятнами наподобии ржавчины. Вроде стирается спец моющими средствами, но появляется снова. Я не один такой. По поводу именно вазонов - видел для цилиндрический вазон средних размеров опять же из нержавейки за 5 штук. Легко, удобно, но дороговато
Аватара пользователя
Алиби
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 8:38 pm

Сообщение Алиби »

А зачем вам бетонные или металлические вазоны? Может быть стоит взять пластиковые, они дешевле, выбор форм - шире, они не подвержены коррозии и достаточно долговечны. Как такой вариант?
Аватара пользователя
Malinin
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 10:19 pm
Откуда: Россия, Моска

Сообщение Malinin »

Если вы теряетесь между тем, какие вазоны выбрать, то украсить свой участок можно другими креативными изделиями. Например, цветочницы из любого подручного материала, например, дизайнеры часто такое изобретают, так как это и не дорого и ваш участок будет выглядеть, так как душе угодно.
Senya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: бетон или металл для вазона?

Сообщение Senya »

Я бы тоже посоветовал вазоны из подручных материалов, есть очень интересные идеи в интернете.
Аватара пользователя
brigadir
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:17 pm
Откуда: Питер

Re: бетон или металл для вазона?

Сообщение brigadir »

Думаю, бетонные будут лучше.
Аватара пользователя
thetar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 10:01 pm
Откуда: Московская область

Re: бетон или металл для вазона?

Сообщение thetar »

Лучше хороший металл. Бетонные будут не так практичны.
Аватара пользователя
sergeyco30
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 11:01 pm

Re: бетон или металл для вазона?

Сообщение sergeyco30 »

Металлу можна придать интересные формы,с бетоном тежелее.
Аватара пользователя
Musk
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 8:13 pm

Re: бетон или металл для вазона?

Сообщение Musk »

я тоже за металл
valenabeton
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 8:47 pm
Откуда: Свердловская область, деревня Космаково, переулок Речной дом 1
Контактная информация:

Re: бетон или металл для вазона?

Сообщение valenabeton »

Добрый день
Что касается вазонов из какого металла-конечно и однозначно бетонные вазоны и красивее и естественнее, со временем на бетонных вазонах, как впрочем и на балясинах да вообще любых бетонных изделиях появятся такие следы времени-своеобразные трещинки-это придаст ещё больше привлекательности и уюта вашему саду. Я у себя в саду и около дома расставил только бетонные вазоны как же это стильно
Ответить

Вернуться в «Форум. Планировка участка, ландшафт»