Обсуждение вопросов связанных с освоением, планировкой участка и ландшафтным дизайном

Модератор: angeltash

rusik1
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 1:52 pm

Re: сколько стоит ландшафтный дизайн?

Сообщение rusik1 »

По мне так это дорого и не всегда оправдано
Anna80
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 11:14 am

Re: сколько стоит ландшафтный дизайн?

Сообщение Anna80 »

Pugovka писал(а):Я бы тоже за идеи платить не стала. В интернете информации хватает! Смотри и вдохновляйся! А вот для реализации собственного дизайна можно обратиться к профессионалам, они, если что, и ваш план подкорректируют с учетом своего опыта.
Согласна, идей сейчас действительно предостаточно - и в интернете, и даже у соседей можно подсмотреть )) , а вот реализовать их не так-то просто. У меня есть давняя мечта - альпийская горка на участке, но сама я точно не рискну за это взяться. Для создания такой красоты нужно иметь определенный талант, ну и немало свободного времени, а с этим вечные проблемы.
Аватара пользователя
Aspirial
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 9:46 am

Re: сколько стоит ландшафтный дизайн?

Сообщение Aspirial »

Да все все от фирмы будет зависеть, в которую обратиться решите, да и от работ, которые необходимо будет провести. Я свой участок самостоятельно украшал, было несложно, единственное только укладка брусчатки проводилась компанией. Если фантазия у вас хорошая, то проблем никаких не возникнет.
Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Re: сколько стоит ландшафтный дизайн?

Сообщение Devlin »

Все зависти от дизайнера и площади участка!
Аватара пользователя
kidorin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 9:33 pm

Re: сколько стоит ландшафтный дизайн?

Сообщение kidorin »

Мои знакомые недавно построили дом, точнее здесь заказали строительство и когда по окончанию стойки завели речь о ландшафтном дизайне, то им та-же фирма предложила свои услуги ,,...мол , зачем далеко ходить...".Так они вполне довольны выполненной работой и расценками.
Будем жить...!!!
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: сколько стоит ландшафтный дизайн?

Сообщение Aleksey_V »

А я бы не стал для такой работы нанимать кого-то. Все бы сделал сам, на свое усмотрение.
Аватара пользователя
DARLA
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 3:37 pm

Re: сколько стоит ландшафтный дизайн?

Сообщение DARLA »

цена зависит от требований и самого специалиста
Аватара пользователя
costa20
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 7:57 pm

Re: сколько стоит ландшафтный дизайн?

Сообщение costa20 »

Aleksey_V писал(а):А я бы не стал для такой работы нанимать кого-то. Все бы сделал сам, на свое усмотрение.
Согласен с вами, я тоже сам все сделал в прошлом году. Для начал устроил зеленый газон. Кстати мне помогла статья о идеальном газоне http://gorgazon.ru/baza-znaniy/idealnuy-gazon-html/ Затем нашел в интернете информацию о том, как сделать пруд на участке. Этим летом планирую сделать альпийскую горку и какую нибудь мини аллею для цветов. Ну эт для жены )))
maks85
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 8:20 am

Re: сколько стоит ландшафтный дизайн?

Сообщение maks85 »

На самом деле, спрашивать точную цену за проектирование территории возле дома не очень правильно, всё же зависит от архитектурного бюро, которое Вам это сделает и их расценок, а потом важна сложность этого проекта и так далее. Мы, когда строили дом, сразу проекты всех этапов заказывали в бюро Пять Звёзд, ландшафтный дизайн так же включался в проект. Хотите, посмотрите их сайт, http://5-zvezd.su/contacts там и телефон для связи указан.
Ответить

Вернуться в «Форум. Планировка участка, ландшафт»