Обсуждение вопросов связанных с освоением, планировкой участка и ландшафтным дизайном

Модератор: angeltash

JuliaSPB
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 8:31 pm

Соседи-редиски

Сообщение JuliaSPB »

Дорогие форумчане, подскажите кто может......
Приобрели участок 6 соток на праве собственности в садоводческом товариществе. Хотим поставить баню с комнатой и сараем, и террасой общей площадью 9*6 м.Из них 6*3- терраса. Если руководствоваться противопожарными нормами, то наше строение должно повиснуть в воздухе... Т.к. садоводство старое, все застроено и соседи поставили сараи вплотную к границе нашего участка (с двух сторон). Да и жилые дома тоже не далеко. Можно ли руководствоваться санитарными нормами в 3 метра от границы в этом случае? Нужно ли проходить какую-либо регистрацию строения???
FENIX FENIX
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 10:13 pm
Контактная информация:

Сообщение FENIX FENIX »

Во-первых, возникает вопрос - а Вы планировали, что будете там строить вообще, или участок просто подвернулся, и идея возникла после?

Просто, если первое, то надо было изначально продумать, где участок брать. А что до ответа на прямой вопрос, то надо согласовывать по-любому. С руководством садоводческого общества прежде всего. А потом со всеми остальными инстанциями. Думаю, точнее Вам подскажут именно в этом самом руководстве. Сами Вам расскажут, можете не сомневаться, со всеми подробностями.

Единственное, что могу посоветовать, то точно не своевольничать. Так как в противном случае можно нарваться и на официальное требование сноса постройки. Оно Вам надо? Жизни не дадут. И отдыха, который Ваша баня-мечта предполагает. Ой, тяжко Вам придется. Знаю я эти садоводческие старые общества с их обитателями не понаслышке. Действительно - "редиски"... :(
JuliaSPB
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 8:31 pm

Сообщение JuliaSPB »

Спасибо FENIX FENIX за понимание. К сожалению, выбора не было, т.к. 1 из 3 соседей-родители мужа. :(
Kira
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 10:56 am

Сообщение Kira »

Выбора-то особо у вас и нет. Не сносить же строения соседей. И сидеть на голом участке тоже вариант. Единственный путь - согласования, хождения по инстанциям.
Guest_42
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:24 am
Контактная информация:

Сообщение Guest_42 »

Да, не повезло... соседи - много значат
olegg
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Украина Киев
Контактная информация:

Сообщение olegg »

Так разверните террасу к забору. Забор со своей стороны отдекорируйте, украсьте, увеличте высоту - и дело с концом
Анастасия21
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:31 pm

Сообщение Анастасия21 »

Kira писал(а):Выбора-то особо у вас и нет. Не сносить же строения соседей. И сидеть на голом участке тоже вариант. Единственный путь - согласования, хождения по инстанциям.
Это точно, походить придется
Outro
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 10:17 am

Сообщение Outro »

Я думаю, надо строить. Сараи то соседские по нормам стоят?
Аватара пользователя
ОлегТ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 9:17 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ОлегТ »

Так это что получается кто первый близко к забору построил тот и ниньзя????
SergeyI
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:05 am

Сообщение SergeyI »

А многие ли руководствуются нормами при строительстве домов на участках? Иначе вообще тогда многих домов бы не было.
Аватара пользователя
cativa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 10:48 am
Контактная информация:

Сообщение cativa »

Необходимо искать другие варианты...Закон един для всех...
Аватара пользователя
workman
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 8:23 am

Сообщение workman »

У вас только один вариант это бегать по всем инстанциям и получать справки, плюс к тому же не стоит забывать о том, что вы достаточно много денег отдадите.
Senya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: Соседи-редиски

Сообщение Senya »

Я редко встречаю людей, которые руководствуются нормами строительства при создании столь интересных построек.
БорисЕ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 11:50 am

Re: Соседи-редиски

Сообщение БорисЕ »

кстате говоря. Построение на границе не законно. Так что там тоже можно прикапаться. У наших друзей соседи поставили гараж на границе. Вся вода стекает и смывает посадки.
Аватара пользователя
Кешью
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 12:21 pm

Re: Соседи-редиски

Сообщение Кешью »

Сложно, когда со всех сторон соседи и все вплотную. У нас была дача вот в такой же близи от соседей, в итоге, после мытарств, суда и прочего, мы дачу продали.
Ответить

Вернуться в «Форум. Планировка участка, ландшафт»